Статистика ВК сообщества "Почта России"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Приехали, собрали для вас большое сердечко и уехали дальше развозить посылки и письма — и помогать жителям нашей огромной страны быть ближе друг к другу. С Днем России! 💙

P.S. Ни одна посылка не задержалась в результате съёмок этого видео 😄

64 259 ER 0.4771
Почта поддерживала связь между людьми даже в самые сложные времена. Сегодня расскажем о пути, который проходили весточки от родных, прежде чем оказаться в руках бойцов:

📍 Письма и почтовые карточки, отправляемые на фронт, принимали в отделениях даже без почтовых марок.

📍 Отправления обрабатывали штемпелями и высылали на военно-почтовые базы.

📍 На базах письма раскладывали по мешкам и сортировали по направлениям.

📍 Почтальон забирал письма и карточки и разносил их по воинским подразделениям, в том числе на передовую, иногда — даже под обстрелами.

📍 В 1943 году ввели пятизначные номера военно-полевых отделений вместо адресов, чтобы сохранить секретность расположения войск.

За всю Великую Отечественную Почта доставила больше 10 миллиардов писем, 22 миллиона посылок и почти 64 миллиарда открыток и другой печатной продукции. Подвиг военных почтальонов не будет забыт никогда.

33 288 ER 0.4125
Делимся графиком работы Почты на майские:

– 30 апреля отделения закроются на час раньше.
– 1 мая будут работать только круглосуточные отделения (два в Москве и одно в Петербурге).
– 2 и 4–7 мая работаем в обычном режиме.
– 3 мая — по графику субботы.
– 8 мая отделения закроются на час раньше.
– 9 мая тоже будут работать только круглосуточные отделения.
– 10 мая — по графику воскресенья.

267 256 ER 0.4621
#БытьКакМатвей №16: как получить отправление с помощью СМС?

Всего три шага:

1. Оформите электронную подпись за минуту. Можно сделать дистанционно на Госуслугах, а можно заполнить анкету на сайте или в отделениях.

2. Когда придёте за посылкой, назовите фамилию или номер отправления. А потом скажите оператору свой телефон.

3. Сразу придёт СМС с кодом, который нужно назвать сотруднику Почты. Посылка у вас. Вы восхитительны.

Больше не придётся заполнять бумажные извещения и показывать паспорт — считайте, на Почте вас уже знают.

#БытьКакМатвей@russianpost

38 292 ER 0.2698
Открытка — это больше чем просто красивый кусочек картона. Особенно для тех, кто любит путешествовать. В поездках часто нет ни времени, ни сил искать подходящие сувениры, но мы позаботились об этом вопросе.

В наших отделениях можно купить и отправить открытки со знаменитыми локациями. В Мурманске — с северным сиянием. В Карелии — с чистыми озёрами. В Кузбассе — с заснеженными лесами.

Мы планируем сделать такие открытки для всех регионов России. В каждом — уникальная фотография, чтобы вы могли сохранить и отправить воспоминания из любой поездки.

27 450 ER 0.3361
В эфире #КоробкаБесконечности, и сегодня рассказываем, как сделать когтеточку из оставшегося картона. Ну, чтобы и котейку порадовать, и окружающую среду от лишнего мусора избавить 👇

А ваш пушистый друг, когда балдеет, выглядит так же... Э-э-э... Необычно, как наш на картинке? Присылайте фотки в комментарии!

#КоробкаБесконечности@russianpost

122 166 ER 0.2362
Роскомнадзор заблокировал Facebook и «Твиттер» на территории России, и поэтому мы приостанавливаем активность в этих социальных сетях — в том числе и клиентскую поддержку. Мы по-прежнему готовы помочь вам, если вы напишете нам во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram, в чатах в нашем приложении и на сайте. Горячая линия, конечно же, тоже работает: 8-800-100-00-00.

24 501 ER 0.3301
Помогать — просто. Помогать — радостно. Помогать — важно.

Почта помнит об этом и старается делать мир лучше каждый день. А сегодня, в День мецената, мы хотим напомнить и вам, как можно помочь тем, кто в этом нуждается.

Листайте карточки — там четыре простых способа самому стать немного меценатом и благотворителем.

Попробуйте сделать что-то уже сегодня — для добрых дел не нужен повод.

13 101 ER 0.1220
Общаться с друзьями и знакомыми можно не только в соцсетях и мессенджерах. Напишите кому-то из них настоящее письмо! Ведь сегодня День ручного письма.

Атрибуты праздника: бумага, ручка, конверт и тёплые воспоминания. Напишите что-то приятное, наклейте марку и положите письмо в почтовый ящик. Реакция получателя не заставит себя долго ждать ☺️

Напомним: если живёте в Москве и отправляете письмо по городу — опускайте его в красный ящик, а не в обычный синий.

16 240 ER 0.1876
Отделения Почты — маяк для тех, кто ищет дорогу домой.

Почта присоединилась к проекту Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) и «ЛизаАлерт». Теперь в наши отделения в Москве можно привести тех, кто потерялся и забыл дорогу домой.

Если вы встретили такого человека, отведите его на Почту — мы дадим ему воды, свяжемся с ЦППЛ и поможем дождаться родных, добровольцев или представителей экстренных служб.

На дверях всех московских отделений появилась ярко-оранжевая наклейка — ориентир для заблудившихся.

32 119 ER 0.1311