Статистика ВК сообщества "Tetra - все для аквариума и пруда"

0+
Ваш партнер в мире аквариумистики

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Барбусы – игривые и подвижные рыбки, которые оживят любой тропический аквариум.
Как не запутаться в их огромном разнообразии? В нашем видео мы расскажем о 20 самых популярных видах барбусов. Вы узнаете секреты ухода и содержания за этими непоседами и сможете выбрать питомца себе по душе.
В комментариях напишите, какие барбусы живут в вашем аквариуме!

54 18 ER 0.4025
Друзья, большое спасибо за ваши комментарии к анонсу видео о сиамских водорослеедах. Было интересно услышать ваши мнения об этих рыбках. Сегодня мы приглашаем вас посмотреть полное видео о главном борце с водорослями, из которого вы узнаете особенности содержания рыбки.

32 5 ER 0.2683
Рыбки неоны, словно блестящие штрихи, подчеркивают красоту аквариумов-травников. Эти миролюбивые непоседы никогда не навредят вашему подводному саду, но по-настоящему оживят его. В нашем видео мы расскажем о том, как создать неонам комфортные условия для жизни и продемонстрируем самых красивых представителей.
#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

34 1 ER 0.2618
В южных штатах Индии, в верховьях горных рек можно встретить стайки подвижных привлекательных рыбок, которые носят название барбус Денисони. В конце XX века они были продемонстрированы на одной из выставок в Сингапуре, после чего популярность данного вида росла с каждым годом.

Окраска у барбуса Денисони очень интересная. Через тело по бокам проходит черная полоска, над которой располагается ярко-красная. На лопастях хвостового плавника имеются черные и желтые полоски.

Барбус Денисони достаточно крупная рыба, в аквариумах она может вырастать до 10-15 см. Учитывая, что содержать рыбок следует стайками, понадобится аквариум объемом 150-200 литров. Вода должна быть чистой и насыщенной кислородом. Приветствуется наличие течения. Оптимальная температура для содержания 23-25°С.

Для кормления рыбок отлично подходят качественные сухие корма в форме хлопьев, например, TetraMin Flakes, в состав которых входит более 40 отборных компонентов.

Друзья, а кто-нибудь из вас содержит барбусов Денисони?
Выкладывайте фотографии своих питомцев в комментариях. Каждый из них получит заслуженный лайк.

#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

15 2 ER 0.2054
Именно так выглядит безмятежность
#ТетраАквариум🐠🐠🐠

4 0 ER 0.1684
В природе барбуса олиголеписа можно встретить на острове Суматра. Другое распространенное рыбки – клетчатый барбус. А все благодаря особому рисунку на чешуе. Это миролюбивый и неприхотливый в содержании вид, который будет отлично смотреться в аквариуме от 40 литров. Содержать рыбок необходимо стайками – только так они чувствуют себя комфортно и полностью раскрывают свою красоту.
Размер тела этих забавных барбусов едва превышает 4 см.

Барбус олиголепис отличается подвижностью, хорошо совместим с живыми растениями и совершенно спокойно относится к соседям по аквариуму. Для кормления столь активных питомцев отлично подойдет TetraPRO Energy Multi-Crisps – полнорационный корм в форме чипсов с особым энергетическим концентратом.

Друзья, а кто-нибудь из вас содержит барбусов олиголеписов? Присылайте фотографии ваших питомцев в комментарии. Каждый из них получит заслуженный лайк!

#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

14 4 ER 0.1952
Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame', Flame Moss) получил широкую популярность как среди любителей, так и среди профессиональных акваскейперов. Если внимательно рассмотреть его, то можно заметить, что веточки растут преимущественно вверх, на высоту до 8 см. Они могут спирально закручиваться, что делает их очень похожими на языки пламени, правда, зеленого цвета.

Высаживают мох на заднем или среднем плане аквариума. Его трудно назвать сложным в уходе. Потребуется умеренное или сильное освещение, а также подача СО2: в таких условиях мох будет расти быстрее. Как и другие мхи, пламя не терпит взвеси, плавающей в аквариуме, поэтому следует уделить особой внимание механической фильтрации воды.

Оптимальные параметры воды для содержания: Т=23-27°С, pH=6.5-7.0, GH<10.

#ТетраРастения 🌿🌿🌿

8 3 ER 0.1764
Гиринохейлусы – одни из самых узнаваемых и популярных рыб в аквариумистике. Подобно некоторым сомикам, они имеют рот, видоизмененный в присоску, что помогает им соскабливать водоросли с камней или декораций. Этим рыбки помогают аквариумистам поддерживать чистоту. Однако стоит отметить, что с возрастом гиринохейлусы становятся все более ленивыми.

Вырастать рыбки могут до 12 см. В молодом возрасте достаточно спокойно уживаются группами, но по мере взросления усиливается территориальность и возможны конфликты. Желательно, чтобы на одну особь приходилось не менее 50 литров воды.

Для кормления рыбок отлично подойдёт корм Tetra Wafer Mix. Он содержит спирулину, которая будут полезна растительноядной рыбке. Благодаря особой структуре, пластинки сразу опускаются на дно и долгое время сохраняют свою форму.

Друзья, а вы содержите гиринохейлусов? Как они уживаются с другими обитателями аквариума? Присылайте фото своих питомцев в комментарии!

#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

24 8 ER 0.2139
Гурами мраморный – одна из самых популярных аквариумных рыбок. Она не встречается в природе и была получена в результате селекционной работы. Гурами ценят за красивый окрас тела (темные пятна на серебристом фоне), нетребовательность к условиям содержания и интересное поведение - строительство гнезд из пузырьков, ощупывание субстрата нитевидными брюшными плавниками.

В подходящих условиях мраморные гурами способны вырастать до 12 см. Содержат их парами или группами в аквариумах от 60 литров. Рыбки хорошо приспосабливаются к различным значениям жесткости и кислотности воды, но температуру любят повыше – 23-28°С. Как и другим лабиринтовым рыбкам, им необходимо регулярно всплывать на поверхность воды и заглатывать очередную порцию воздуха. В общих аквариумах чаще всего ведут себя спокойно и не обижают соседей.

В качестве ежедневного корма отлично подойдут чипсы TetraPRO Energy Multi-Crisps с дополнительным энергетическим концентратом и высокой питательной ценностью.

📸 Друзья, а какие гурами живут у вас в аквариумах? Присылайте фото ваших питомцев в комментарии.

#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

13 8 ER 0.1930
Коридорас венесуэла оранж по мнению большинства ученых является географической морфой золотистого коридораса, хотя некоторые специалисты выделяют его в отдельный вид.

Главная особенность рыбки – это потрясающий окрас тела. Она никогда не останется незамеченной, благодаря оранжевым пятнам на теле, которые отлично контрастируют с металлическим отблеском остальной чешуи.

Содержать рыбок лучше всего группами из пяти и более особей. Учитывая, что их размер не превышает 5 см, для группы коридорасов подойдет аквариум объемом от 40 литров. Особое внимание уделите грунту, он не должен иметь острых граней, чтобы сомики не повредили свои чувствительные усики.

Кормить рыбок лучше всего специализированным кормом для коридорасов - Tetra Cory Shrimp Wafers. Он разраработан с учетом всех потребностей сомиков и не загрязняет воду благодаря твердой консистенции пластинок. Креветки в составе — источник незаменимых жирных кислот омега-3 и белков, которые обеспечивают энергичность и здоровое развитие.

Друзья, присылайте фото своих коридорасов в комментарии. Каждый из них получит заслуженный лайк!

#ТетраРыбки 🐠🐠🐠

15 2 ER 0.1797