Статистика ВК сообщества "Обратная сторона Барнаула"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Барнауле на площади Сахарова обнаружили туннель с аркой довоенного периода.

Сейчас на площади Сахарова ведут работы по демонтажу резервуаров и технических сооружений. Найденный туннель имеет практическое значение, однако ценность для Алтайского края не несет.

"Прощайте, баки. Гора немного сохранится но это совсем немного. Красивый кирпичный технологический туннель успел зафиксировать", – делится архитектор Александр Деринг в соцсети.

#барнаул #интересно #барнаул22 #алтай #алтайскийкрай

1 0 ER 0.1555
"Лыжня здоровья" больше не ведёт в Швецию 😅

#барнаул #барнаулонлайн #барнаул22

0 0 ER 0.0691
Мода и стиль горожан Барнаула 80-х годов.
Всё циклично и на этих фото мы можем видеть одежду и образы, которые актуальны и сейчас, не правда ли?😉

Фото: архив Музея «Город»

#модагорожан #музейгород #барнаул

0 0 ER 0.0518
😀 Скоро россияне вздохнут полной грудью! Госдума приняла закон, которой будет регулировать вредные выбросы во всех городах с загрязненным воздухом. Более того: список таких городов будут расширять.

🏭 До сих пор «квоты» на вредные выбросы действовали в 12 городах: Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске. Теперь "под защиту" может попасть и Барнаул: последние годы он в списке городов с самым грязным воздухом. Закон с предложениями "Единой России" поможет избавить от дыма и столицу Алтайского края.

🌬️ Если так случится, в ближайшем будущем будут приняты меры по сокращению выбросов и контролю над составом атмосферы в городе. Но даже если нет – ученые-экологи уверены: пристальное внимание к чистоте воздуха позволит активизировать борьбу с надоевшим барнаульским смогом, который в безветренную погоду окутывает Барнаул.

1 1 ER 0.0743
Утвержден дизайн-проект стелы "Город трудовой доблести"

Ее установят в Нагорном парке ко Дню города.

Как вам?

#барнаул #новости #утро #доброеутро #гордость #новости22 #алтай #алтайскийкрай #бийск #рубцовск #алейск #славгород

0 0 ER 0.0518
На майских праздниках прогнозируется рост активности "электронных" мошенников. Правоохранительные органы традиционно фиксируют вспышки подобных преступлений во время длинных выходных. Помните, любое преступление легче предотвратить, чем раскрыть.
Будьте бдительны!

1 0 ER 0.0297
❗Докладывать о проблемах россиян честно, полно и своевременно

🔹Такие задачи перед Координационным центром правительства России поставил президент Владимир Путин. 13 апреля глава государства посетил новую структуру в комплексе гостиницы «Украина» в Москве.

🔹Центр был создан недавно и аккумулирует обращения жителей страны, поступающие через портал «Госуслуги», и центры управления регионами. Как отметил глава государства, на основе полученных сведений будут приниматься управленческие решения.

🔹Путин потребовал, чтобы жалобы людей поступали не «причёсанными», а в объективном виде.

#путин #новости #россия

0 1 ER 0.0297
Новые актуальные слоганы известных брендов.

#приколы #юмор #россия #мир #барнаул #алтай #алтайскийкрай #сибирь

2 0 ER 0.0518
В течение всех четырёх дней соревнований, с 20 по 23 мая, в зрительской зоне Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться розыгрыши многочисленных призов.

В их числе будут разыграны четыре суперприза - ТРИ АВТОМОБИЛЯ и КВАРТИРА (по одному суперпризу в день).

Как стать участником розыгрыша?

На аллее, ведущей от входа на зрительскую территорию до трибуны, будет располагаться шопинг-зона - ряд киосков, где будут продаваться сувениры и уникальная продукция алтайских производителей.

Чтобы получить шанс выиграть приз, зрителю необходимо приобрести в одном из семи павильонов (№№ 7,17, 27, 37, 47, 57, 67) с надписью «Товары розыгрыша» продукцию с символикой Кубка мира (футболки, бейсболки, брелоки и т. д.) на сумму не менее 500 рублей (одним чеком). Вывески на этих павильонах будут красного цвета (на всех остальных - синего).

После этого покупатель подходит к киоску № 77 с надписью «Чек сдай на розыгрыш», на обратной стороне своего чека за покупку товаров с символикой пишет фамилию, имя и номер телефона, и опускает чек в большой прозрачный куб.

Несколько раз в день в паузах спортивной программы по этим чекам будут разыгрываться многочисленные призы, среди которых корзины с набором сыров, товары для спорта и туризма, десятки призов от генерального партнёра соревнований - банка «Открытие», мясорубки от официального партнёра - завода «Ротор», сертификаты на вкусную выпечку от пироговой «Мама испекла», мерч с символикой барнаульского этапа Кубка мира и т. д.

В розыгрышах участвуют чеки за покупку, совершённую только в этот день!

4 0 ER 0.0742