Статистика ВК сообщества "Афиша Липецк"

0+
Все мероприятия города
Количество постов 2 069
Частота постов 7 часов 40 минут
ER 30.40
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Добровцы зовут в субботу на черничный фестиваль

Ежегодный гастрономический «Фестиваль черники и черничного пирога» состоится 13 августа в добровском селе Преображеновка. Гостей праздника будут угощать выпечкой с черничной начинкой, вареньем из этих ягод. Подадут к столу морс, компот, кисель и массу других лакомств из черники. Фестиваль начнётся в 15:00. С 18:00 станут выступать артисты театра танца «Казаки России». Праздник завершится фейерверком.

39 0 ER 2.4260
Кинотеатры под открытым небом в Липецке бесплатно покажут три фильма на Ночь кино

В Липецке в следующую субботу, 27 августа, пройдет Всероссийская акция «Ночь кино — 2022». Для липчан кинотеатры под открытым небом бесплатно покажут три фильма подряд. Площадками станут Липецкое городище, ДК «Матыра», Городской дворец культуры и Областной центр культуры. Hа всех точках вечер начнется в 18 часов с творческой музыкальной программы. Кинотеатры покажут три фильма — историческую спортивную драму «Чемпион мира», фантастическую комедию «Пара из будущего» и фэнтези «Последний богатырь: Посланник тьмы».

72 0 ER 2.7600
🎉21 августа в Липецке пройдет Фестиваль Красок "Colors"🎨

Сотни ярких молодых людей, тонна краски разных цветов, два часа музыки и танцев, свободный вход без возрастных ограничений!
Торговый Центр "Лента" (ул. Неделина, 4). Старт в 17:00!

51 0 ER 1.8465
27 августа на Зелёном острове пройдет фестиваль Джаза

Лучшие музыкальные исполнители и коллективы соберутся вместе, чтобы отпраздновать 100-летие джаза в России. Начало в 17.00.

20 0 ER 1.0059
В Липецке пройдет «Ночь кино»

27 августа по многолетней традиции Липецкая область включится во Всероссийскую акцию «Ночь кино». В Липецке с 18:00 на площади перед областным центром культуры, народного творчества и кино стартует творческая программа «КиноНОЧЬ».

В исполнении топовых эстрадных солистов региона А. Зайцевой, В. Стасёва, Н. Руссковой, вокальной студии «Фортуна» прозвучат выдающиеся кинохиты, вошедшие в золотой фонд отечественной музыки. Образцовый коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Ритм» им. заслуженного работника культуры В.Бурана задаст хореографический темп собравшимся. Самые маленькие зрители, верно ответившие на вопросы киновикторины, получат замечательные призы.

В 19:00 часов начнётся показ фильмов акции. «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко, 2021, 6+) увлечёт собравшихся в сказку. Полюбившиеся с детства персонажи, родная природа, перипетии сюжета будут очень органично смотреться в Год культурного наследия народов России.

В 20:50 спортивная драма «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров, 2021, 6+) погрузит зрителей в историю матча за звание чемпиона мира, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, несколько лет назад эмигрировавшим из СССР.

И всё это на большом уличном светодиодном экране 3х5 метров под открытым небом в кинозал open-air на 150 мест, но любой зритель может прийти на площадь ОЦКНТ со своим складным стульчиком.

Завершит вечер фантастическая комедия «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный, 2021, 12+). Этот фильм предлагаем посмотреть в кинозале ОЦКНТ в 23:15.

Все показы бесплатные.

В Липецке фильмы акции можно увидеть также в Городском Дворце культуры, ДК «Матыра», на Городище. Кроме областного центра, в нашем регионе «Ночь кино» пройдет в городах Елец, Грязи, Данков, Задонск, Лебедянь, Чаплыгин, Усмань и в 28 райцентрах и населённых пунктах области. Сеансы бесплатные, однако при семейном посещении мероприятия взрослым следует обратить внимания на возрастные ограничения для детей, указанные на афишах.

31 0 ER 1.1662
Липчане насладились звуками живой музыки под занавес дня на природе

Именно так решили создатели нового липецкого проекта «Музыка на закате» Ирина Карачурина и Алина Максимова. Они считают, что проект поможет жителям нашего города, а может и окрестностей, стать чуть более расслабленным, снять напряжение в завершении дня, прикоснуться к красоте и синергии звука и природы.
Следующий концерт пройдет 19 августа в парке WAKE48.

5 2 ER 0.6036
В Липецке ждут гостей помидорного фестиваля 20 августа

В следующую субботу, 20 августа, в Липецке впервые состоится необычный фестиваль под названием «Помидорная феерия». Гостей ждет насыщенная программа. Различные мастер-классы, викторины, рецепты разносолов и секреты консервирования — это лишь малая часть помидорного праздника.

Фестиваль откроется в полдень в Городской управе на улице Октябрьская, 57. Будет работать выставка-продажа плодов и семян «Томатомания», в которой примут участие как опытные селекционеры, так и любители. Там же дадут консультации по выращиванию овощей. На фестивале выберут самый большой томат, овощ самой причудливой формы и самую эстетичную кисть помидора-черри. Победителей ждет денежный приз.

На площадке «Разносолы» липчане узнают о секретах консервирования, вместе с поварами приготовят томатные соусы и аджику. Также состоятся мастер-классы для хендмейда: «Керамический помидор», «Овощная раскраска», «Помидорная маска». Для детей проведут викторины и игры. С 13.00 до 17.00 артисты теневого театра каждый час будут показывать «Сказку про Помидорчика».

В 12.30. 13.30, 14.30 и 15.30 гости фестиваля смогут разучить и станцевать «Помидорную пляску». Завершится вечер концертом вокально-инструментального ансамбля «Забытые мелодии», сообщили в мэрии.

16 2 ER 0.7646
В Липецке состоялся музыкальный джазовый фестиваль на Зеленом острове

Вечером минувшей субботы, 27 августа, Липецк окунулся в уютную атмосферу «Джаза на Зеленом острове». Музыкальный фестиваль посвятили 100-летию джаза в России. Среди многочисленных гостей присутствовали губернатор региона Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина, участники Липецкого триатлона и любители высокого музыкального искусства.

Пресс-служба мэрии Липецка уточняет, что ведущим на масштабном музыкальном фестивале стал выдающийся российский трубач Вадим Эйленкриг. Липчане и гости города насладились джазом в исполнении большого оркестра Петра Востокова, пианиста Даниила Крамера, джаз-бэнда и солистки Юлианы Рогачевой.

Помимо этого, звезда проекта «Голос» Мариам Мерабова и джаз-группа MIRAIF украсили Зеленый остров неповторимым женским вокалом. Хэдлайнерами мероприятия стали музыканты из джаз-бэнда «Фонограф» под руководством пианиста и дирижера Сергея Жилина. Масштабный фестиваль завершился салютом.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что несмотря на то, что подобный фестиваль состоялся впервые, в планах проводить его каждый год.
Источник: «Вести Липецк»

2 0 ER 0.2712
Ночь кино на липецком городище - 27 августа.
Покажут фильмы "Чемпион мира", "Последний богатырь: Посланник тьмы" и "Пара из будущего". Вход свободный.
ОЦКНТ (ул. Космонавтов, 54а).

16 0 ER 0.5424
Пилотажная команда «Русские Витязи» липецкого авиацентра выступят 20 августа на авиашоу в Тамбове. Летчики покажут фигуры высшего пилотажа.

3 0 ER 0.2332