Статистика ВК сообщества "НЕВЬЯНСК Он-Лайн | Главное сообщество города"

0+
Добро пожаловать!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Срочно!!!! Чья собака? Хозяин найдись. Собака лежит на 98 км со стороны Кунара-Невьянск (со стороны Невьянска не доезжая поселка Горельский). Кто знает хозяина сообщите ему пожалуйста, пусть заберет.

42 10 ER 3.9664
Выступление группы «PIZZA».
Фото: [club192268453|танцующие огни]
Фотограф: [id376268116|Vladimir Pisligin]

14 5 ER 2.2255
Сотрудники Невьянской колонии ИК-46 приняли участие в реконструкции фронтового эпизода и накормили солдатской кашей жителей села Аятское

Сотрудники Невьянской колонии ИК-46 приняли участие в реконструкции фронтового эпизода
9 мая сотрудники ИК-46 - младший инспектор отдела охраны Мария Шлыкова и водитель пожарной машины пожарной прапорщик внутренней службы Александр Севрюгин совместно с Администрацией с. Аятское Невьянского района Свердловской области воссоздали фрагмент жизни 1941-1945 годов. В честь праздника Дня Победы они раздавали жителям солдатскую кашу. За кашей приходили старики, прибегали дети и жители с. Аятское. Повсюду звучала музыка фронтовых лет, царил мир и покой! Сотрудникам ИК-46 и Администрации жители с. Аятское выразили слова благодарности за прекрасный праздник!

9 2 ER 1.8368
Пропала собака в районе д. Верхние Тавологи! Северный лайка по кличке Басег, возраст 1.5 года. Добрый. Ищем любую информацию. Вознаграждение!

8 4 ER 1.8799
В КС " Нейва" остался зимовать кот. Если кто то оставил случайно, или знает чей он, или может взять кота себе - отзовитесь пожалуйста! Себе взять не могу, а зиму в саду кот не протянет

10 2 ER 1.7259
Президент РФ Владимир Путин сейчас как никогда нуждается в поддержке жителей. Команда «Сима-Ленда», а также известные уральцы запустили флешмоб и высказались «за» спецоперацию и решения по Донбассу, где восемь лет гибли мирные жители.

Самые важные слова — в видео

#zамир #zaПутина #РоссияzaПутина

22 0 ER 1.8009
В Невьянске полиция разыскивает двух несовершеннолетних, которые сбежали из реабилитационного центра. Известно, что Нижник Дмитрий и Нижник Юрий самовольно покинули территорию учреждения около девяти часов утра 11 июля и до настоящего времени не вернулись, информации об их местоположении нет.

Приметы пропавших: Нижник Дмитрий Юрьевич 2004 года рождения, среднее телосложение, русые волосы. На момент пропажи был одет в темную футболку, белые носки, кроссовки белые из кожзаменителя.

Нижник Юрий Евгеньевич 2005 года рождения, среднее телосложение, светлые волосы. Был одет в синие джинсовые бриджи, черную короткую куртку и кроссовки.

Если вы знаете, где могут находиться подростки, сообщите по телефону дежурной части МО МВД России «Невьянский» 8(34-356)-2-38-68

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Источник:kp.r

33 0 ER 1.9678
С 26 июня по 3 июля в Спасо-Преображенском соборе г. Невьянска пребывает Чудотворная икона Пресвятой Богородицы - "Знамение-Верхнетагильская".

Первоначально икона находилась в одном из уральских скитов, который был разорен бурлаками, убившими насельников. Когда грабители собирались покинуть скит, от иконы был голос, повелевающий взять образ с собой. Те не посмели ослушаться и доставили икону в пос. Невьянский Завод, где она находилась некоторое время. Один из жителей поселка, Савва Медведев, был ложно обвинен в воровстве. Он усердно молился Богу об избавлении от навета, и ему было явление иконы «Знамение», от которой исходил голос: «Если ты обещаешь перенести меня в свой дом, будешь избавлен от возводимого на тебя напрасно обвинения». Савва выкупил икону за 3 р., перенес ее в свой дом и действительно освободился от подозрения. Вскоре он был переведен на жительство в пос. Верхнетагильский Завод и увез икону с собой. В 1753 г. он передал ее в верхнетагильскую Знаменскую церковь. В 1861 году деревянный храм сгорел, но икона, у которой обгорела торцевая часть, уцелела.

Сказание о Верхнетагильской иконе Божией Матери «Знамение», повествующее о ее явлении и бывших от нее чудесах, сохранилось в рукописи нач. XX в. Рукопись в 8-ю долю листа, написанная четким полууставом одной рукой на бумаге без штемпелей и водяных знаков, хранится в алтаре верхнетагильской Знаменской церкви.

До кон. 20-х гг. XX в. ежегодно в течение лета совершались крестные ходы с иконой на Невьянский, Верх-Нейвинский, Нейворудянский, Быньговский и Шуралинский заводы

На иконе, писанной на доске (70×53,8×2,5 см), представлен поясной образ Богоматери; на Ее груди в медальоне изображен благословляющий Христос Еммануил со свернутым свитком в левой руке. Справа от лика Божией Матери — изображение херувима, слева — серафима.

Каждый день перед Этим Образом будут служиться молебны, приходите со своим просьбами к Божией Матери и Она поможет Вам!

32 3 ER 1.7173
Невьянский парк.
Фото: [id376268116|Владимир] Пислигин

3 3 ER 1.3836
В районе гаражей на ул. Окружная за ПАТО во втором ряду живут замечательные три голубоглазых котенка и ждут своих хозяев.

9 0 ER 1.2780