Статистика ВК сообщества "Типичный Драйзер"

0+
Исключительное чувство долга.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#TD_юмор
Зашёл бизнесмен в антикварную лавку, без интереса оглядел, собрался уходить. Вдруг видит: у входа кошка молоко пьёт, а блюдечко у неё – древнеегипетское! Эпоха Тутанхамона! Делец метнулся к продавцу:
– Извините, я одинок, совсем без друзей... Ваша кошечка мне так приглянулась... Вы не могли бы мне её отдать?
– Нет. Её мои дети любят.
– Ну, я такой одинокий... Я вам 10 долларов дам...
На 150 долларов сторговались, покупатель уже в дверях оборачивается:
– Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, вы не отдадите? Я вам 10 долларов дам...
– Что вы, это же эпоха Тутанхамона. Я таким способом уже 87 кошек пристроил.

32 0 ER 2.3331
#TD_азы
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Теодора Драйзера, нашего великого тождика. Критик Генри Менкин отмечал в нём «доходящее до нелепости уважение к факту», а Чарли Чаплин, друживший с Драйзером, говорил так:
— Это добрый человек, постоянно кипящий от гнева.

Что ж, исчерпывающе.

27 12 ER 1.9870
#TD_азы
Самые отличительные черты Драйзера?
1. "Моё мнение, отношение — это моё мнение и отношение. И мне плевать, кто и что об этом думает". Вот так примерно.
2. ЧС действует не на нападение, а на защиту. "Твоего не надо — моё не тронь".

Автор — Наталья Ромодина (ЭСИ).

19 5 ER 1.6902
#TD_азы
Скажи мне кто-нибудь: "Попробуй только в сторону глянуть, ты теперь моя" — возьму свои ноги в руки и только он меня и видел. Принадлежать можно только одному человеку — себе. Больше никому. И когда ты достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои поступки, ты сам определишь, что для тебя приемлемо, а что недопустимо.
К человеку возвращаются не потому, что он чётко очертил границы, далее которых заходить нельзя, а потому, что именно с этим человеком получаешь такое, что больше нигде не получишь, — поэтому ограничения ставишь себе сам. Если я кого люблю, если я испытываю счастье, разве могут возникнуть мысли попытать счастье в другом месте?

Автор — Шахразада (ЭСИ).

11 1 ER 1.3584
#DreiserAboutThemselves
Иногда оборачиваюсь назад и думаю, что надо было быть чуть мягче. Но что сделано, то сделано, о сделанном не жалеют. В конце концов, мои "жестокие" методы себя оправдывают: меня окружают верные и надёжные люди. Я теряю в количестве, но приобретаю в качестве.

Автор — O-Ren Ishii (ЭСИ).

18 14 ER 1.6788
#DreiserAboutThemselves
На определённом жизненном этапе вдруг осознаёшь, что большая часть приложенных усилий — как вода сквозь пальцы. И приходишь к тому, что есть смысл искать подход (уже неважно, ценой каких усилий) только к людям ТВОЕЙ ЖИЗНИ. А остальных оставляешь за этим "ядром". И становишься свободной от себя же. Становится легко, потому что наконец-то расставлены приоритеты. И оттого, что все остальные отношения переходят в разряд неважности, уже не занимаешься самоедством, и не обижаешься, и не ждёшь отдачи.
Просто наблюдаешь со стороны, как начинают искать подход К ТЕБЕ.

Автор — Tori25 (ЭСИ).

19 2 ER 1.4803
#DreiserAboutThemselves
Среди своих могу спустить тормоза, говорить и ржать так, что аж Гюго удивится и Габен под диван спрячется. Но никогда о "внутреннем" не буду говорить, если мы не один на один.

Автор – Аlmostblind (ЭСИ).

4 5 ER 1.2584
#TD_азы
Когда Драю что-то надо и он решил этого добиться, его десять экстравертов не оттащат от объекта его интересов.

Автор – Richard LH (ЛИЭ).

11 3 ER 1.2498
#TD_юмор
На горной тропе появляется навороченный джип, из него выскакивает бойкий юноша в дорогом костюме и швейцарских часах. Подбегает он к пастуху и спрашивает: "Если я скажу, сколько овец в отаре, Вы мне отдадите любую понравившуюся мне овцу?"
Пастух соглашается. Парнишка достаёт ноутбук, спутниковый телефон, шарит в интернете, рассматривает аэрофотоснимки и спустя полчаса говорит: "У Вас в отаре 2469 овец". Пастух подтверждает, что это так. Незнакомец запихивает животное в джип и собирается уезжать.
Пастух его останавливает: "А если я угадаю, кто ты такой, ты отдашь животное назад".
Бойкий мальчик удивляется, но соглашается.
Пастух говорит: "Ты консультант из международной аудиторской компании".
Изумлённый незнакомец просит разъяснить, как пастух догадался.
— Очень просто. Во-первых, тебя не звали, ты сам навязался. Во-вторых, то, что ты сообщил, я знал и без тебя. А в-третьих, верни из машины мою сторожевую собаку!

14 0 ER 1.2361
#TD_азы
Сильные стороны Драйзеров.
1. Умение построить меня так, чтобы я не обиделась. Обычно меня можно или построить, или не обидеть, а чаще не получается ни того, ни другого.
2. Тщательно дозированное воздействие на другого человека.
3. Очень комфортный руководитель. 4. Стилист покруче «Модного приговора». Если привыкнуть к замечаниям в стиле «у тебя в этой блузке цвет лица, как у утопленника», можно научиться выглядеть гораздо лучше.
5. Уважают право человека заниматься тем, чем ему хочется.
6. У Драев-медиков – лёгкая рука, процедуры делают не больно.
7. Идём по супермаркету. На полке консервы в стеклянной банке, Драйка ни один из этих видов консервов не пробовала, но уверенно говорит: бери вот эти, они вкусные, а вот эти – гадость. Ни пощупать, ни понюхать! И ведь права.
Автор — Melty (ЛИИ).

18 14 ER 1.5086