Статистика ВК сообщества "Клуб Дзюдо Турбостроитель"

0+
🏆 Центр дзюдо для подготовки высококлассных спортсменов

Две награды завоевали сегодня спортсмены «Клуба Дзюдо Турбостроитель» на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Казани. Бронзовым призёром соревнований в весовой категории 73 кг стал Армен Агаян, тренирующийся под руководством Евгения Станева, Михаила Рахлина и Артура Агаяна. У девушек третье место в весе 78 кг заняла воспитанница Михаила Рахлина Алёна Прокопенко.

Армен Агаян: «Соревнования показались мне не сложными. Сам виноват, что сделал ошибку в полуфинале. Если сравнивать с двумя прошлыми соревнованиями, к Спартакиаде я подошёл в очень хорошей форме. Спасибо команде тренеров, которые нашли грамотное сочетание работы и отдыха и это дало результат. И. конечно, я благодарен отцу, который приехал на один день меня поддержать. Каждая моя медаль посвящается ему. Хочется, чтобы следующим стартом стал чемпионат Мира в Ташкенте. Надеюсь, главный тренер сборной России оценил мою борьбу».

Алёна Прокопенко: «Самым неудобным соперником для меня в этот раз оказалась я сама. Чуть «проспала» самую первую схватку. Бывает, к сожалению. Но это ничего страшного - впереди много стартов, поработаем над слабыми местами. А вообще Спартакиаде предшествовала хорошая подготовка – замечательные сборы в Беларуси под руководством Екатерины Сергеевны Буравцевой».

5 3 ER 11.6361
Сегодня мы поздравляем с днём рождения лучшую спортсменку года, гордость «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и всей страны - отважную, сильную, терпеливую труженицу, призера Олимпийских Игр и победительницу «Большого шлема» Мадину Таймазову!
Дух воина с несгибаемой волей и не умением отступать заложен в этой очаровательной девушке.
Мы желаем нашей замечательной спортсменке, чтобы её мастерство, упорство и красота всегда приводили к победе!

7 11 ER 11.8461
Сегодня в Саранске стартовал грандиозный турнир по дзюдо XI летней Спартакиады учащихся России-2022 .
Чемпионом Первенства России среди спортсменов до 18 лет стал Александр Сидоренко. Воспитанник Ивана Шеремета завоевал «золото» в весовой категории 50 кг.

12 8 ER 7.0871
Сегодня, в день памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина (23.05.1938-7.08.2013)

Тренерский путь А. С. Рахлина начался в 1957 году с работы почасовиком в ДСО «Труд».

Отслужив в Военно-Морском
Флоте, был методистом- инструктором физкультуры завода, учителем физкультуры в школе №185, преподавателем по физическому воспитанию Ленинградского промышленно- экономического техникума. Набирался знаний, работая нештатным тренером- преподавателем на кафедрах физического воспитания Ленинградского государственного университета, Электротехнического института связи имени профессора М.А. Бонч-Бруевича, Ленинградского кораблестроитель- ного института, на кафедре физической подготовки и медицинского контроля
за физической подготовкой Ленинградской военно- медицинской академии им. С.М. Кирова. С 15 ноября 1963
года стал тренером по борьбе самбо в профсоюзном комитете Адмиралтейского завода.

В сентябре 1964 года набрал свою первую группу из ребят 12–13 лет, занимавшуюся в спортзале по адресу: ул.Декабристов, 21. За пять лет его воспитанники приняли
участие в 20 турнирах различного уровня — от первенства
вузов Ленинграда до всесоюзных соревнований — и завоевали 106 призовых мест: 33 первых, 25 вторых и 48 третьих.

С сентября 1969 года по август 2013 года Анатолий Рахлин работал тренером клуба «Турбостроитель» по самбо и  дзюдо. В эти годы воспитанники клуба приняли участие в 1739 турнирах: 252 — по самбо и 1487 — по дзюдо. В том числе 521 раз выезжали на турниры в другие города. Участвовали в международных турнирах в 42 странах.

7 6 ER 6.6706
Вчера 26 июня в Улан-Баторе завершился турнир «Большой шлем», в котором под нейтральным флагом участвовали отечественные дзюдоисты.

Два "золота" в копилку российской команды принесли представители "Клуба Дзюдо Турбостроитель". Мадина Таймазова (70 кг) в финале одолела "иппоном" соперницу Йоко Оно из Японии. Сильнейшим в весе свыше 100 кг стал Инал Тасоев. Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного тренера России Михаила Рахлина.

8 3 ER 5.9404
Четыре медали завоевали наши девушки на Всероссийской летней Универсиаде в Ставрополе. Обладательницами золотых наград стали Глафира Борисова (52), Владлена Зерщикова (48) и Евдокия Баранова (57). Бронзовую медаль завоевала Лилиана Салимьянова (48).
Поздравляем тренеров Михаила Рахлина, Екатерину Буравцеву, Галию Сагитову и Татьяну Беляеву.

7 8 ER 5.3073
Сегодня мы поздравляем с днём рождения Заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона, вице-президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Тагира Хайбулаева!
Мы желаем нашему замечательному спортсмену удачи, успехов и побед во всех его начинаниях, здоровья и благополучия!

2 3 ER 4.2153
Команда Санкт-Петербурга - победитель Всероссийской Спартакиады в Казани.

4 1 ER 4.0219
Заключительный день Всероссийской Спартакиады принёс нашей команде семь наград.
Титул чемпионов завоевали Хасан Халмурзаев (81), Инал Тасоев (+100) и Анастасия Конкина (57) . Серебряными призёрами стали Хусен Халмурзаев (90) и Арман Адамян (100). Бронзовые награды выиграли Хубулова Ирэна (48) и Глафира Борисова (52). Все ребята - спортсмены "Клуба дзюдо Турбостроитель".
Столь богатый результат позволил Санкт-Петербургу занять первое место в командном зачёте Спартакиады, оставив позади ближайших соперников - спортсменов Свердловской области и москвичей.

Мы поздравляем с замечательным успехом всех наших спортсменов и благодарим тренеров - Михаила Рахлина, Евгения Станева, Екатерину Буравцеву, Анну Сараеву, Галию Сагитову, Исраила Кодзоева, Юнуса Оздоева, Ирбека Айларова, Владимира Нефёдова, Владимира Лизенко, Сергея Сидорова, Константина Борисова, Станислава Касоева, Игоря Быстрова.

4 2 ER 3.8462
Сегодня в Саранске добился успеха ещё один воспитанник тренера нашей СШОР Ивана Шеремета.
Серебряным призёром Первенства России среди спортсменов до 18 лет стал Мамедов Сабир (66).