Статистика ВК сообщества "Первый Тульский"

0+
24-часовой канал Тулы и Тульской области

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

SHAMAN - Встанем!
Выступление в Туле на День России

304 163 ER 5.5920
Для тех, кто пропустил премьеру фильма об Обороне Тулы на телеэкране!

168 8 ER 1.5871
От просроченных йогуртов до тухлой красной рыбы: какие нарушения нашли туляки в "Дикси" и "Пятерочке"

На примере нескольких эпизодов расскажем, что делать, если срок годности давно истек, а поняли вы это, когда продукты уже принесли домой.

Стафиллокок, сальмонелла, листерия и кишечная палочка - все это может жить под крышкой йогурта, который невнимательный покупатель принесет домой. За раскладку товара в зале и уборку просрочки отвечает, как правило, директор магазина. Если покупатель сообщил о проблеме, именно этот сотрудник обязан отреагировать.

Если просроченный товар обнаружили уже дома, вы имеете право вернуть деньги, даже не предъявляя чек - просто принесите продукт обратно. Сотрудники магазинов знают: если покупателя рассердить, он, во-первых, может пожаловаться в Роспотребнадзор, а, во-вторых, вызвать полицию. Стражей порядка зовут, если руководство магазина отказывается утилизировать товар. Требовать уничтожить просрочку нужно в вашем присутствии.

77 26 ER 0.7759
Легендарный тульский летчик Николай Кульпов отметил 99-летие

9 1 ER 0.4601
В Туле кошечка Плюша ищет добрые руки🐈 Молодая, спокойная, возраст около года. Ей уже сделана первичная вакцинация. Плюша стерилизована и обработана от паразитов. Доставка до дома в подарок. Будущие хозяева могут связаться с опекунами в соцсетях или позвонить по номеру 8 953 441 25 83 (Аня).

22 2 ER 0.4896
Ограбил ребенка: туляк напал на проходящего мимо подростка из Болохово
Подозреваемый дважды ударил в лицо мальчика и забрал его личные вещи


Житель Киреевска подозревается в ограблении подростка из Болохово. Об этом сообщает следственный комитет.
Преступление произошло 23 марта 2022 года. 19-летний парень в тот момент находился в Болохово на улице Советской, где и приметил свою жертву: 15-летнего мальчика, который проходил мимо.
Злоумышленник подошел к подростку и потребовал у того ценные вещи. За отказ местного жителя дважды ударили кулаком в лицо. Когда потерпевший упал на землю, житель Киреевска забрал его личное имущество и скрылся с места происшествия.
Следователи собрали необходимые доказательства, уголовное дело направлено в суд.
За грабеж с применением насилия парню грозит до 7 лет лишения свободы.

128 6 ER 0.8480
От санавиации до новых больниц: как изменился подход к лечению пациентов в Тульской области

В марте этого года в Туле открылся новый перинатальный центр. За процессом строительства следили с помощью технологии 3D-моделирования. Электронный двойник показывал все, вплоть до железной арматуры в котловане. Перед открытием Алексей Дюмин осмотрел родильные залы, операционную и реанимацию. От закладки камня до открытия прошло всего 3 года. Теперь здесь помогают появиться на свет новым жителям региона.

Камень в основание нового онкоцентра на Калужском шоссе Губернатор заложил в феврале прошлого года. Именно Алексей Дюмин настоял на том, чтобы у крупного объекта был единственный исполнитель. Распоряжением премьер-министра страны им стала военно-строительная компания.

Все, что еще предстоит сделать в системе здравоохранения, Губернатор Алексей Дюмин обозначил в новой программе развития региона. Она рассчитана до 2026 года. К этому времени во всех населенных пунктах, где проживает больше 2000 человек, должны быть ФАПы. Бесплатными лекарствами должны быть обеспечить 90% пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А доля новообразований, обнаруженных на ранней стадии, должна составлять не менее 63% . Всё ради того, чтобы люди в Тульской области жили дольше.

7 6 ER 0.2146
«Мы – одно целое»: супруги из Ясногорска готовятся отметить изумрудную свадьбу

Александр и Александра Семенец познакомились на танцах в Ясногорском клубе уже 54 года назад. Поженились. Оба стали инженерами. Вместе работали на заводах Тульской и Оренбуржской области. Вместе вернулись в родной Ясногорск. Здесь их знают и уважают. Глава семьи – человек очень любознательный. Всю жизнь он собирает краеведческий материал, параллельно пишет родословную своей семьи. Жена во всем поддерживает.

Одно целое супруги Семенец берегут и в большом личном архиве. Они - победители регионального конкурса-фестиваля «Семья года» в номинации «Золотая семья России». Приятным событием стало и второе место на областном конкурсе «Летопись семьи». Этот архив постоянно пополняется. У супругов – две дочери и два внука.

Осенью муж и жена отметят круглую дату – 55 лет совместной жизни. К Изумрудной свадьбе уже готовятся. Так, собираются расширить генеалогическое древо своей семьи до пятого колена. А поможет в этом сертификат от областного правительства. С ним нужно обратиться в Государственный архив Тульской области. Такой подарок семья получила за любовь и верность.

5 0 ER 0.1458
В Узловой пропал 35-летний мужчина.
Олейников Станислав Николаевич 29 марта 2022 года ушёл из дома и не вернулся. К его поискам подключился отряд "ЛизаАлерт".
Любую информацию о пропавшем можно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-700-54-52, инфоргу Анастасии (8 906 530 46 69) или в Единую службу спасения 112.
Мужчина говорит несвязно. Его приметы: рост 180 см, худощавый, волосы темно-русые, глаза голубые. Был одет в темно-желтую куртку, синие джинсы.

4 0 ER 0.1434
По Туле начали гулять фальшивые деньги

Так, на днях тульский вагоновожатый продал билет на проезд в обмен на поддельную купюру. Узнал об этом уже после смены: в кассе сказали. Поддельную купюру забраковали, о ЧП сообщили в полицию. Но вычислить, кто и в какой момент решил расплатиться фальшивкой в общественном транспорте, фактически невозможно.

В соцсетях опубликовали сообщение: на нем мужчина, который якобы платит в торговых точках левыми деньгами. Информация проверяется… Впрочем, то, что такие случаи могут быть, подтверждает статистика: во втором квартале этого года в Тульской области обнаружено почти 100 фальшивых купюр. Чаще всего подделывают 5-тысячные знаки.

В Тульском отделении Центробанка советуют: при обычных покупках распознать фальшивку поможет простая внимательность. Если сомнения всё-таки остаются, можно прийти в отделение любого банка, там деньги проверят на специальном оборудовании.

25 6 ER 0.1926