💥Победители Республиканских летних сельских спортивных игр 2022:

2 место - КИЖИНГИНСКИЙ РАЙОН

3 место - ЗАКАМЕНСКИЙ РАЙОН

Поздравляем! 🤩

15 3 ER 6.0391
🇷🇺 Танкист из Бурятии Сандан Санжиев в составе российской команды победил в финале «Танкового биатлона»

Российские экипажи финишировали первыми, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд. Второе место заняли белорусские танкисты, показав время 1 час 41 минуту 5 секунд. На третьем месте финишировали танкисты из КНР, завершив заезд за 1 час 44 минуты 3 секунды. Замкнули четверку финалистов танкисты из Узбекистана с результатом 1 час 53 минуты 55 секунд.

12 17 ER 3.9653
Анастасия Байс из Бурятии выиграла первенство мира по тайскому боксу🥇

Поздравляем Настю и ее тренера Оюну Васильевну Абдулмуслимов 👏🏻

@brysnichnyduh

5 3 ER 3.5701
Абсолютный чемпион Сурхарбаана по разбиванию хребтовой кости «Сээр хухалха» Хэшэгто Раднаев

#Бурятия

4 6 ER 3.6605
«Не умру, пока не пройду по мосту»: бабушка Эра в Улан-Удэ пообещала дождаться финала стройки третьего моста.

Более 300 вариантов названий для третьего моста в Улан-Удэ, строящегося в створе улиц имени Сахьяновой и 3-ей Транспортной, предложили жители столицы Бурятии.

Но самую трогательную историю предложили внуки бабушки Эры, которая каждый день наблюдает за стройкой из своего окна.

37 8 ER 2.7727
🇷🇺 В незаконных акциях по всей России приняли участие всего 14,4 тыс человек

А трансляцию на Навальный LIVE из 2 500 000 подписчиков смотрело 58 000 русскоязычных зрителей по всему миру
то есть практически нет НИКАКОГО ИНТЕРЕСА

34 8 ER 2.8008
⚡️ Минобороны РФ рассказало о подвиге солдата из Бурятии

Отделение реактивной артиллерийской батареи батальонно-тактической группы, в составе которого действовал гвардии сержант Сурэн Бальчунас вело наступательные действия на позиции украинских националистов. Отступая, украинские радикалы вели артиллерийский и миномётный огонь по российским войскам.

Действуя в составе экипажа боевой машины реактивной системы залпового огня «Град», Сурэн точным огнём подавил огонь артиллерии противника, уничтожив 5 единиц вражеских артиллерийских систем и около 20 националистов.

Смелые и самоотверженные действия гвардии сержанта Сурэна Бальчунаса существенно снизили боевые возможности националистов и способствовали стремительному наступлению российских войск, что привело к взятию стратегически важного участка местности под свой контроль.

4 5 ER 2.0133
🥇 Наш земляк Михаил Асташов завоевал золотую медаль на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди лиц с ПОДА

0 0 ER 1.7882
🥇Людмила Воронцова стала сильнейшей боксаной России

В Москве проходят финальные встречи Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.

Титулованная спортсменка Людмила Воронцова доказала своё превосходство в боксе -  в финальном поединке единогласным решением судей, Людмила одержала победу над представительницей Тульской области Дарьей Абрамовой, сообщает Минспорта Бурятии.

Серебряную медаль турнира завоевала Елена Гапешина в весовой категории до 75 кг. Елена в финальном поединке уступила Анастасии Шамоновой из Краснодарского края.

Ранее ещё одна представительница Бурятии - Дарима Сандакова стала бронзовым призером спартакиады в весовой категории до 75 кг.

1 0 ER 1.6711
🇷🇺В Минобороне РФ рассказали о героизме военнослужащего из Бурятии Чингисе Цыдыпове

Младший сержант Чингис Цыдыпов действовал в составе группы российских десантников, перед подразделением стояла задача по взятию под контроль моста, который проходил через водоем, для дальнейшей переброски российских войск вглубь обороны противника.

На подступах к переправе младший сержант Цыдыпов обнаружил вражеский грузовик, в кузове которого были установлены два комплекса ПЗРК «Игла».

Доложив командиру группы, Цыдыпов получил приказ атаковать противника. Скрытно подобравшись к транспортному средству, точным огнем из подствольного гранатомета Чингис уничтожил боевую единицу противника. После этого вместе с подразделением он организовал засаду на группу приближающихся националистов и огнем из своего штатного оружия ликвидировал четырех боевиков.

Благодаря самоотверженности и решительности младшего сержанта Цыдыпова задача группы по взятию под контроль моста была успешно выполнена. При этом противник, потеряв в бою два танка и более десяти человек живой силы, отступил.