Статистика ВК сообщества "My PlayStation 5 | PS5"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Авторы «Ведьмака» поздравили российскую спортсменку с победой на Олимпиаде

Разработчики трилогии «Ведьмак» из польской студии CD Projekt RED поздравили российскую спортсменку Виталину Бацарашкину с золотой медалью на олимпиаде. Чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета надела на шею медальон школы Кота, чем моментально привлекла внимание игрового сообщества.

«Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Мы надеемся, что медальон ведьмака принесет вам удачу и во время следующих соревнований по стрельбе на 25 метров в этот четверг», — говорится в сообщении компании.

Виталина Бацарашкина является большой фанаткой видеоигр. Помимо «Ведьмака» она увлекается шутерами и экшенами, повышая в играх свою реакцию. Как утверждает сама спортсменка, увлечение также помогает ей быстро принимать решения на соревнованиях.

172 30 ER 0.9115
Разработчики God of War: Ragnarok подтвердили, что игра выйдет в 2022 году. В сиквеле Кратос и Атрей посетят все девять миров скандинавской мифологии.

85 128 ER 0.6784
Западная пресса утверждает, что на мероприятии PlayStation Experience 2021 продемонстрируют игровой процесс God of War: Ragnarok на PlayStation 5. Ожидается, что презентация Sony пройдет в июле.

89 55 ER 0.5136
Компания Sony приобрела студию Bungie. Разработчики известны по таким сериям, как Halo и Destiny. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов. Bungie сохранит права на все IP, а также будет выпускать эксклюзивные проекты для PlayStation 5.

110 179 ER 0.7047
В God of War: Ragnarok игроки посетят все девять миров, описанных в скандинавской мифологии.

К такому выводу поклонники проекта пришли внимательно изучив официальный ролик с распаковкой коллекционного издания God of War: Ragnarok. В частности, в комплекте с игрой идет тканевая карта мира и на ней указаны девять миров - Мидгард, Асгард, Йотунхейм, Муспельхейм, Нифльхейм, Свартальвхейм, Хельхейм, Альвхейм и Ванахейм. Релиз игры состоится 9 ноября.

42 47 ER 0.3280
E3 2021: Несколько новых скриншотов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

61 38 ER 0.3654
Торговая сеть DNS объявила о старте продаж новой партии PlayStation 5

Заказать консоль на сайте можно будет 14 июля в 10:00 (МСК). Партия будет небольшой, так что всем желающим приобрести товар, стоит приготовиться к мониторингу появления PlayStation 5 в онлайн-магазине. Также магазин при оформлении заказа предложит покупателям скидку на аксессуары и игры.

343 136 ER 1.0588
Инсайдер: игроки скоро вернутся во вселенную Bloodborne

Инсайдер Колин Мориарти в подкасте Sacred Symbols сообщил, что фанаты еще услышат о Bloodborne. Игроки могут в скором времени вернуться во вселенную игру, но будет ли это сиквел или ремейк оригинала журналист не уточнил.

В середине апреля прошли слухи, что Sony может приобрести FromSoftware — авторов Dark Souls, Bloodborne и Elden Ring. Если это окажется правдой, то уже следующая игра разработчиков может стать эксклюзивом PlayStation 5.

118 96 ER 0.5369
Источник: мультиплеер на PlayStation станет бесплатным

Sony допускает возможность перевода мультиплеера на консолях PlayStation на бесплатную основу. Об этом сообщил инсайдер Oops Leaks в твиттере.

В платных играх на PS мультиплеер доступен только при наличии подписки PS Plus. С переходом на её новый формат представители Sony оценят, насколько прибыльным он окажется. И если финансовые показатели их устроят, то они рассмотрят вариант с бесплатным мультиплеером. Он может появиться как в некоторых тайтлах, так и во всех без исключения.

Ранее Sony представила обновленный формат PS Plus с тремя уровнями. Самый дорогой вариант подписки дает доступ к коллекции игр, вышедших на PS3, PS2, PS и PSP. В июне новые планы подписки смогут протестировать в Азии, через некоторое время они будут доступны в Европе и Америке, а затем и во всём мире.

177 84 ER 0.6165
Разработчики зомби-экшена Dying Light 2 официально сообщили, что в России игра выйдет с русской озвучкой.

26 20 ER 0.2446