Статистика ВК сообщества "«Технополис GS»"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Sberbox: сделано в России ✅

Калининградская область — наш самый западный регион, янтарный край, эксклав страны. Кроме того, современная история подсказывает, это родина автомобилей, российских телевизоров и ТВ-приставок 🙌

Главный по сборке цифровых приемников в регионе, да и во всей Восточной Европе, — завод «ЦТС». Предприятие продолжает развивать контрактное производство и расширять сотрудничество с российскими компаниями. Теперь тут рождаются и маленькие, при этом очень шустрые, умные «Сбербоксы».

Давайте уже посмотрим, как это устроено! Приглашаем насладиться технологическим процессом 👇

21 0 ER 3.7362
На базе «Технополиса GS» мы запустили производство светодиодов под брендом GS LED 💡 Большим светлым делом нарекли представители СМИ наш новый успешный шаг. Событие получило широкий резонанс, ведь это крупнейшее и самое высокотехнологичное подобное производство в стране 🇷🇺

За последние годы область применения светодиодов значительно расширилась. Сегодня они используются повсеместно: в светофорах и дорожных знаках, автомобилях, бытовой технике, квартирах, светильниках для уличного освещения и так далее — список можно продолжать и продолжать.

А хотите взглянуть на то, как создаются эти крохотные световые частицы? Предупреждаем: процесс завораживает 🙌

Наш инновационный кластер посетил корреспондент [club124765063|телеканала Kaskad.tv] Ксения Колесова. Она побывала на открытии линии, пообщалась с нашим главным технологом Константином Беловым, чтобы вместе с вами узнать, как это сделано 👇

#Калининградскаяобласть
#СделановРоссии
#ТехнополисGS
#Светодиоды
#GSGroup
#GSLED
#Гусев

16 2 ER 1.9895
Да будет свет: стартовало крупнейшее в России производство светодиодов 💡

⚡️ Новость — молния! Прямо сейчас мы запустили на базе «Технополиса GS» крупносерийное производство по корпусированию светодиодов под брендом GS LED. 145 млн светодиодов в год — таковы наши производственные мощности на момент открытия. В последующем мы планируем расширение до 400 млн в год. И да, это крупнейшее подобное производство в России 🇷🇺 А еще самое высокотехнологичное в стране. Инвестиции превышают 300 млн рублей.

Теперь подробнее о продукции 📄

В ассортименте — светодиоды в трех основных типах корпусов: 2835 PLCC, 3030 EMC и 5050 EMC. В совокупности они сейчас составляют более 90 % российского рынка светотехники.

💬 «[club48126463|GS Group] планирует расширять ассортимент компонентов для светотехнической отрасли и стать ведущим поставщиком такой продукции в России. Ряд проектов уже в работе», — заявил президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

💬 «Это новый успешный шаг инвестиционно-промышленного холдинга GS Group в развитии своего бизнеса и весомый инвестиционный вклад в экономику Калининградской области. Для нас особенно важно, что такой проект реализуется на востоке региона, создавая рабочие места и обеспечивая стабильное будущее наших малых городов», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

💬 «Наше производство светодиодов ориентировано на отечественный конкурентный рынок. Мы рассчитываем, что единые и прозрачные для всех условия доступа к продукции и разумное ценообразование позволят решить проблему дефицита отечественных светодиодов. К концу 2022 года мы планируем выйти на мощности в 400 млн изделий в год, что обеспечит все потребности производителей светотехники в этих компонентах для исполнения государственных и муниципальных контрактов. Кроме этого, здоровая конкуренция стимулирует российских производителей улучшать качество, расширять ассортимент продукции и продолжать увеличивать глубину локализации компонентной базы, что благотворно скажется на всей отрасли», — сообщил директор по развитию производства холдинга GS Group Федор Боярков.

💬 «Запуск крупнейшего производства светодиодов в России является важным событием для развития российской радиоэлектронной промышленности. Производство 145 млн светодиодов в год с перспективой расширения до 400 млн позволит повысить конкурентоспособность данной продукции и задать новый уровень качества светодиодов. Отмечу, что светотехника – один из основных перспективных технологических рынков для отрасли, что закреплено в Стратегии развития электронной промышленности», — прокомментировал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак.


#Калининградскаяобласть
#СделановРоссии
#ТехнополисGS
#Минпромторг
#Светодиоды
#GSGroup
#GSLed
#Гусев

10 0 ER 0.4799
Гусеву исполняется 298 лет 🎉

Гусев — город с уникальной архитектурой и приветливыми жителями. Его тихие улочки хранят не только богатую историю края, но и открывают перспективы для бизнеса.

☝️В далеком 2008-м Гусев радушно встретил нас — тогда мы начали строительство производств инновационного кластера «Технополис GS». За 14 лет наше знакомство с этим городом переросло в тесную дружбу. Постепенно на территории кластера мы развивали комфортную городскую среду, создавали условия для самореализации талантливых специалистов и вместе с ними расширяли наши производства.

Сегодня мы являемся одним из крупнейших резидентов Калининградской области и приглашаем бизнесменов со всей страны попробовать свои силы и повторить наш успешный путь — реализовать проект в Гусеве. Для этого мы запустили конкурс предпринимательских инициатив в сфере микро-, малого и среднего бизнеса «Энергия идей».

Чтобы принять участие в конкурсе нужно представить проекты, которые могут быть реализованы на этой территории. На рассмотрение принимаем бизнес-идеи из самых разных сфер. Инвестиционный фонд конкурса — до 75 млн рублей.

Узнать подробнее о конкурсе можно тут 👉
vk.cc/cdG0sB
Посмотреть афишу мероприятий ко Дню города —vk.cc/cdVPEF
Поздравить Гусев с днем рождения — в комментариях 👇😌

0 0 ER 0.2568
И теперь официально: новость — молния! 😉⚡️ Умные ТВ-приставки SberBox обрели российское гражданство — Сбер локализует производство своих устройств в Калининградской области на мощностях «Технополиса GS» 🇷🇺
 
Что общего между [club48126463|GS Group] и [club22522055|Сбером]? Зеленый цвет — правильно! И не только: у нас есть совместные цели 🤝

Наш холдинг GS Group и компания SberDevices начали сотрудничество в сфере локализации крупносерийного производства умных ТВ-приставок SberBox на территории России на мощностях инновационного кластера «Технополис GS». Сборка устройств реализована на нашем предприятии «ЦТС». Его техническая оснащенность и наработанные компетенции позволили локализовать все ключевые технологические операции по сборке ТВ-приставок SberBox.

💡 SberBox — самое массовое устройство в линейке Sber, лидер продаж в категории ТВ-приставок по итогам 2021 года [1]. Компактный и недорогой девайс подключается практически к любому телевизору с HDMI-разъемом, управляется голосом, пультом или геймпадом и открывает множество возможностей для пользователей: просмотр ТВ-каналов, прослушивание музыки, заказ продуктов,
управление устройствами умного дома и прочее.
 
💬 «Производство приставок для цифрового ТВ и просмотра контента в разнообразных средах — одно из наших ключевых направлений деятельности: за годы работы мы выпустили более 20 млн таких устройств. Мы рады предложить свой опыт компании SberDevices и поддерживаем наших партнеров в стремлении к импортозамещению. Сегодня в отрасли для этого есть все возможности», — прокомментировал президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.
 
💬 «Калининградская область планомерно наращивает пул предприятий радиоэлектронной отрасли. Регион можно смело называть родиной российских телевизоров и ТВ-приставок», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
 
💬 «Мы рады, что с этого года 100% ТВ-приставок SberBox собираются в России. Локализация производства — очень важное для нас направление работы. Мы изучили предложения более чем от 10 различных площадок в разных регионах и остановили свой выбор на кластере предприятий "Технополиса GS", чьи компетенции наиболее полно соответствовали проектным требованиям», — комментирует Константин Круглов, CEO SberDevices, Старший вице-президент Сбербанка по цифровым поверхностям Салют.

[1] по объему продаж в штуках среди покупателей группы «М.Видео-Эльдорадо»

#Калининградскаяобласть
#Импортозамещение
#СделановРоссии
#ТехнополисGS
#SberDevices
#GSGroup
#SberBox
#Гусев
#Сбер
#ЦТС

7 0 ER 0.3020
Сегодня — День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Эта дата внесена в перечень памятных дат России и отмечается с 2013 года. В том же году по инициативе сотрудников нашего кластера «Технополис GS» и при поддержке холдинга [club48126463|GS Group] зародилось волонтерское движение по благоустройству захоронений времен Первой мировой войны.

Добровольцы волонтерского движения работают над сохранением памяти о Первой мировой войне:

• изучают архивы;
• благоустраивают воинские захоронения;
• проводят культурно-исторические акции.

🤝 С сентября 2013 года в движении поучаствовали порядка 400 жителей Калининградской области и других регионов РФ, а также Германии. Волонтеры совершили более 160 выездов, благоустроили 13 воинских захоронений Первой мировой войны и продолжают за ними ухаживать.

А с 2018 года их инициативы оформились в масштабный историко-культурный проект «Тысячи имен». Он призван установить места захоронения и увековечить имена погибших в Первую мировую войну бойцов Российской императорской армии. Совместно с БФУ им. И. Канта и местными краеведами удалось установить 1222 имени российских воинов, похороненных на территории Калининградской области, и эта работа еще далека от завершения 🙌

#Калининградскаяобласть
#Перваямироваявойна
#ТехнополисGS
#Тысячиимен
#Гумбиннен
#волонтеры
#GSGroup
#Гусев

3 0 ER 0.2059
Сегодня мы поделились потрясающей новостью: на базе «Технополиса GS» стартовало крупнейшее и самое высокотехнологичное в России производство светодиодов. А также познакомили вас с новым брендом — GS LED 💡

Торжественно запустили новое производство нажатием символической кнопки:

✅ Андрей Ткаченко, президент холдинга GS Group

✅ Антон Алиханов, губернатор Калининградской области

✅ Василий Шпак, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации

Василий Шпак высоко оценил наш новый успешный шаг и отметил важность реализации подобных инвестиционных проектов:

💬 «Производство 145 млн светодиодов в год с перспективой расширения до 400 млн позволит повысить конкурентоспособность данной продукции и задать новый уровень качества светодиодов. Отмечу, что светотехника – один из основных перспективных технологических рынков для отрасли, что закреплено в Стратегии развития электронной промышленности».

#Калининградскаяобласть
#СделановРоссии
#ТехнополисGS
#Минпромторг
#Светодиоды
#GSGroup
#GSLed
#Гусев

4 1 ER 0.2692
⚡️ Внесли свой вклад: сотрудники наших предприятий награждены благодарственными письмами Губернатора Калининградской области 🤝

18 июня в рамках открытия крупносерийного производства по корпусированию светодиодов на базе «Технополиса GS» состоялась торжественная церемония награждения. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил региональные награды сотрудникам наших предприятий.

Благодарственными письмами за внесение вклада в улучшение экономических показателей, повышение эффективности производства, соответствие продукции мировым стандартам качества, освоение новых рынков и направлений бизнеса, высокие организаторские способности награждены:

✅ директор по производству НПО «Цифровые Телевизионные Системы» Станислав Лишик;
✅ генеральный директор GS Nanotech Олег Ким;
✅ технический директор GS Nanotech Алексей Ярцев.

💬 «Успехи любого бизнеса складываются из ответственности и профессионализма его сотрудников. Это в полной мере относится к предприятиям «Технополиса GS», которые — каждое в своем сегменте — занимают лидирующие позиции. Благодарю всех, кто вносит вклад в развитие этой уникальной инновационной площадки, и рад возможности отметить ваши успехи заслуженными наградами», — отметил губернатор Антон Алиханов.

НПО «ЦТС» и GS Nanotech при деятельном участии награжденных сотрудников 👏 реализовали ряд значимых проектов в сфере электроники и микроэлектроники и укрепили лидерские позиции в отрасли.

#Калининградскаяобласть
#СделановРоссии
#ТехнополисGS
#Светодиоды
#GSGroup
#GSLed
#Гусев

2 0 ER 0.2341
С днем рождения, «ПКФ»! 📦

В этот день в 2010 году в городе Гусеве состоялось открытие «Первой Картонажной Фабрики» 🙌 Сегодня предприятию исполняется 11 лет!

Непростой 2021 год стал для нашего предприятия не только юбилейным, но и прорывным, богатым на громкие и запоминающиеся события.

✅ В январе «Первая Картонажная Фабрика» успешно прошла сертификацию по стандарту FSC. Получение сертификата FSC — свидетельство о том, что предприятие поддерживает мировой тренд на экологичность производства.

✅ В марте предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда» — введены новые инструменты бережливого производства.

✅ В апреле «Первая Картонажная Фабрика» вышла на рынок Эстонии и теперь поставляет в эту страну каретки для яиц.

В свое следующее 10-летие мы идем с уверенностью — готовимся наращивать объемы производства, совершать новые открытия и встречать вызовы! Пройдем этот увлекательный путь вместе 🤝

#ПерваяКартонажнаяФабрика
#Калининградскаяобласть
#ТехнополисGS
#GSGroup
#Гусев
#ПКФ

2 0 ER 0.2367
⚡️ В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу крупнейшая в России выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих — ExpoElectronica. С 13 по 15 апреля здесь собираются лидеры электронной отрасли и те, кто интересуется высокими технологиями. Мы тоже в деле — GS Nanotech и НПО «ЦТС» принимают участие в ExpoElectronica–2021.

Сегодня в центре внимания предсказуемо оказались отечественные SSD от GS Nanotech. Гости выставки смогли пообщаться с нашими экспертами лично, изучить продукцию и задать все интересующие вопросы. Наиболее популярный из них — уровень локализации. Нередко от гостей можно было услышать и такое: «А действительно ли это российское производство?» Кроме того, любители и эксперты отрасли интересовались другими нашими устройствами хранения информации, а также услугами по корпусированию микросхем.

🔎 На стенде «Технополиса GS» можно узнать о возможностях нашего контрактного производства, услугах по проектированию, сборке и тестированию микросхем и систем-в-корпусе. А также увидеть другие наши продукты и разработки:

✅ российские SSD-накопители и другие устройства хранения данных;
✅ микросхемы в металлополимерных (BGA, LGA, QFN) и металлокерамических корпусах;
✅ микросхемы, собранные по технологиям System-in-Package, FlipChip, Stack-Die, Chip-on-Board, Package-on-Package;
✅ российские светодиоды;
✅ ТВ-приемник GS B626L;
✅ несколько видов материнских плат;
✅ мониторы для настольных компьютеров.

Завтра ExpoElectronica продолжит свою работу. Мы с нетерпением ждем встречи с посетителями 14 апреля с 10:00 до 18:00 и 15 апреля с 10:00 до 16:00.
📍Номер нашего стенда — B7093, расположен в павильоне № 3 зала № 14.

0 0 ER 0.2097