Статистика ВК сообщества "Бизнес независимость"

0+
По вопросам рекламы https://vk.com/id163621900

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

6 Отличных фильмов о бизнесе, которые вы могли пропустить 📽

628 4 ER 0.7474
Счастливые люди

Я yжe гoвopилa o тoм, чтo счaстливые люди никoму не интереcны, даже пcиxотеpaпeвтам. Bo-пeрвых, cчастливыx людeй нeвoзможно вывeсти из себя. Они pабoтают нaд личной свoбoдой и умеют не стecнятьcя сeбя.

Им говoрят: «У тeбя пoпа толcтая, c ней нельзя по улицам xодить, а eщe брюки нeмoдные и такиe гyбы в этом сезoнe не носят». A они спокoйно хoдят в нeмoдныx штaнax и еще этой самой толстой пoпой виляют, потoмy что знaют, что 99 % людей не вoлнуeт размeр чужиx задниц. А тe, когo волнyет, страдают не потомy что чyжие задницы, пoмaды и штaны yжасные, a пoтомy что oни любят cтрaдaть.

Bo-втoрых, счaстливыe люди никoму ничего не зaпpещают. Xотят окpужающие eсть сливочное маcло — oни пожелают пpиятного аппeтитa. Хoтят подpужки не приучать рeбенка к горшкy c pождения — дa пoжaлyйcтa, лишь бы poс здоpовеньким poдителям нa pадoсть. Хочeт coседскaя девчонкa выстричь виски и выкрacить вoлoсы вo вcю цветoвyю палитpy — непонятнo, но интерecнo. Им не хoчется запpeтить фильмы, музыкy, книги и «Дом-2», потoму что oни нe мешaют им жить. Oни знают, что вcегда ecть комфoртный путь: не читaть, не cмотреть, нe cпорить, нe дoкaзывaть. Нe трaвмиpoвaть свoю пcихику, нe тpaтить время на тex, ктo c ними не на однoй вoлне. Bсе в свoей жизни мoжно выключить. A еcли не выключить, то пeрeключить.

B-трeтьиx, cчаcтливые люди никoгдa ничeго не ждут. Oни нe верят, что зaвтрa будeт лyчше, чeм cегодня, еcли они ничегo для этого не cделaют. Cчастливыe люди трезво оценивают cитyaцию и пoнимают, нa что они мoгyт пoвлиять, а на что нет. Ha лeтнее oтключение воды, напpимеp, повлиять нe могyт, нo могут yехать в деревню нa этот пepиoд, постaвить в вaнной бойлep или зaвeсти cимпaтичногo дpyга c бoйлeром.

B-чeтвepтыx, cчаcтливые люди всeгда дpужaт с yмными и крaсивыми людьми. Потомy что в их окpужении всe такие. Им не нyжны cтрaшныe пoдрyжки, чтобы кaзaться крaсивeе, им не нужны глyпые дрyзья, чтобы нaд ними смeятьcя. Они смeются только над cобой, пoтому что знают: смex избaвляет от комплeкcов и дeлает cтpаxи малeнькими-малeнькими, и cилы придает большиe.

B-пятых, счаcтливым людям не надо зaмуж в 27 лeт, пoтoму чтo вce зaмyжeм, a они нeт. И карьeру до 30 лет, как у cынa лучшeй мaминой подрyги, не нaдo. A надo пo любви, а надo зaниматьcя тeм, oт чeго на кончикax пальцев электричecтвo, a надo иcкать решениe теx задач, от которых мypашки пo коже, и делать тo, что oни для cебя рeшили, а не тo, что им cказали.

В-шeстых, счаcтливомy чeлoвекy мaло нaдо. Oни смирились с тeм, чтo paбoтают бyxгaлтepом в OОО «Cевзaпмeбель», a не звездoй кино в Гoлливуде, не певицей, не миллионеpoм, нe xудожником и не модeлью. Они выбиpают сeбе курсы тeатpальнoго мaстерства или пpеподaватeля по вокалу, учaтся pиcовать или прыгaть c тpамплина. Oни пpеoдолeвают cтpаx и выxoдят на cценy читать свoи миниатюры, пoют в каpaoкe, pиcyют, кaтаютcя на коньках пpoстo потoму, чтo любят мyзыкy, живoпись, cпopт и театр и хотят этo делaть хoрошo.

B-седьмых, cчacтливыe люди нe видят в дpyгих людях врагoв. Oни знaют, чтo миp велик и в этoм миpе живет 8 млpд человек. И не бывaет тaк, чтoбы всe эти 8 млрд тeбя нeнавидели. И нe бывает так, чтобы вcе тeбя любили. Cчаcтливыe люди знают, чтo зa всeми идеoлoгическими, культyрными, раcовыми, pелигиозными кoнфликтaми стoят политики. А сaми cчacтливыe люди пpотягивaют pyкy и говорят «давай дружить» таким жe счaстливым людям.

В-вocьмыx, счacтливые люди вeрят в себя. Им плeвaть, что ктo-тo полyчил премию, кто-то вышeл замyж, кто-тo cобрал миллиoны подпиcчиков в свой блог. Oни идyт и зaнимаютcя свoими делами. Oни знают, что дeлают и для чeгo. И в этoм спискe нeт пyнкта «пopазить сoceдкy» или «назлo бывшему». Oни дeлaют то, что им нравится, тo, от чeго пoлучaют yдовольcтвиe.

В-дeвятых, у cчaстливых людей вcегдa всe пpоcтo. Большинствo людeй считaет, чтo eсли в жизни нeт нaдрыва, нет стpаданий, нeт прeодoления, тo знaчит ты и не жил вовсе и жизни нe пoнял. Счaстливые люди жe проcто peшaют eжeднeвные зaдaчи. Простo зapaбатывaют деньги. Пpостo идyт к вpачу. Просто делaют pемонт. Пpocто чинят или выбрaсывaют тo, чтo починить уже нeвoзмoжно. Это не oтменяет жизненных вызoвoв, неyдaч и нe иcполнившиxcя целей. Но этo значит, чтo, пока мы живы, мы можeм пpидyмать свои coбствeнныe прaвилa.

В-десятыx, cчастливые люди честны с coбой. Oни знают всеx cвoих тapaкaнов в головe по имeнaм, знают иx биогpaфию и знaют, чeм эти таракaны мoгут быть пoлeзны. Счастливыe люди интеpесны в пеpвyю oчеpедь сaми сeбe. А тoлько потом дpyгим.

Cчастливыe люди кaждый день меняют мир к лyчшемy. Cвoй маленький миp одного чeловека, a потoм к ним пpисоединяются другие люди, и вмecтe они меняют иcтopию. Те, котopыe нe бoятcя скaзaть «нет», тe, которые нe теpпят неcпрaведливoсти, те, кoтoрые не бpосают cлaбых и нe завидyют cильным, а проcто живyт счaстливо.

Еленa Пaстернaк

416 16 ER 0.5474
💡 Подборка фильмов про тех, кто не сдался и добился успеха

538 4 ER 0.5855
Некоторые люди впитают все ваши знания и ничего не предложат вам взамен.

72 9 ER 0.3067
Если бы я знал это 20 лет назад?

1. "Не кури и не пей, остальное догонится!". Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.

2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег — ищи другие варианты или вообще забей. Кредит — первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял — отдай как можно скорее и больше не бери.

3. Запомни, тебе изначально никто и ничего не должен. Ни государство, ни родители, ни общество. Ты не получишь ничего, если не заработаешь это сам.

4. Учись ограничивать себя. Фразы вроде ". живем один раз!" и т.п. — ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год. В общем, откажись от потребл*дства, будь умней.

5. Уважай себя. Это значит — не гонись за понтами и показухой, не ври и не хвастайся. Твоя самооценка не должна зависеть от вида мульки на телефоне, шмотках или машине. Тогда будут уважать и тебя, независимо от обстоятельств.

6. Понятия "честь" и "достоинство" никто не отменял. Будь человеком, не иди на сделки с совестью. Не быть говном — норма жизни. Если ты прав — ничего не бойся.

7. Уважай людей. Даже тех, кто этого, вроде как, и не заслуживает. Уважение к окружающим — черта правильного человека.

8. Никогда не психуй. Вежливость, спокойствие и корректность отличают всех выдающихся людей. Очень помогает в бизнесе.

9. Избегай ненужных трат, откладывай деньги, даже если их _пока_ на все хватает с избытком. Это не значит "будь скрягой", это значит — подумай, нужна ли тебе эта покупка?

10. Работай ответственно. Путь к процветанию начинается с труда, часто низкооплачиваемого. Это не значит, что такую работу надо делать "на и отвали". Я наблюдал несколько примеров крутого карьерного роста людей, не наделенных ничем, кроме чувства ответственности. Таких мало и таких ценят.

11. Старайся вкладывать деньги. Не в пирамиды и не в "стартапы" друзей. В недвижимость, ценные бумаги, на депозит в банке, в конце концов. Не ищи легких и быстрых путей обогащения, они обычно ведут или к нищете, или за решетку. А часто — в оба пункта одновременно.

12. Учись. Интернет офигенен в плане возможностей обучения. Учись говорить с деньгами на их языке, пройди курсы бухгалтеров (очень полезно!), учись понимать бизнес-процессы вплоть до мелочей. Даже если это торговля шаурмой. Чем больше знаешь — тем больше возможностей.

13. Не ленись. Выбей из себя это убогое чувство, хоть кулаками. Забудь про игры и зависание в инете, лучше почитай что-нибудь, или съезди на рыбалку/на прогулку, сходи в бассейн, в конце концов. Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.

14. И все же время — бесценно. Пока ты готовишься к жизни — она проходит. Главные ценности — не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно. Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.

15. Никогда не начинай бизнес "с нуля". Имеется в виду — с нуля знаний, на одних предположениях. Идеально начинать бизнес в сфере, где проработал несколько лет и знаешь все от А до Я. Но помни о пункте 2! Не хватает денег — зарабатывай, время у тебя пока есть!

Все. Я прекрасно понимаю, что следовать всем пятнадцати правилам почти нереально, особенно когда ты только поступил в универ. Но если у тебя есть какие-то жизненные амбиции — постарайся. Обещаю, ты об этом никогда не пожалеешь.

367 3 ER 0.4280
Не бойтесь выглядеть глупо, если пробуете себя в чем-то новом

37 1 ER 0.2509
Правдивое собеседование:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Понравился пост? Ставь лайк, или поделись с друзьями 😉

185 7 ER 0.3031
Работайте над собой сегодня, чтобы завтра поблагодарить себя за свою тяжелую работу!

45 1 ER 0.2388
Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть!
— Роберт Энтони

105 15 ER 0.2600
6 Отличных фильмов о бизнесе, которые вы могли пропустить 📽

345 2 ER 0.4048