Статистика ВК сообщества "Подслушано Дебесы"

0+
Подпишись и будь в курсе!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Граница Шаркан-Дебёсы. Выброшенны в мешке 4 пушистых комочка. В чем же они провинились, что можно было с ними так поступить?

109 75 ER 3.9787
Утро сегодня меня немного встревожило. Вчера я шла с работы по красивой дорожке, с аккуратными заборами. А утром... Сначала я не поняла, что же изменилось? Глаза уткнулись на заборы. Ну, слов нет. А знаете, ведь в этих домах живут пенсионеры, которые , возможно, копили на эту красоту денежки не один месяц. Молодежь, разве так можно? Призвать к совести это бесполезно. Включайте мозги!

20 37 ER 2.7820
Разыскивается Роготнев Евгений Юрьевич, 1995 г.р., проживает в д. Нижняя Пыхта Дебесского района. 23.08.22 около 17 ч вышел с работы с Администрации с. Дебесы и ушёл в неизвестном направлении. Больше его никто не видел. Кто владеет какой-либо информацией в отношении Роготнева Е.Ю., прошу незамедлительно сообщить в полицию. Тел. 4-12-00, 102, 8-952-405-38-45

163 1 ER 2.5615
Это Лиза. Наша королева Елизавета.
Лизе 23 года и у неё ДЦП.

Всю свою жизнь Лиза учится жить с препятствиями, которые возникают при ДЦП. Она никогда не отступает и просто преодолевает эти трудности.

Конечно же у Лизы есть мечта!🎆
Лиза, как и все мы, очень хочет чувствовать себя нужной и полезной людям - нам с вами! 🙏
Самостоятельность – вот то, к чему Лиза стремится и занялась изготовлением очень красивых украшений. Она гордится, что сама придумывает дизайн и посвящает своему дело очень много времени. Так же Лиза рисует картины и создаёт из бумаги букеты цветов.

❗❗❗Друзья, мы с вами можем осуществить мечту Лизы. Так просто помочь ей быть нужной нам и чувствовать себя независимой – приобрести украшения, заряженные её очень сильной и доброй энергетикой.
Для Вас 100, 200, 300 рублей - это небольшие деньги.
Ведь так приятно, когда люди не отворачиваются, не стремятся быстрее пробежать мимо, а напротив, улыбаются и дарят свое внимание – это путь к самостоятельности для Лизы! Просто примите её подарок, за небольшую благодарность!

Приобрести украшения и картины Лизы можно у меня. Она очень старается и надеется, что её творчество понравится Вам 🙏🙏🙏

Поддержим нашу королеву ❗Мечты обязательно должны сбываться ❤

#творидобро #украшенияотЛизы#творчество #хобби

12 4 ER 1.8029
Итак закончились всероссийские соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" в Удмуртской республике г. Ижевск возраст 2010-2009г.р. третье место наше

4 22 ER 1.8778
Анонимно.
По поводу разливных в с. Дебесы. На что напало наше население.
Господа, товарищи, все мы умеем только критиковать, ныть, жаловаться, возмущаться. И пока все вы этим занимаетесь, крупные сетевые организации, на вроде "Светлое и темное", не дремлют и открывают новые точки. А ведь и открывают не зря. Разве бы открыли эти разливные, если бы это не было актуальным в нашем районе? Да и в целом в Удмуртии. Вы только сами задумайтесь, населению не жалко тратить основной свой доход на продукты и спиртное, но стоит отвести однажды ребёнка на аттракционы так жалко платить 150р за 7 мин. Получается, мы готовы оставлять каждые выходные, к примеру, по 2 тыс на алкоголь, но потратить на развлечение, интересы ребёнка те же самые деньги мы не готовы 😊 и это факт. И о каком будущем детей идут переживания? Конечно, это не в адрес всего населения, но большинства. Возможно, да, не удачно выбрали место для магазина, тут нет спора.
Мы сами создаём то, что есть у нас в районе. От наших потребностей открываются те или иные магазины! Считаете, нет людей кто бы открыл, например, детский центр? Есть, но надо ли это населению? Задумайтесь 😊
Все мы любим говорить, учить, указывать, но мало кто действует.
Хватит осуждать и обсуждать.

Воспитывайте детей своим примером! Пишите социальные или бизнес проекты, предлагайте идеи и альтернативу прежде чем осуждать 😉
Всем добра 😇

21 31 ER 1.8975
Официально
В Дебёсском Центре культурного развития новый директор. Уже месяц коллектив возглавляет Валентина Феликсовна Иванова из посёлка Кез.

В отрасли культуры Валентина Феликсовна работает уже 29 лет. После окончания Ижевского училища культуры она вернулась на малую родину и стала работать художественным руководителем Стеньгуртского дома культуры Кезского района. Затем переехала в Кез и устроилась в Кезский дом культуры. Работала худруком, заместителем директора, около 10 лет была директором.
Около двух лет назад Валентина Феликсовна переехала в Ижевск, где почти год работала специалистом в Министерстве культуры УР. Вернулась в Кез и возглавила отдел по туризму в районном ДК. Месяц назад ей предложили должность директора Дебёсского ЦКР. Предложение Валентина Феликсовна приняла. Желаем опытному работнику культуры успехов на новом месте!

13 21 ER 1.9903
К нашумевшему посту о свадьбе на лыжной базе.

В это время неделю с 1 по 7 августа там проживали несовершеннолетние лыжники с Игринского района.
Отсюда вопрос к Администрации района. Почему ДЮСШ последние лет 7-8, когда директором спортшколы был я, не разрешали селить туда несовершеннолетних для проведения сборов, а как только руководство сменилось стало все можно?
Весной на встрече представителей Администрации с педколлективом ДЮСШ нам еще раз сказали, что проведение сборов и проживание детей на лыжной базе недопустимо в связи с несоответствием здания требованиям надзорных органов.
Что изменилось за прошедшие 4 месяца?

Прошу провести прокурорскую проверку в связи с выявленным фактом

34 19 ER 1.7654
Второй день игр. Выигрываем у сарапула 8:0 и у м.пурги 6:5

5 13 ER 1.6027