Статистика ВК сообщества "Весёлый чекист"

0+
☭ Вся власть народным Советам! Вся власть трудовому народу! ☆ #ПораСтатьБольшевиками

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#Достижения_СССР

Краткий перечень советских "галош":

497 479 ER 8.8869
Как бы ни на что не намекаем😏#вакцинация #фашизм #революция

321 186 ER 4.0520
#Фото_ВЧ

Так чтили павших воинов в Вильнюсе Литовской ССР. 1987 год.

111 65 ER 2.8096
#Рекомендуемое_ВЧ

Оборона пограничной заставы

(Отрывок из фильма "Государственная граница. Год 1941-й". СССР. 1986 г.)

142 45 ER 2.3397
#Лица_ушедшей_эпохи

#В_этот_день, 24 июля, нашему товарищу по коммунистическому движению, комсомольцу Вадиму Папуре, зверски убитому 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе, исполнилось бы 26 лет.

Жить, любить, растить детей... Подонки до сих пор не наказаны. Вадим вечно жив в наших сердцах! Мы не забудем его подвиг.

2 мая 2014 года произошла трагедия в Одессе, когда в Доме профсоюзов украинскими нацистами были заживо сожжены десятки горожан — противников "евромайдана".

После антиконституционного госпереворота на Украине в 2014 году активисты "антимайдана", недовольные незаконной сменой власти в стране, в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе.

Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади в центре Одессы начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными фанатами "ультрас" из Харькова и Одессы, а также активистами "евромайдана" – с другой. Позже беспорядки переместились на Куликово поле – большая драка закончилась разрушением участниками "евромайдана" палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором спрятались представители "антимайдана". При этом по многим из тех, кто пытался спастись из горящего здания, из толпы радикалов стреляли.

По словам главы управления госслужбы Украины по ЧС в Одесской области, спасатели вынесли на руках и вывели из здания более 350 человек, при этом зачастую выбравшихся из здания радикалы "избивали железными прутами, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить". Он также рассказал, что многотысячная толпа достаточно долгое время не давала возможности для проезда пожарной машины, а прибыв к месту, пожарные не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.

По официальным данным, жертвами конфликта стали 48 человек: шесть погибли в районе Греческой площади и торгового центра "Афина" (из них двое умерли в больницах) и 42 – на Куликовом поле и в Доме профсоюзов (трое скончались в больницах). Среди погибших – семь женщин и один несовершеннолетний Вадим Папура. Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, смерть от ожогов и в результате отравления угарным газом постигла 32 жертвы. Все погибшие были жителями Одессы и Одесской области, кроме двоих: один из Николаевской области, другой из Винницы. Еще 200 человек получили ранения различной степени тяжести. В число пострадавших попали также 49 милиционеров и 14 бойцов внутренних войск.

В то же время, активисты Куликова поля составили собственный список, в который занесены не 48, а 56 погибших.

Расследование событий в Одессе было поручено Главному следственному управлению МВД Украины, но украинская власть за прошедшее время так и не смогла найти виновных в трагедии.

В 2019 году, в пятую годовщину трагических событий в Одессе, Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) опубликовала отчет о ходе расследования событий 2 мая 2014 года. В опубликованном документе ММПЧУ говорится, что никто так и не понес ответственности за гибель 48 человек.

Глава миссии Фиона Фрейзер отметила, что такое положение дел свидетельствует о незаинтересованности властей в поиске и наказании виновных, а действия украинских "правоохранителей" позволяют говорить о предвзятости следствия.

Из уст матери

Фатима Папура, мать погибшего в Доме профсоюзов Вадима Папуры, до сих пор спокойно не может пройти мимо Куликова поля. Здесь оборвалась жизнь ее единственного сына, самого юного из жертв "одесской Хатыни". Вадику было всего 17.

На странице в соцсетях у Фатимы неизменный статус "Я горжусь тобой, сынуля!!!", а все посты посвящены его памяти, памяти парня со своими убеждениями, планами, целями. Которым, увы, не суждено было сбыться. 2 мая 2014-го он не собирался никуда идти. А потом кто-то позвонил, он быстро собрался и ушел. После того, как выбрался из горящего дома профсоюзов, его растерзала озверевшая толпа.

- Он был очень ответственным и порядочным, всегда имел свое мнение и иногда ходил дежурить в палаточный лагерь на Куликовом поле. Я не знаю, как пережила эту трагедию. Все эти годы я живу памятью о сыне. Отмечаю каждый его день рождения. Хоть он навсегда и остался 17-летним.

- Пока никто не ответил за гибель людей, и не понятно, ответит ли. Властям выгодно переложить всю вину на погибших. Но все же хотелось бы верить, что справедливость восторжествует, - говорит Фатима Папура...

148 75 ER 2.2377
#Точка_зрения_ВЧ
С просторов интернета
Вот поэтому и отменили советские ГОСТы....

84 112 ER 2.3056
#ВОВ_ВЧ #Точка_зрения_ВЧ
"Отец солдата".
С просторов интернета:

36 66 ER 2.0066
#Фото_ВЧ

Бюст товарища Сталина и леса, накрывающие Мавзолей В. И. Ленина. Так диктатура буржуазии готовится к параду Победы...

172 235 ER 2.5377
#ликбез_вч

Чем президент Путин для истории ценен?

1) 2001 г. - по просьбе США закрыл оба российских разведывательных центра на Кубе, г. Лурдес, и во Вьетнаме, г. Камрань, благодаря которым Россия получала до 70% разведывательной информации. В этом же году утопил орбитальную станцию "Мир", дававшую до 30% всей разведывательной информации.

2) 2001 г. - отменил прогрессивный налог 35% для богатых (доход свыше 100 тыс.) и поднял народу с 12 до 13%

3) 2004 г. - отдал 8 островов Китаю – Тарабаров, Большой Уссурийский, Красный, Осиновый, Виноградный, Парные о-ва (р. Амур), Большой остров (р. Аргунь) – общей площадью 395 кв. км.

4) 2009 г. - с Медведевым отдал 80 000 кв. км. Баренцева моря Норвегии.

5) 2011 г. - отдал 2 миллиона гектаров земли Забайкальского края на 49 лет в аренду Китаю, под вырубку леса и вывоз плодородного слоя почвы, для чего сделал безвизовый режим китайцам.

6) 2011 г. - отдал Финляндии остров Малый Высоцкий под Петербургом.

7) 2012 г. - Путин подписал договор о вступлении России в ВТО, согласно которому Россия обязуется уничтожить и в дальнейшем не развивать свою промышленность, а поставлять на мировой рынок только сырьё по самым дешёвым ценам.

8 ) 2013 г. - отдал 2000 гектаров Дагестана Азербайджану, вместе с 3-мя деревнями и их жителями.

9) 2017 г. - отдал 14 гектаров озера Сладкое Казахстану.

10) 2018 г. - повысил пенсионный возраст на 5 лет, отняв у каждого россиянина как минимум 1 млн рублей.

11) отдал США 500 миллиардов долларов бюджетных денег под 2% годовых, и тут же взял у них кредит под 6%.

12) за 20 лет власти поднял квартплату в 20 раз.

13) согласно указу Путина от 01.10.13 «О повышении месячного довольствия федеральным министрам» зарплата депутатов и сенаторов повысилась с 256 до 330 тысяч рублей в месяц. А с 2016, с одобрения Путина, депутаты Госдумы установили минимальную зарплату себе 800 000 рублей в месяц, а народу – 6204 рубля. В СССР у депутатов вообще не было зарплаты.

14) доля в ВВП от продажи сырьевых ресурсов (нефти, газа, леса…) до Путина составляла 40%, при Путине – 70% и постоянно растёт, т.е. Путин и вся его партия «Единая Россия» живёт только за счёт грабежа природных ресурсов.

Зашибись же живём.
‼----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------‼
19 сентября всеобщая мобилизация❗ Все на выборы❗ НЕТ БОЙКОТУ❗ Голосуем ТОЛЬКО ЗА #КПРФ❗ Ни голоса партии жуликов - Единая Россия и её спойлерам❗Партию #ЕДРО в помойное ведро❗
Враг единорос будет разбит❗ Победа будет за нами ❗
#единаяроссия #партияжуликов #выборы2021 #олигархи #путин #умноеголосование #рпсс #лдпр #Абакан #Хакасия #сокол #шевченко
‼----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------‼

469 274 ER 3.3110
#эРэФия
За последние 3 года страна потеряла практически 3 миллиона человек! Таким образом, с тела нашей Родины исчезли 6-7 городов по 250 тыс. населения. Вот реальное состояние нашего государства!

86 108 ER 2.1040