Статистика ВК сообщества "ВКоролёве╿Королёв"

0+
ГЛАВНАЯ ГРУППА КОРОЛЁВА📢 Стали очевидцем чего-то интересного? Присылай в "ПРЕДЛОЖИТЕ НОВОСТЬ"!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

200 баллов по ЕГЭ - в Королеве первая мультибалльница!

Выпускница гимназии №9 Софья Путиловская получила два стобалльных результата по русскому языку и литературе.

Софья увлекается литературой, музыкой и театром. Призер муниципального этапа по литературе. Неоднократно побеждала на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Планирует поступать в ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова на факультет историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки.

106 86 ER 2.7181
Шёл вчерa по дeлам, смотрю, 4 пацана на великах подъезжают к бочке с квасом и начинают шерстить по карманам в поисках мелочи на квас. На всех четверых насобирали они только на 0,5 и начали пить. Аккуратно, все по чуть-чуть, поочереди, никто никого не торопил и не забирал стакан)
Вот смотрел на них и вcпомнил свою молодость) Подошёл к ним, купил им каждому ещё по стакану квасу, они удивленные, мол, за что? А я ответил, что за их дружбу)
Они очень долго говорили мне спасибо, даже когда я ушёл вроде уже дaлеко, догнали и поблагодарили)
Так что не все ещё потеряно в нашей молодёжи, не ругайте всех и вся..Можно Не Анон

19 50 ER 2.1082
В Королёве вторая мультибалльница!

Выпускница лицея научно-инженерного профиля Бородулина Динара получила второй 100-балльный результат по ЕГЭ по физике, имея уже 100 баллов по русскому языку.

Динара планирует поступать в МФТИ на специальность «Медицинская физика». В будущем видит себя специалистом в области медицинских исследований. Динара призер олимпиад «Шаг в будущее», «Росатом» и «Физтех». Увлекается вязанием, игрой на барабанах и волейболом.

Поздравляем с отличными результатами!

53 57 ER 1.7726
Сейчас под моими окнами девушка одна, гуляя с собакой, собрала все её следы жизнедеятельности в пакетик. Это второй такой человек на моей памяти 🥲
Здоровья тебе, дорогая, и четвероногому другу твоему ❤
Давайте менять мир к лучшему, начиная с себя 😃

11 73 ER 1.7197
Вот такую интересную карту нашли при разборе класса в 7 школе за доской. Никто про неё не знал. Школа готовится к ремонту.

169 111 ER 2.0501
Ситуация с работой травмпунктов в г.Королёв вопиющая. На 225 тысяч населения в городе работает только Один!!! Единственный!!! Травмпункт. И в самом травмпункте находится на приёме один единственный врач. Как можно допускать такую ситуацию. Со всех частей города сюда приводят, приносят, привозят граждан, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. И детей и взрослых и стариков. Тут же, этим же единственным врачём, в этом же кабинете ведётся приём граждан с повторными обращениями, пришедших на уколы и перевязки. Граждане города Королёв, нуждающиеся в экстренной помощи, вынуждены сидеть в многочасовой очереди!! Вчера 10.12. 21г. Я привезла своего сына с травмой ноги, перед нами ожидали приёма женщина с окровавленной головой после дтп и двое детей с переломом конечностей, не считая бесчисленной очереди с вторичными обращениями. В коридоре заняты все стулья, некоторые граждане сползают на пол и сидя на полу ожидают очереди. Медицинский персонал работает на гране своих физических и моральных возможностей. Скажите, может ли один врач на весь город оказать медицинскую помощь сотне граждан за свою смену? Администрация больницы, отвечая на обращение граждан отвечает, что да, у них есть " некоторые сложности". Но эти слова совершенно не уместны в данной ситуации, здесь подходят совсем другие слова, которыми богат русский язык, но которые не приемлемо тут публиковать. Позор администрации, которая создала в городе систему, при которой люди нуждающиеся в экстренной и неотложной помощи, фактически этой помощи лишены, а нахождение в многочасовой очереди в подобном состоянии здоровья может привести к смертельным последствиям! Если ещё несколько лет назад, дети могли получить помощь в поликлинике по месту жительства, сейчас данная услуга недоступна. В поликлинике травматологов работает несколько часов в неделю. Шанс попасть к нему на приём, равен шансу выиграть в русскую рулетку. Уважаемая администрация города и администрация мед.учережднний, что же Вы делаете? Вы только говорите о заботе и о внимании к интересам граждан. В сложившейся ситуации эти разговоры выглядят верхом лицемерия и цинизма!!!!

43 352 ER 2.1870
На пруду в Юбилейном обжитой домик, утка и очень много утят.

86 21 ER 1.3358
Добрый день
Меня зовут Маша, мне 17 лет и я живу в микрорайоне первомайский города королев
Я думаю этот пост читают люди, которые живут рядом со мной
И я думаю, что вам известно местонахождение поля возле жд моста через реку (после станции фабрика 1 мая)
Сейчас пора майских праздников, а это означает что куча людей приедут на это поле. Соответсвенно будет мусор, опять будет разрушена собачья площадка, которую собственноручно построил один мужчина

Хотя это поле итак серьезно загрязнено. Сейчас администрация решила почистить речку, и экскаватор перекопал всю землю(соотвественно весь мусор с поверхности ушёл под грунт)
Ещё есть некие очень хорошие поджигатели сухой травы
Этим они уничтожают места жительства маленьких зверьков. И всякие пластиковые бутылки расплавляются из-за огня и микропластик попадает в землю. Мне стыдно жить среди таких людей. Можно же не мусорить и не разрушать все на своём пути, а совместно сделать клевую зону отдыха или хотя бы не загрязнять природу, которая итак нуждается в нашей помощи

Этот пост не создан для того, чтобы наказать тех людей, которые мусорят. Они уже наказали себя и своих детей. Я пишу этот текст с просьбой о помощи или совете
Как собрать волонтерскую группу для сбора мусора с поля? Как подключить к этому делу администрацию? Что вообще люди делают в таких ситуациях? Я не хочу сидеть и просто смотреть как место моего жительства уничтожается
Если у вас буду какие-то вопросы или предложения, вы можете мне написать

26 153 ER 1.2465
Разбавлю жалобы и рекламу утренним туманом на Торфянке 🙂

9 38 ER 0.9530
Торфяника. А вы говорите ковид и штрафы за посиделки на лавочке в общественном месте...

201 133 ER 1.6512