Статистика ВК сообщества "ЮЦП | Военный билет Уфа и РБ"

0+
📕Военный билет законно! Звоните для бесплатной консультации по номеру 8 (347) 266-69-49

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Что будет, если сбежать со сборов

Сбегать со сборов нельзя. Человек в момент прибытия в воинскую часть становится исполняющим обязанности, и несет уголовную ответственность наравне с новобранцами.
Ему светят следующие наказания:

Самовольное оставление части или места службы (статья 337 УК РФ);

Дезертирство (статья 338 УК РФ);

Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (статья 339 УК РФ).

Пока прецедентов уголовных дел не было, и люди реально сбегали. Но нужно понимать, что все зависит от вредности военкома и командира в/ч.

Можно ли «откосить»?

Не получать повестку. И попросить начальство отправить в военкомат справку о том, что вы в долгосрочной командировке за Полярным кругом.

Если уже заставили расписаться и прийти, то в самом военкомате нужно пожаловаться на большое количество болячек. Обычно запасников призывают “с запасом”, среди них немало желающих поехать “партизанить”, поэтому многих отсеивают.

Вторая волна отсева идет уже непосредственно в части. Там тоже можно попроситься домой.

1 0 ER 0.0559
Поздравляем нашего призывника, получившего военный билет законно! Успехов во всём!

1 0 ER 0.0561
Для чего нужен военный билет

Часто в интернете встречается мнение, что военный билет получают только те, кто отслужил в армии. Но это не так.

Военный билет оформляют человеку непосредственно перед призывом, а выдают — в момент призыва на военную службу. Но даже те, кто в армии не служил — могут получить военный билет. Так бывает, если человек, например, не призывался совсем или имел отсрочки. Тот, кто умышленно от призыва не уклонялся — в любом случае получит военный билет, но уже после того, как ему исполнится 27 лет. Для этого обязательно нужно состоять на воинском учете. Это обязаны сделать все граждане, за исключением тех, кто:

Освобожден от исполнения воинской обязанности.

Уже проходит военную службу.

Отбывает наказание в виде лишения свободы.

Постоянно проживает за пределами РФ.

Еще не призывают девушек — при условии, что у них нет военно-учетной специальности.
Может возникнуть ситуация, когда человека сначала призвали, военный билет выдали, а потом комиссовали по состоянию здоровья или у него появилось право на отсрочку — например, в связи с рождением ребенка. А уже после этого он может заболеть, уехать из России или получить отсрочку. В этом случае военный билет у него не отберут. Так что сам факт, что военный билет у человека есть, не говорит о том, что он отслужил весь положенный срок. Может так получиться, что он и до места службы не доехал.

А вот проходил человек военную службу или нет и чем он на этой службе занимался — видно из записей в военном билете. Для опытного работника военкомата или кадровой службы это целая история о человеке. Расскажу о том, как правильно ее прочитать.

Мой военный билет — старого образца. Современные немного отличаются по оформлению, а некоторые разделы перемещены на другие страницы. Но принцип их заполнения — тот же самый. Там содержится максимальная информация о призывнике и его отношении к военной службе

1 1 ER 0.0559
Дума отложила рассмотрение законопроекта о повестках в военкомат по почте
Законопроект, который обяжет призывников являться в военкомат без личного вручения повестки, одобрили в первом чтении четыре года назад — в 2018 году, второе чтение он прошел в конце февраля этого года. Третье перенесли на апрель
Депутаты Госдумы отложили рассмотрение законопроекта, который обяжет призывников являться в военкомат без личного вручения им повестки, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Третье чтение поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе» должно было пройти 16 марта, теперь его перенесли на апрель без указания конкретной даты.

По действующим правилам повестку должны вручить призывнику лично и под расписку; если человек ее не получил, он не обязан самостоятельно приходить в военкомат. Нововведение подразумевает, что повестку можно будет вручать заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в документах воинского учета, или по месту работы или учебы. Она будет считаться полученной в день доставки письма.
Если призывник не получит повестку, во время следующего призыва он должен будет в двухнедельный срок явиться в военкомат самостоятельно «для сверки данных воинского учета». Если он не сделает этого без уважительной причины (болезнь или увечье, связанные с утратой трудоспособности, тяжелое состояние здоровья близкого родственника либо участие в его похоронах или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина), призывник будет считаться уклонистом.

В первом чтении законопроект рассмотрели еще в 2018 году, второе состоялось четыре года спустя, 22 февраля, на следующий день после признания Россией независимости ДНР и ЛНР и за два дня до начала российской военной операции на Украине. Один из авторов документа Антон Красов заявил РБК, что эти события не связаны, а работа над документом затянулась из-за противоречий между Минобороны и МВД.
В этом году весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, осенний — с 1 октября по 31 декабря.

2 0 ER 0.0559
Как военкомат может нарушать права студентов
Законодательство РФ строго регламентирует правила призыва на военную службу. По закону военкомат может вызвать призывника с отсрочкой только для уточнения каких-то данных. Такое может произойти как в непризывной период, так и во время призывной кампании. И в любой из этих ситуаций студент обязан явиться в военный комиссариат, чтобы предоставить сотрудникам необходимую информацию. Призывник также должен помнить, что повестка в военный комиссариат должна быть вручена ему лично в руки под подпись.
Хотя призыв в армию во время отсрочки неправомерен, бывают и такие случаи, когда военкоматы вызывают студентов на медкомиссию. Обычно с таким нарушением сталкиваются студенты последних курсов. Перед окончанием учебы молодых людей отправляют на медицинское освидетельствование. Если выясняется, что у выпускников нет проблем со здоровьем, их признают годными и сразу же после завершения учебы призывают в армию.

Подобный вызов на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии при наличии отсрочки неправомерен. При этом возникает любопытная ситуация: если призывник получил повестку, он обязан посетить в военкомат. Однако, проходить медицинское освидетельствование не нужно. Если сотрудники комиссариата будут заставлять студента и настаивать на проведении призывных мероприятий, призывник имеет право написать отказ от медкомиссии. В случае принудительной отправки на медицинское освидетельствование молодой человек должен ссылаться на свои права, определенные федеральными законами.

Законы, регулирующие права призывников:

П.7 Положения о призыве на военную службу. Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии
П.2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и воинской службе». Гражданам, обучающимся по очной форме в вузах, колледжах и школах, прошедших государственную аккредитацию, учебная отсрочка предоставляется на весь срок получения образования.
П.2 ст. 22 ФЗ-53. «О воинской обязанности и воинской службе». На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва.

4 0 ER 0.0745
Как освободиться от призыва в 2022 году
В связи с неспокойной внешней политической обстановкой у нас в стране, в 2022 году значительно больше молодых людей призывного возраста начинают искать варианты, как купить военный билет, чтобы избежать армейской службы. Однако это является не самым лучшим решением. Так как покупка военника это незаконное действие. Рассказываем, как освободиться от призыва в 2022 г., чтобы не нарушить закон.
Чего не нужно делать
Продажа военных билетов — далеко не редкость. В связи с военной операцией на Украине спрос на данную «услугу» возрос, а там, где есть спрос, есть и предложение. Однако важно понимать, что покупая военник, вы идете против закона. Соответственно, вам грозит административное и уголовное наказание. Вот такие последствия это может за собой повлечь:

крупные денежные штрафы (до нескольких сотен тысяч рублей) или лишение свободы;

судимость по уголовной статье УК РФ;

невозможность трудоустройства на нормальную должность;

обязанность в любом случае пройти службу в армии.

Не стоит идти в обход закону, так как есть за законные способы избежать призыва.

Законные способы избежать армии
Самым лучшим, а главное законным решением будет обратиться в наш Юридический центр призывников. Мы поможем вам получить военный билет или отсрочку от армии по состоянию здоровья.

Очень часто медицинская комиссия в военкомате упускает многие моменты, которые могут служить основанием для того, что молодой человек не пошел на службу, был зачислен в запас. Наши специалисты помогут вам пройти независимое обследование, на котором будет выявлены те проблемы со здоровьем, которые упустили на медкомиссии в военкомате. Мы видим то, чего не видят другие!

Наш Юридический центр призывников предлагает разумные цены, законно получить отсрочку сможет каждый. Для получения бесплатной профессиональной консультации заполните электронную форму на нашем сайте и ожидайте звонка специалиста, который ответит на все интересующие вопросы.

2 0 ER 0.0560
Что такое мобилизации в военное время

Из-за военной операции России на Украине все чаще произносится такое слово как “мобилизация”. Разберемся, что же оно означает, чем чревато ее проведение для призывников и граждан, которые находятся в запасе.
Определение понятия
Мобилизация — комплекс мероприятий, которые направлены на приведение ВС и инфраструктуры в режим военного положения из-за чрезвычайных ситуаций. Она бывает двух видов:

Общая. Проводится во всем государстве, чтобы ВС находились в полной боевой готовности, а вся промышленность и инфраструктура страны были переведены в режим военного положения.

Частная. Проводится на отдельных территориях государства, а также для повышения боевой готовности вооруженных сил или их отдельных формирований.

Все мероприятия и порядок проведения прописываются в специальном документе — мобилизационном плане, который полностью взаимосвязан с Планом стратегического развертывания ВС. Оба документа подготавливаются в Генштабе и подтверждаются высшим руководством страны.

Обязанности граждан
Во время мобилизации на службу призывают всех граждан, которые находятся в запасе, если у них нет отсрочки или полного освобождения. Все, кого она коснулась, по вызову военного комиссариата должны будут явиться туда, куда им скажут. Граждане должны будут выполнять все требования, которые изложены в мобилизационных предписаниях (выдаются на руки).

Абсолютно все жители государства обязаны предоставлять для нужд обороны помещения, транспортные средства и прочее имущество, находящееся в собственности. Все граждане, которые не подлежат призыву в военное время, могут быть зачислены в специальные формирования.

Весенний призыв ежегодно начинается в апреле. В связи с непростой обстановкой в стране, многие начинают искать, где купить военный билет. Этого делать не стоит. Покупая военник, вы нарушаете закон, что ведет к административной и уголовной ответственности. Если вы хотите временно отложить или полностью избежать армейской службы, обратитесь в наш Юридический центр призывников. Военные юристы помогут получить отсрочку или военник на законных основаниях.

1 0 ER 0.0467
Отправляют ли с весеннего призыва на военную операцию в Украине

В интернете появилась информация о том, что началась мобилизация и принять участие в военной операции на Украине могут молодые люди из весеннего призыва. Сразу же призывники и их родственники начали искать информацию о том, сколько стоит военный билет, так как участие в такого рода действиях без должного опыта будет опасным. Расскажем, действительно ли в военной операции на Украине примут участие срочники из весеннего призыва, что об этом говорит правительство.

Заявление Минобороны

Для начала сразу хочется предупредить, что покупка военника является нарушением законодательства. Соответственно, карается по закону огромным штрафом или даже лишением свободы. Поэтому не стоит идти на такие действия.
Весеннему призыву подлежат 134 500 мужчин. В прошлом году он был на 500 человек меньше. Однако это никак не связано с военной операцией на Украине. В ней участвуют исключительно контрактники, как заявляет Минобороны.

Какие существуют риски для призывников весеннего призыва и что с ними делать

Многих призывников и их родственников не успокаивает такое официальное заявление Минобороны. Причем их страхи вполне оправданы — ранее тоже сообщалось, что в военной операции не участвуют срочники. Однако в марте стало известно, что в горячих точках они все-таки были и некоторые даже попали в плен.
Когда В. В. Путин узнал эту информацию, поручил военной прокуратуре разобраться в данном вопросе, так как ранее он требовал исключить привлечение срочников к операции на Украине. Поэтому такое навряд ли повториться.
Однако если есть опасения, что вы или ваши близкие могут оказаться в горячей точке, возможно получить отсрочку от службы или сразу военный билет. Для этого обратитесь в наш Юридический центр призывников. Наши военные юристы в Уфе помогут получить отсрочку или военник на законных основаниях, без взяток и прочих неправомерных действий.

Источник: https://военники.рф/

2 0 ER 0.0561
Что будет, если не прийти на сборы

По статье Статья 21.5. КоАП РФ за неявку по повестке штраф составляет от 100 до 500 рублей. Но уже поговаривают, что Госдума может принять закон о наказании за уклонении от сбора запасников уже на 20 000 рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о приравнивании сборов к воинской службе, поэтому за уклонение уже будет грозить уголовная ответственность

1 1 ER 0.0559