Хоккейный клуб «Южный Урал» расторгнул договор о спортивном сотрудничестве с ХК «Сибирь» по обоюдному согласию.
Новым партнером орского клуба станет магнитогорский «Металлург» как только у них закончится срок действия договора о сотрудничестве с ангарским «Ермаком».
Это соглашение позволит «Южному Уралу» привлекать игроков клуба-партнера, а хоккеисты из системы «Металлурга», по каким-либо причинам не проходящие в основной состав, в свою очередь смогут получить игровую практику на уровне ВХЛ.

Благодарим «Сибирь» за сотрудничество в течение двух лет! 🤝

129 27 ER 4.1226
ВЫЗОВ В СБОРНУЮ🇷🇺

Нападающий «Южного Урала» Герман Точилкин получил вызов в состав молодежной мужской сборной команды России до 20 лет по хоккею!🏒
Герман примет участие в тренировочных мероприятиях в УТЦ «Новогорск» с возможностью в последующем сыграть в предсезонном турнире «Кубок Чёрного моря» в Сочи.💪
Поздравляем Германа и желаем ему удачи!👏👏👏

28 10 ER 2.1416
Воспитанник орской хоккейной школы выиграл Кубок Гагарина в составе ЦСКА 🏆

Воспитанник орской хоккейной школы Владислав Каменев стал обладателем Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА.
Накануне в Магнитогорске прошёл финальный матч Кубка Гагарина КХЛ между «Металлургом» и ЦСКА, в котором московский хоккейный клуб одержал победу со счетом 4:1.
В этом плей-офф Владислав сыграл 21 матч, забросил 4 шайбы и отдал 10 голевых передач.

Поздравляем нашего земляка и воспитанника ДЮСШ №4 г.Орск с этим достижением и желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!👏🏻

14 16 ER 1.9496
👥 ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Состав "Южного Урала" пополнил воспитанник орского хоккея - вратарь Константин Кузмаул, 1999 г.р.

В прошлом сезоне Константин выступал за ХК «Югра» (г.Ханты-Мансийск).

Добро пожаловать в "Южный Урал"! 🤝

41 11 ER 1.8982
🏆 Взяли кубок!

Сегодня, 5 августа, «Южный Урал» провёл заключительный матч турнира. Соперником орчан стал ХК «Челмет».

Начало матча было за оппонентом - уже на шестой минуте игрового времени хоккеисты «Челмета» открыли счёт - 1:0. Но южноуральцы в момент поправили ситуацию - благодаря Егору Журавлеву команда сравняла цифры на табло - 1:1!

Второй период выдался не менее удачным для орчан - Михаил Коновалов вывел команду вперед, сделав счёт 2:1.

В третьем периоде наши парни снова выглядели уверенно. Сначала на шестой минуте заключительного периода 3:1 сделал Илья Зиновьев.
И буквально две минуты спустя Сергей Абрамов еще одну шайбу закатил в ворота «Челмета» - 4:1!

Так, «Южный Урал» выигрывает заключительный матч и, проведя все три игры без единого поражения, занимает первое место в турнире памяти Н.В.Парышева! 👏🏻

17 41 ER 2.0992
«Южный Урал» заключил договор о сотрудничестве с «Сибирью» 🤝

Хоккейный клуб «Южный Урал» заключил спортивный договор о сотрудничестве с новосибирской «Сибирью» на два года.
Соглашение позволит "Южному Уралу" привлекать игроков новосибирского клуба, а хоккеисты из системы "Сибири", не проходящие в основной состав, смогут получить игровую практику на уровне ВХЛ.

40 24 ER 1.9311
Поздравляем с Днём свадьбы! 💍

27 апреля у хоккеиста «Южного Урала» Александра Борисенкова произошло знаменательное событие в жизни - День свадьбы!
Весь коллектив хоккейного клуба «Южный Урал» поздравляет Александра и Валерию с Днем бракосочетания!

От всей души желаем счастья, уважения, понимания, заботы и взаимности. Теплых дней, душевных разговоров, исполнения обещаний и желаний! 🤍

13 13 ER 1.5823
Одолели «Горняк-УГМК» 💪🏻

Сегодня состоялось открытие турнира памяти Н.В.Парышева в Кургане. Провести первый матч выпала возможность «Южному Уралу». Соперником орчан в этом поединке стал ХК «Горняк-УГМК».

Начало встречи было за соперником. Уже на восьмой минуте хоккеисты «Горняка-УГМК» поразили наши ворота и открыли счёт - 1:0. Однако спустя буквально две минуты южноуральцы забросили ответную шайбу, и благодаря Сергею Абрамову счёт сравнялся - 1:1!

В начале второго периода хоккеисты «Горняка-УГМК» усилили напор и смогли выйти вперёд - 2:1. Но южноуральцы не сдавались и на шестой минуте второй двадцатиминутки вновь догнали соперника - 2:2 сделал Макар Никишанин! Затем южноуральцы повторили свой успех - Сергей Барбашев отличился заброшенной шайбой и вывел команду вперёд - 3:2!

Третий период не внёс никаких корректив. Победа осталась за «Южным Уралом»!🤜🏻🤛🏻

9 40 ER 1.8359

Состав "Южного Урала" пополнил вратарь Сергей Кудрявцев, 1995 г.р.

В прошлом сезоне Сергей выступал в Чемпионате Казахстана за ХК «Номад», где отыграл 4 матча при коэффициенте надежности 92,5%, а ранее был игроком ХК «Сарыарка».
Кроме того, Сергей имеет опыт выступления в КХЛ («Барыс») и на международном уровне (сборная Казахстана).

Добро пожаловать в «Южный Урал»!🤝

23 7 ER 1.6242
👥 Изменения в тренерском штабе

Евгений Зиновьев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Южный Урал». В данный момент временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Виталий Павлович Казарин.

Благодарим Евгения Александровича за сотрудничество и желаем удачи в дальнейшем.