Статистика ВК сообщества "АРИТМИИ СЕРДЦА ВСД ГИПЕРТОНИЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ"

0+
Группа страдающих расстройствами сердца. Вопросы, ответы, советы, поможем друг другу добрым словом.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всем здравствуйте . Врач профессор , в самом начале видео говорит об эсках . Может кому будет интересно посмотреть .

37 3 ER 0.9495
. Дорогии ребята, с наступающим Новым годом! С Новым счастьем! С новыми планами, надеждами и возможностями. Желаю в грядущем году не упустить ни одного счастливого шанса, уверенно воплощать задуманное, верить в свои силы и не сдаваться. Пусть все плохое останется в прошлом, а впереди ждут только приятные события.Здоровья всем крепкого,это самая большая ценность в нашей жизни.

1 11 ER 0.5934
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, может кому пригодиться...
Гипертония с детства, лекарства принимал по случаю, потом начала по ночам мучать аритмия, пока засыпаешь. Врачи назначили лекарство на постоянной основе, стал принимать более менее всё нормализовалось. Решил поменять образ жизни, думаю один раз поменяю и привыкну, так всё и вышло. Стал любить рассветы, закаты только весной, осенью и зимой. Вобщем поехали: Стал через силу просыпаться в 5:30 утра, делать лёгкую зарядку + контрастный душь, на завтрак овсянку с изюмом, льняным семенем(свежемолотым) и немножко орехов разных сортов по 2-3 шь( теперь это любимый завтрак), перестроил полностью питание. Ужин в 17:00, в 19:00 творог или пшенка. Днем всё что угодно, но стараться поменьше жиров. В 20:00 Стакан кефира или воды. В 21:30 отбой, засыпается за 15 мин. В результате, скинул 20 кг, стал регулярно бегать по утрам, на выходных бассейн, лыжи итд. До этого был очень ленивым, любил много и вкусно покушать, зависать до пол ночи в телевизоре и мучался с давлением. Теперь дозу лекарства уменьшили вдвое, стабильно держиться, могу пить кофе по утрам, но после кофе 6 часов без тренировок, только кардио, иначе давление поднимается часов на 10. От повышенного давления дыхание животом, кардио 20 мин, сауна если конечно не зашкаливает. 159 /100 было самое высокое, теперь всё в норме, после кардио почти что всегда 110/70. Потребность во вкусной еде отпала, а удовольствие получаю от здорового образа жизни. Будьте здоровы и счастливы! 🙏❤❤❤❤❤

4 9 ER 0.4858
Прекрасные дамы, в солнечный день поздравляю вас с 8 марта! Без вас эта планета была бы тусклой и грустной. Именно вы являетесь воплощением жизни и любви! Пусть красота ваша будет вечной, улыбки чаще озаряют ваши счастливые лица! Желаю здоровья и положительных эмоций!

2 4 ER 0.3212
Всем привет. Около полтора года был кардионевроз. При нем были такие симптомы как тяжесть в груди, боли за лопаткой, ощущение сердцебиения, экстрасистолия, тахикардия и скачки давления. Хочу сказать, что все это проходит, но не сразу, как только начнете понимать что с вами все в порядке, а точнее с сердцем, так сразу симптоматика будет уходить на нет!

В частности более подробно хотел рассказать о экстрасистолии.
Несмотря на их малое количество в сутки, этот симптом был самым неприятным и пугающим. Пугало в основном ощущение от экстрасистолы, а ощущения всегда были разными, они постоянно менялись спустя месяцы. Очень сильно пугали залповые эксталистолы, напоминающие пароксиальную тахикардию, хотя не исключено что это были параксихмалки, возможно на фоне невроза, без патологии, а может это была паническая атака, так как был лютый страх смерти.
Проходило время, порой они пропадали на некоторое время , потом снова мучали. Постоянно находясь под фоновой тревогой, я был в ожидание экстрасистолии, которая кстати появлялась, а след еще несколько. Прошел год, и тут экстрасистолия пожаловала с новым спецэффектом, с болью , будто долбанули током током, а анализы, холтер как всегда в пределе нормы. И кстати когда то писал про эти боли в эту группу. В один момент решил по подробней узнать, как избавится от подобного симптома, слушал психотерапевтов таких как Красиков, Курпатов, и нашел единственный метод, который является более существенным, заключается он в том, чтоб просто забить на этот симптом, то есть нужно действовать по обычному принципу , забыть симптом, и он пропадет, как это действует по отношению ко всем симптомам невроза.

То есть другими словами, нужно отключить психосоматику.

Также можно заняться спортом.

Можно пропить транки если их количество огромное и яркие по ощущениям.

Помните одно, полностью от экстрасистолии вы никогда не избавитесь.
Единственное что нужно сделать, снизить количество, и убрать тревогу, чтоб они не были красочными.
Если же желаете чтоб вас никогда не беспокоила экстрасистолия, то это глупо, потому что причин возникновения функциональной экстраситолы очень много, сегодня она у вас от нервов, а завтра от желудка или от спины или даже пролапса митр клапана. И поймите еще, если она вас начала беспокоить в период невроза, это не значит что ранее у вас ее не было, просто ранее эти ощущения не доходили до вашего сознания, возможно вы их чувствовали , но не придавали значения, так как тогда вы не мониторили сердечную область.
И кстати как интересно, пока писал эту статью, пробежала экстраситола, стоило вспомнить и тут на тебе)) Здоровья всем!

4 22 ER 0.4993
Здравствуйте!Года три назад впервые почувствовала "бултыхания" в груди,повесила монитор,он показал около 3000 эсок,кардиолог посоветовала меньше нервничать,выписала курс афобазола,милдроната и конкор.Эски совсем не пропали,но я не обращала на них внимание.
В августе 2021 заболела ковидом впервые,после выздоровления,спустя 3 месяца,начались панические атаки,все эски стала ощущать более нервно,появился страх смерти.Обращалась к неврологу,еще два раза вешала монитор (показал 178 эсок и 990),была у трёх кардиологов,которые просто назначали магний,боярышник настаивать и быть поспокойней,потом заболела ковидом второй раз,пришла к четвёртому кардиологу,она сделала узи сердца,сказала,что стенки сердца немного утолщены (норма до 1.1,а у меня 1.3),связала это с тем,что в детстве я занималась спортом,других проблем не нашла,назначила этацизин,пропила его 6 недель,лучше не стало,все бросила. ОАК,биохимия крови в норме,гормоны ттг,т3,т4-норма. Каждую минуту жду удара эски и боюсь,не могу уже ни о чем думать....Все это очень мешает жить.Делала мрт шеи и грудного отдела,грыж нет,есть хондроз,обращалась к двум мануальным терапевтам,но избавиться от экстрасистол не могу.Из прошлых проблем с ЖКТ-застой желчи(появлялась крапивница),2 раза в год пропиваю курс лекарств.
Понимаю,что сделала практически все,а облегчения не нашла,понимаю,что иду "не в ту сторону".Может кто-то поделится личным опытом и даст совет как снова жить спокойно без этих гадких экстрасистол😕.

11 101 ER 1.1519
Здравствуйте товарищи болезные. На ютубе есть канал кардиолога доктора Намик Дмитрия Борисовича. Он наш соотечественник, но сейчас кардиолог Аритмолог в Израиле. Очень подробно рассказывает о всех видах аритмии мерцалки,пароксизмах, экстрасистолии. Очень подробно рассказывает об антиаритмиках аллапенине, этацизине, верапамиле, пропанорме, о сочетании с препаратами от давления. Все подробно, четко ясно, можно задавать вопросы, отвечает всегда. Благодаря его роликам я многое поняла для себя, того что врачи даже не увидели, хотя делала холтер, узи, мрт. Из его роликов поняла что от назначенного мне сотагексала только хуже. Читайте, смотрите, задавание вопросы и здоровья нам!!!

16 16 ER 0.5184
Добрый вечер! Хочу поблагодарить создателя данной группы, и конечно же всех участников, подписчиков. Всем огромное спасибо, что вы есть, что даёте советы, поддерживаете морально, делитесь своими переживаниями, советами и тд. Для меня- это огромная поддержка, так как у меня нет ни родителей, ни родственников, ни друзей, которые могли бы поддержать морально. Желаю всем вам, нам , крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни, побольше радостных моментов и к чёрту этих эсок!!! Спасибо!🌹🌹🌹

0 4 ER 0.2960
Отлично помогает при экстрасистолах и перебоях сердечного ритма.
Сорвать в лесу зелёных шишек (на зиму в морозильнике моризить их можно в пакет герметичный) Рецепт шишечек кедровых-еловых, зелёных 10 штук порезать пополам, немного мяты, боярышника горстку сухого, и шиповника горстку на 1.5 литра термос залить кипятком - настоять часов 8 - 10,пить по пол стакана 3 - 4 раза в сутки в место чая, в течении месяца, потом перерыв месяц и повторять до полного излечения.

11 3 ER 0.3869
Всем здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, экстрасистолы появились после расставания с любимой девушкой так как переживал и долго не мог отпустить её из сердца и головы, я и так переживал иза девушки, но теперь начал переживать ещё и за своё сердце, как все прошёл по кабинетам врачей, но что толку то, что они подтвердили диагноз, болезнь то осталась, кардиолог выписал Аспаркам и ребоксин и ещё асперин чтоб кровь разжижать... Аспаркам сначало помог, остальное не стал пить так как стараюсь меньше пить аптечной химии, но потом экстрасистолы стали появляться каждый день что меня ещё больше заставляло нервничать, посидев подумав, я стал жить по другому.
Так как я занимался бадами я кое-что знал, и вообще начал изучать медецину, так как понимаю что лучше тебя не кто не знает твоё тело, ну а если честно, то каждый сам за себя в этой жизни...по этому я поступил так.
Каждое утро я выпиваю пол литра воды и к ней же закидываю наттокиназу, это японский аналог аспирина, только без побочек, так я разжижаю кровь.
Примерно через два часа я завтракаю Геркулесом( овсяные хлопья) с финиками и льняным маслом. И к нему закидываю витаминку и гинкго билоба.
Перед обедом за пол часа пол литра фильтрованой воды
Обед у меня в пять вечера я ем суп какой небуть с яйцом и хлебом, после обеда через пол часа, выпиваю грамм порошка магния.
Каждый вечер в 8 часов я выхожу на велопрогулку, дистанция 15 километров пульс держу до 130 ударов, проверяю оксеометром и да хочу сразу сказать пока не забыл перед тренировкой оксиометр показывает насыщение крови кислородом 98% после велотренеровки уровень кислорода в крови держится 99% 100% перед тренировкой выпиваю цинтрулин малат для расширения сосудов либо аргенин.
Прийдя домой съедаю пол литра йогурта без сахара и добавок с овсяным печеньем
И перед сном ещё грам порошка габы он же аминалон.
Фрукты и овощи обязательно каждый день...
Придерживаясь такого режима я почти забыл про экстрасистолы надеюсь что мой рассказ будет полезен... берегите себя....если болеешь, жизнь меняет краски в тёмный цвет, всегда думайте о своей машине под названием организм...всем мира и добра...

5 72 ER 0.8624