Статистика ВК сообщества "ЕГЭ/ОГЭ по английскому by terianova_eng"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Итоги учебного года.

Обычно люди подводят итоги перед Новым Годом. Но так как я из состояния «учусь» перешла сразу в «учу», мой год начинается 1 сентября, а заканчивается …кхм…пролонгировано.

Так что пришло время подводить итоги и делиться успехами.

Самое главное - мы все этот год пережили, а это стоит ценить). Другое положительное событие - несмотря на смену формата экзамена ЕГЭ в 2022г, мои выпускники показали прекрасный результат и набрали от 67 до 93 баллов🔥. Очень ими горжусь! Большие молодцы!

Приятной радостью стали результаты 9-х классов ( как в школе, так и среди личных учеников) на ОГЭ: от 59-68 баллов из 68. Это значит, что ВСЕ «огэшники» получили «5» за экзамен по английскому языку 😱!

Другими словами, если вы ищите репетитора, не знаете с чего начать, хотите узнать больше об экзамене - подписывайтесь!

Best wishes💕

#егэпоанглийскому, #английскийегэ, #английский

2 0 ER 0.1106
Самое пугающее 😱задание ЕГЭ 2022-анализ графика.

Само задание-плод внебрачной связи бульдога с носорогом, а именно стандартного задания Academic IELTS и русской любви к сочинениям и рефлексии.

С чего же нам начать?

✅1. Вообще, независимо от того, к какому экзамену вы готовитесь, первое, что мы делаем-смотрим критерии оценивания. Именно от них зависит, на что мы обращаем внимание и делаем акценты. Из документа в карусели мы видим какие пункты необходимо отразить в задании.
✅2. Затем, мы пытаемся понять, какой именно вид графика перед нами.
✅3. Первый абзац эссе-анализа традиционный - перефраз условия задания.
✅4. В следующем абзаце мы анализируем самые выдающиеся показатели ( САМЫЙ большой прирост/САМЫЙ маленький процент и т.д)
✅5. Третий абзац-это уже более детальное сравнение релевантных данных, с приведением конкретных цифр.
✅6. Мой «любимый» пункт. Следующий абзац должен отражать проблему, вырисовывающуюся из графика, связанную с проектом ( ради написания которого, по условию задания вы провели исследование). Также вы должны предложить способы ее решения.
✅7. Последняя часть-это ваше мнение по данной проблеме и заключение.

Для того, чтоб получить образец анализа графика, чек лист, план с ключевыми словами и выражениями - записывайтесь на консультацию в директ 📝

#подготовкакегэпоанглийскому #егэанглийский #егэ2022 #английскийязык #репеторанглийского #английскийпоскайпу

1 0 ER 0.0659
Как вернуть интерес к онлайн занятию.

⠀⠀Всем известно, что смена деятельности помогает сохранить внимание и повысить качество усвоения материала. Поэтому на уроке мы можем и играть в монополию, и устраивать дебаты, смотреть ролики, разыгрывать сценки🧙🏻‍♀️, рисовать схемы … ну и делать, в конце-концов, письменные упражнения.

⠀⠀Что же с онлайн занятиями? Очевидно, что перенос урока в интернет пространство требует некой корректировки. Неужели приходится жертвовать наглядностью и разнообразием? Пересылаем pdf учебник и читаем с экрана? 🤦🏻‍♀️

⠀⠀Слава богу, мы живем в эпоху развитых цифровых технологий, которые позволяют нам даже в онлайн формате использовать максимальное количество интерактивных средств.

⠀⠀Из проверенных и зарекомендовавших себя: quizlet (для изучения новых слов), wordwall ( конструктор интерактивных упражнений с большой и общедоступной базой), miroboard ( онлайн доска).

А чем вы пользуетесь на онлайн занятиях?👇
#английский #урокионлайн #онлайншкола #английскийязык #репетиторанглийского

1 0 ER 0.0439
Финальные изменения в ЕГЭ 2022

Слухи о готовящихся изменениях ходили не один год. Каких только версий не было. И вот весной 2021 г у нас появился первый проект нового экзамена. А потом ещё один, и ещё.

Что же нас ждёт в итоге? Давайте разбираться.

Разделы аудирования, чтения и грамматики изменений избежали.
Самые «нашумевшие» изменения в части Writing.
✏️Личное письмо заменено на email, ✏️эссе заменили на анализ графика ( с элементами сочинения 🤦🏻‍♀️).
Но еще более серьезные правки нас ждут в части Speaking.
✏️Задание №2 потеряло один вопрос, а значит и балл при оценивании.
✏️Полностью видоизменилось задание №3. Теперь вместо описания картинки учащиеся будут отвечать на вопросы ( интервью).
✏️Задание №4, на мой взгляд, несёт самые серьёзные изменения. По сути, у нас стоит задача не только сравнить картинки, но привязать их к теме «проекта» и высказать о ней своё мнение. И все это на время 😨.

Наглядную схему изменений смотрите в историях и закреплённых.

#егэанглийский #английскийсзао #егэ2022английскийязык #изменениявегэ

0 0 ER 0.0220