Статистика ВК сообщества "КримЯкутия: Новости Якутии 18+"

0+
Количество постов 122 229
Частота постов 43 минуты
ER 3.30
51.82% 48.18%
59.76% 40.24%
19.17% подписчиков от 30 до 35
98.11% 0.08% 0.06% 0.05%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уроженец поселка Мохсоголлох совершил героический поступок в ходе спецоперации на Украине

Об этом сегодня, 25 марта, сообщило Минобороны РФ, передает ИА REGNUM.

Уточняется, что при выполнении боевых задач в составе штурмовой группы в одном из занятых украинскими националистами населенных пунктов командиром отделения, сержантом Валентином Кузаковым была обнаружена тщательно укрепленная позиция противника, представляющая собой прикрытый завалами и минно-взрывными заграждениями жилой дом, подвальные помещения которого были оборудованы для ведения огня из крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов.

Также указывается, что Кузаков, рискуя жизнью с запасом взрывчатых веществ, выдвинулся для уничтожения огневой позиции крупнокалиберного пулемета националистов, несмотря на то, что прилегающие улицы простреливались нацистскими снайперами.

«Валентин, подобравшись как можно ближе, забросил заранее подготовленный подрывной заряд к амбразуре огневой точки националистов», — говорится в сообщении.

В результате этого пулеметный расчет противника и расположенный там склад боеприпасов были уничтожены и в стене здания образовался пролом, куда Кузаков ворвался одним из первых, организовав оборону части здания до подхода основного состава штурмовой группы.

«В результате мужества, отваги и героизма, проявленных сержантом Валентином Кузаковым при выполнении задачи, были созданы условия, позволившие освободить населенный пункт от националистов», — заключается в сообщении.

Источник: ханаласгазета.рф

42 115 ER 0.7518
Жители Среднеколымского района скорбят по военнослужащим-землякам, погибшим в ходе спецоперации

Жители Среднеколымского района скорбят по военнослужащим-землякам, погибшим в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Трагическая весть о гибели колымчан Кирилла Лаптева и Николая Сибирякова пришла в наш район 26 апреля. Ребята проявили не по годам стойкий и сильный характер при выполнении задач в ходе спецоперации и до последней минуты были верны воинской присяге и своему Отечеству.

Для всех нас это пример мужества, стойкости и любви к Родине. Они навсегда останутся в наших сердцах. Мы выражаем искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших. Вечная память Героям и низкий поклон!

Источник: халымадолгуннара.рф

18 449 ER 0.6288
«ГЛАВНОЕ – БУДУ ХОДИТЬ»

При урагане в Борогонцах на открытии стадиона в понедельник пострадали 23 человека. Один из них – Костя Алексеев, первокурсник СВФУ. Вот что он рассказал "Якутску вечернему".
Константин АЛЕКСЕЕВ, пострадавший:
- Я лежу в РБ-2, врачи запретили ходить и сидеть. У меня нижнее повреждение спинного мозга, еще онемела левая нога.
- Как ты там оказался?
- Я учусь на первом курсе СВФУ, приехал в качестве массовки, также должен был выступить на легкой атлетике от Вилюйского улуса.
- Ты помнишь, как всё случилось?
- Да. Мы шли с парнями по стадиону, и раздались крики, что упал экран. Просили помощи. Мы побежали и стали помогать. Сначала ветер был слабый, но с каждой минутой усиливался. Через пять минут начался жесткий ураган. Внезапно. Я за железку рукой держался и сам не понял, как очутился наверху, то есть улетел вверх на 8-9 метров вместе с экраном! Как такое могло получиться, я сам не понимаю! И летел как-то долго, за это время полета были мысли: «Как же так? Это всё? Так мало пожил? Как мне спастись?». Но чудом сильно всё это время держался за металлический каркас экрана. Инстинктивно. И долго висел в воздухе. Потом я увидел полотно декораций и не задумываясь прыгнул на него. И как-то приземлился, это полотно смягчило удар от падения. Я сразу убежал в свою палатку. И это несмотря на то, что я вдруг понял, что левая нога у меня совсем онемела, я её не чувствовал.
- Что было в палатке?
- Все орали, падали на землю, крови было много. Там у парня по имени Георгий девушка Галя пыталась остановить кровь из головы. Я снял свою футболку, ею и перевязали голову. Ждали медицинскую помощь. Я всё это время с ним разговаривал, чтобы он сознание не потерял. Наконец, приехала скорая. Адреналин меня отпустил и только тогда я вспомнил, что нога-то у меня не работает, я её не чувствовал! На носилках меня унесли в машину, увезли в больницу, там сделали МРТ. Выяснилось, что у меня повреждение нижнего спинного мозга и левая нога плохо работает, снижена моторика. Нас четверых посадили на вертолет и транспортировали в Якутск, в больницу. Я знаю, что кроме меня еще в больнице находятся Георгий Семенов девочка Галя. Мы все в РБ-2.
- Ногу сейчас чувствуешь?
- Да, начал чувствовать, но двигаться очень больно. Я лежачий. Сидеть и вставать не разрешают, систему получаю по два раза, уколы. Сказали, что примерно две недели буду в больнице. Самое главное - ходить буду. Это прогноз врачей. Я в это верю.
Михаил РОМАНОВ

51 96 ER 0.4234
Спасатель вытащил из воды тонущую девушку на пляже 203 мкр Якутска

В конце июля в Службу спасения республики в семь утра поступил тревожный вызов с прибрежной зоны на 203 микрорайоне г. Якутска: тонет девушка.

Оперативная смена незамедлительно выехала к месту происшествия. На момент прибытия спасателей, на берегу 203 микрорайона в несанкционированном для купания месте, в воде отдыхали несколько компаний молодых людей, многие из которых были в состоянии алкогольного опьянения. Вдалеке от берега и праздной молодежи на воде из последних сил держалась девушка. Оценив обстановку, двое спасателей срочно начали готовить лодку к спуску на воду.
Спасатель Службы спасения РС(Я) Мичил Гоголев решил: медлить нельзя, схватил спасательный круг и ринулся в воду.

«Девушка лежала на спине, раскинув руки, было видно, что силы покидали ее. Доплыв до нее, бросил спасательный круг и с помощью него, доставил молодую женщину на берег, где мы с коллегами передали спасенную специалистам скорой медицинской помощи. Героем себя не считаю, я просто выполнял свою работу.
Хочется напомнить гражданам об опасности купания в необорудованных для этого местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как у выпившего притупляется чувство опасности, нарушается координация движений, что также может привести к трагедии», - советует спасатель Гоголев.

По данным Службы спасения РС (Я), за купальный сезон (июнь-июль 2022 года) в республике утонул 41 человек.

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Пресс-служба
ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

3 43 ER 0.3397
На Первом канале рассказали о нашем земляке, в одиночку уничтожившем пулеметный расчёт противника.

13 71 ER 0.3611
Умер солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Ему было 48 лет.

Причина смерти Юрия Шатунова — инфаркт миокарда. По внешним признакам певец не был ни в алкогольном, ни в наркотическом опьянении.

Шатунов вызвал скорую вчера примерно в 11 вечера — жаловался на проблемы с сердцем. Врачи диагностировали острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Источник: mash

59 118 ER 0.3474
Бизнес у школьников в парке. Локация для фотографирования стоит 250 руб.

20 60 ER 0.2705
Гаврил Кононов: Участники военных действий на Украине отметили смелость якутских парней

Заместитель председателя Ассоциации ветеранов боевых действий РС(Я) Гаврил Кононов рассказал о якутянах, которые первыми поехали на специальную военную операцию.

«В апреле из Якутии первые 12 добровольцев поехали защищать ДНР и ЛНР. Их определили в десантно-штурмовую бригаду под Херсоном», – говорит Гаврил Кононов.

Он также с гордостью рассказал о том, как другие участники военных действий с восхищением отозвались о якутских парнях.

«Мы ездили на Украину, на обратной дороге ехали вместе с калмыками. В нашей беседе они несколько раз отмечали смелость и спокойствие якутян. Они сказали, что парни умеют выживать в суровых условиях, были максимально собраны и никогда не паниковали.

Так, наши добровольцы находились на боевой линии три месяца и благополучно вернулись домой», – поделился он.

Источник: ulus.media

8 26 ER 0.2318
#нампишут

Мы жители Нюрбинского района обращаемся к правительству и Ил Дархану республики с просьбой о помощи, спасти нас от произвола шайки оборзевших таксистов, задравших цены за проезд до 5 тысяч и больше, вот уже несколько дней не везут в сторону Якутска сговорившись, авось отчаявшиеся пассажиры среди которых много детей, студентов и транзитных пассажиров заплатят любую цену за возможность уехать.

Пожалуйста пришлите десяток автобусов, чтобы вывезти за приемлемую цену вынужденных заложников алчности мошенников таксистов, которые возомнили себя чуть ли не богами, захотят увезут могут без обьяснений и предупреждения не забрать,нахамить.

Расставьте по трассе посты ГАИ и сотрудников ценовой политики, пусть поинтересуются тарифами. Лишайте лицензии обнаглевших таксистов.
И очень просим организовать междугородний автобусный маршрут, чтобы пассажиры не мучались от неимоверной алчности так называемых таксистов.

12 171 ER 0.3119
#нам_пишут

Добрый день. 9 июля 2022 г. Мы с семьей купались в с. Амга где-то к 16 ч. увидели что тонет мальчик лет 10. Сначала не поняли, думали что ребёнок просто купается. Поняли только тогда, когда он нырнул и начал быстро руками махать, мальчик не мог даже закричать что тонет. Не смотря на то что народу было много никто не заметил, даже родители мальчика. Муж сразу побежал к мальчику понимая что тот тонет. Когда приблизились ребёнок уже закричал «помогите». Началась суета, все друг другу начали кричать что тонет ребёнок, чтоб те передали следующим, возможно из-за ветра наши крики были не слышны. Мальчик несколько раз за это время пропадал под воду. Муж благо вытащил, но при этом он сам не утонул, было слишком глубоко и плюс течение. А эти родители даже спасибо не сказали. На след день мы их встретили при выезде с с. Амги около шиномонтажки, они узнали мужа, но прошли мимо. Прошу чтоб родители следили за своими детьми. Ведь за эти несколько секунд может случиться что угодно.
На фото то самое глубокое место с сильным течением

5 56 ER 0.2008