"КОРОЛЕВА СПОРТА - ОКОНЕШНИКОВО-2023" - 6-9 ИЮЛЯ 2023 года

🏆 Чемпионы России по ЛАПТЕ!!! 10-КРАТНЫЕ! 😃😃😃

Вот состав наших триумфаторов: Александр Чебан, Денис Симонцев, Василий Шейерман, Геннадий Афанасьев, Евгений Михайлов, Вадим Дементьев, Никита Погребняк (все - Оконешниковский), Иван Махт (Полтавский), Владимир Шарапов (Черлакский), Олег Сорокин (Большереченский).

Фото предоставлено вездесущим Александром Чебаном!🤝🏻

30 0 ER 7.8352
🏀 В Калачинске завершился финал "КС-2021" по ЖЕНСКОМУ БАСКЕТБОЛУ!

Сборная Калачинского района впервые в истории стала чемпионом! А полтавские девушки впервые в истории попали в призы! 🎉🎉🎉

Тройка лучших:
1. КАЛАЧИНСКИЙ
2. Кормиловский
3. Полтавский

28 0 ER 7.2596
🏆 Победителем "Королевы спорта-2022" стала команда... Омского района!

Хозяева набрали 23 очка-места, став лучшими в том числе в мужском и женском волейболе, шахматах, футболе, спортивных семьях и спартакиаде школьников.

🏀🏐🏏🏓🥋 Второе место заняла сборная Таврического района (40 очков-мест), третье - Одесского (49). В шестерке лучших - Азовский, Исилькульский, Шербакульский! Приз "Шаг к пьедесталу" достался Калачинскому району.

🏳️ На закрытии флаг "Королевы спорта" атлеты Омского района передали представителям Оконешниковского района!

17 0 ER 4.4021
В Кормиловке завершился финал КС-2022 по ЖЕНСКОМУ БАСКЕТБОЛУ!

🏆 ЗАВЕРШИЛСЯ ВОЛЕЙБОЛ!!!

🥇🥇Золотые медали в обоих турнирах (мужчины и женщины) выиграли спортсмены ОМСКОГО района!

🥈 "Серебро" уезжает в Русско-Полянский (мужчины) и Исилькульский (женщины) районы.

Фото - ЮГ

32 0 ER 3.8972
🎉🎉🎉 Поздравляем нашего неувядающего ветерана (ветерана?) Дениса РЫЧКОВА с 46-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Денис - мастер спорта международного класса по полиатлону, мастер спорта по легкой атлетике и летнему биатлону, 2-кратный серебряный и 2-кратный бронзовый призер чемпионатов мира по зимнему полиатлону, серебряный призер Кубка мира, 5-кратный чемпион России по летнему биатлону, серебряный призер чемпионата России по горному бегу, 3-кратный победитель и 2-кратный серебряный призер Всероссийских сельских игр по полиатлону и лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер омских полумарафонов, многократный победитель и призер областных «Королев спорта» и «Праздников Севера» по полиатлону, легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Денис РЫЧКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5 0 ER 3.6536
🏆 Накануне в ПОЛИАТЛОНЕ определилась лучшая сборная командного зачета!

1. АЗОВСКИЙ
2. Оконешниковский
3. Шербакульский
4. Марьяновский
5. Омский

10 0 ER 2.8983
🏐 В Ростовке определяются первые призеры в ВОЛЕЙБОЛЕ!

🥉 Бронзовые награды уже достались Павлоградскому району (женщины) и Горьковскому (мужчины)

Фото - ЮГ

12 0 ER 2.8001
🏆 ФУТБОЛьный турнир 2-й год подряд выиграл ОМСКИЙ район!!!

⚽ В финале был разгромлен Исилькульский район (6:0), который стал серебряным призером. "Бронзу" выиграли шербакульцы!

🥇🥈 Награждение финалистов проводили министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, директор ОФСК "Урожай" Сергей Бугаенко и председатель областной федерации футбола Александр Ивченко!