Статистика ВК сообщества "Aktobe Life | Актобе"

0+
Инста: https://www.instagram.com/aktobe_life_04/

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Так получилось что наш младший брат Биржанов Бауыржан 9 лет назад попал в потасовку и получил пулю в голову, и в то время врачи не смогли извлечь её. Все эти 9 лет Бауыржан болел, страдал эпилепсией, были судороги. Но в последние месяцы судороги участились, и были даже когда он спал. Но Аллах помог нам, и мы попали к врачу УЗГАНОВУ ЕРЖАНУ! Сегодня он сделал 8-часовую операцию (с 08.50 до 16.30), извлёк пулю и удалил кисту! Проделал ювелирную работу! Город должен знать своих великих врачей! Хотим поблагодарить нашего врача - Узганова Ержана за жизнь нашего брата, пусть Аллах оберегает Вас и Ваших детей, и все хорошее вернётся вам вдвойне!

9 22 ER 0.4877
Пока ждал супругу с работы, успел заснять очень милый момент. Мальчик пытается передать цветочек девочке, а его настоящий друг в этом помогает)))
p.s. район "Космоса"
Анонимно))

14 10 ER 0.2672
📍Олжас Сулейменов раскритиковал предложение конституционного совета указать в обновлённой конституции Нурсултана Назарбаева как основателя независимого Казахстана.

"Независимость всем нам досталась автоматически, он (Назарбаев) не принимал участия в этом деле".

📍Помимо этого, общественный деятель предложил идею - с рождения открывать лицевой счёт каждому гражданину Казахстана, куда будут поступать дивиденды с «каждой капли нефти, с каждого грамма полезных ископаемых», добываемых в стране.

"Земля и её недра принадлежат народу Казахстана"

По его мнению, лишь тогда казахстанцы почувствуют себя хозяевами земли.

5 36 ER 0.2793
Ребенка, висящего на карнизе балкона 8 этажа, спас сосед, живущий этажом ниже

3-летняя девочка была дома с родителями. Но в тот самый момент их рядом не оказалось.

В департаменте по ЧС озвучили имя героя – это 37-летний Сабит Шонтакбаев. Рискуя своей жизнью, он спас ребенка.

Героев должны знать в лицо. Мужчину представят к награде.
sputnikKZ

13 19 ER 0.2165
Спасшему сегодня висевшую на балконе восьмого этажа девочку Сабиту Шонтакбаеву подарили трехкомнатную квартиру, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Герой выразил благодарность руководству компании G-парк за предоставленный подарок.

Сабит Шонтакбаев уже успел побывать на приеме у акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова. Первый вице-министр МЧС, генерал-майор Ибрагим Кульшимбаев наградил героя-гражданина нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Ранее сообщалось, что висевшую на балконе восьмого этажа девочку спасли в Нур-Султане.

Обычное утро для Сабита Шонтакбаева превратилось в операцию по спасению человека. Не прошло и 15 дней, как он приехал в столицу, а его уже знает вся страна как настоящего героя.

Как оказалось, наш герой недавно приехал в столицу из Жалагашского района Кызылординской области в поисках работы. Супруга с четырьмя детьми остались в Кызылорде.

«Я даже не видел ее родителей. Сразу ушел на работу с другом. Никто не знал, что все так произойдет. Я просто спас ребенка и ушел, а в новостях и социальных сетях меня начали называть героем. Не считаю свои действия героическим поступком. Думаю, что каждый должен протягивать руку помощи в таких ситуациях», - признался он в беседе с корреспондентом МИА «Казинформ».
Источник:inform.kz

8 15 ER 0.2037
Хотел отметить этого парня . Жалко что имя не спросил. Парнишка русский, говорит по казахски! Вежливо обслуживает. Хозяева ,Меркурий" на Ремстрое поощрите парня. Настроение хорошее делается, когда так хорошо обслуживают. Еще и скромный, не хотел фотографироваться.

6 23 ER 0.2114
Этот инцидент произошёл сегодня, в городе Косшы, в 7 часов утра, в банном комплексе «888».

Мужчины в нетрезвом состоянии отказались платить. Один из отдыхающих напал на женщину-администратора.

Второй молча наблюдал за происходящим. Самое интересное это то, что в полиции не стали возбуждать дело и после 15-минутного допроса отпустили дебошира домой.

Поговаривают, что мужчина является родственником одного высокопоставленного чиновника.

Ну это не пзд* ли?

51 188 ER 0.5065
Туған күніңмен сүйікті қалам Ақтөбе 😍

С днём рождения мой любимый город Актобе 😍

17 9 ER 0.2005
Он борется в одиночку за нашу землю и страну! За наше будущее!
.
Все чиновники бросили и предали не только его, но и нас и нашу страну! (сбежали, не вышли к народу, спрятались)
.
Видим сильные стороны нашего президента!
сильный и отважный, и самое главное преданность своему народу!
.
Выражаю огромною благодарность нашему президенту и желаю ещё больше силы и стойкости духа!
.
Сегодня 12:00 на телеканале хабар ваше выступление кадровые перестановки и очень надеюсь и верю, что он сделает нашу страну ещё лучше!
.
#токаев #кушимизбирликте

2 44 ER 0.2105
Посвятивший поэму Нурсултану Назарбаеву казахстанский поэт Ауыт Мукибек обратился к министру просвещения республики Асхату Аймагамбетову с требованием убрать из школьной программы русский язык. Об этом сегодня, 24 августа, сообщает newtimes.kz.

Как передает агентство, данное требование он разместил на своей странице в социальной сети.

«За 30 лет кое-как как избавились от русского и английского языков в первых классах. Это правильно, но этого мало. Слишком мало. В казахских школах в начальных классах нужно обучать только на казахском языке. И лишь потом можно внедрять английский. Но русский язык не нужен. Его нужно полностью убрать из школьной программы», — написал Мукибек.

Поэт рассказал, что 24 года назад вернулся на историческую родину из Китая. По его собственному признанию, с тех пор он не выучил ни одного слова на русском языке и не собирается этого делать.

«И не страдаю от этого. Моя дочь Райан через год пойдет в школу. До этого мы еле как нашли казахский детский сад, сменив три учреждения. Я не буду учить русскому языку в школе, он ей не нужен. Русскому она и на улице научится. Если другие хотят учить русский, зависят от него, пусть учат в русских школах. Одним словом, в казахских школах не нужен русский язык», − заключил Ауыт Мукибек.
В Казахстане этот человек известен не только как автор поэмы, посвященной бывшему президенту. Как сообщает агентство, в марте этого года в СМИ публиковалась информация о том, что он домогался родной племянницы своей жены.

17 324 ER 0.5701