Статистика ВК сообщества "Активная Тюмень"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Это еще один хороший повод сказать спасибо людям непростой профессии, а заодно ближе познакомиться с теми, кто ежедневно спасает усатых и хвостатых👇🏻

49 25 ER 10.3207
Около 130 собак сегодня обитают в тюменском приюте «Лучший друг». Многие были выброшены на улицу «за ненадобностью». Некоторые потерялись и больше не смогли найти хозяев. В приюте за ними ухаживают, кормят, воспитывают и, конечно, заботятся о них.

В преддверии Всемирного дня бездомных животных предлагаем вам познакомиться с жизнью братьев наших меньших чуть ближе👇🏻

49 27 ER 7.9608
Тюменская область – родина героев. Так лесник Ришат Каримов из Вагайского района помог в спасении десантников, попавших в огненный плен.

«Сибиряки во все времена отличались стойкостью и отвагой. Лесник Ришат Каримов из Вагайского района – яркий тому пример. Человек, спасший целый отряд парашютно-десантной пожарной службы ГБУ Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов» во время тушения лесного пожара», – написал в социальных сетях [id622506608|депутат Николай Брыкин].

Гордимся нашим земляком!

18 3 ER 7.0975
Новостей о пропавшей Насте Муравьевой до сих пор нет. Больше недели назад девочка ушла из дома и не вернулась. Ее поиски ведутся круглосуточно со дня исчезновениямногими людьми и различными службами.

История о маленькой девочке, местонахождение которой не известно, никого не может оставить равнодушным. К помощи в поисках присоединился депутат Николай Брыкин. Депутат попросил подключиться еще несколько общественных организаций, в том числе для распространения листовок.«Надеюсь, девочка найдется живой и здоровой. Дети не должны пропадать!» — написал [id622506608|Николай Брыкин] в своих социальных сетях.

Если вы тоже хотите присоединиться к поискам Насти Муравьевой, обратитесь на горячую линию поискового отряда:
«ЛизаАлерт» 8 800 700-54-52, или
«Белая Сова — Тюмень» 8 932 32-39-911.

7 0 ER 3.1991
Смелая и сильная! Спасибо за подвиг, о нем будут помнить!

4 1 ER 3.2188
21 августа – Всемирный день бездомных животных. К сожалению, четвероногим друзьям, оставшимся без любящей семьи, во время пандемии пришлось особенно тяжко. Как сейчас живут питомцы тюменского приюта «Мурка и Васька» и всего ли им хватает, рассказываем в ролике👇🏻

54 19 ER 3.0327
28 мая по всей Рoссии отмечают День пoграничника. Пoздравляем всех жителей с этим праздником!

2 0 ER 2.1721
Девятилентний мальчик спас родное село от пожара

В селе Исетское 7 июня возник пожар. Вблизи жилых домов горел тополиный пух. Огонь стремительно распространялся. Его пытались потушить несколько человек. В это время мимо на велосипеде проезжал мальчик Артем. Он обнаружил серьёзный очаг возгорания, который подбирался к деревянным постройкам, и в одиночку смог потушить его. Трагедии удалось избежать благодаря ребёнку.

«В чрезвычайных ситуациях даже взрослый человек может растеряться, тем более ребёнок. История Артёма - яркий пример того, что в жизни всегда есть место для героического поступка», — прокомментировал историю в своих соцсетях депутат [id653260062|Иван Квитка].

Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

10 0 ER 1.6577
Герой России – почетное звание. Но задумайтесь, сколько боли, страха, крови и силы духа стоит за этим званием. 13 июля 1993 года на 12-ю погранзаставу Московского отряда в Таджикистане напали афганские моджахеды и таджикские боевики. В ходе неравной битвы погибло 25 солдат. За мужество и героизм в этом бою шестеро пограничников были удостоены звания Героя России, четверо из них – посмертно. Об памятном событии написал в своих социальных сетях депутат [id622506608|Николай Брыкин].

Мы всегда будем гордиться нашими солдатами. Теми, кто без колебаний идет в бой, защищая нашу Родину. Вечная память.

4 1 ER 1.5325
Иппотерапия - это метод реабилитации посредством верховой езды и общения с лошадьми. Верховую езду применяют как эффективный метод лечения детей и взрослых с различными неврологическими и физическими нарушениями. В процессе общения с лошадью и во время езды верхом улучшается эмоциональное состояние, включаются в работу те группы мышц, которые в обычном двигательном режиме практически не функционируют.

В Тобольске детям с ограниченными возможностями в восстановлении здоровья помогает конный клуб «Конек-Горбунок». В год занятия посещают до 40 детей. Оказывает поддержку клубу депутат [id622506608|Николай Брыкин].

14 0 ER 1.6380