Статистика ВК сообщества "Путь к себе через любовь"

0+
Здесь ты станешь счастливой

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ты стоишь перед ним обнажённая сердцем и душой,
Смотришь в его глаза и понимаешь – он твой.
Он тот, кого ты так долго искала.
Тот, с кем судьба твоё сердце навеки связала.
И вот, вы вдвоём. И целый мир у ваших ног.
И то, как вы нашли друг друга, знает лишь Бог.
Его объятия – это твой долгожданный дом.
И ты понимаешь, что дело ведь вовсе не в том
Какой он в жизни, а в том, какой он для тебя,
Когда он прижимает к себе и шепчет на ушко: «Моя...».
Какой он для тебя, когда он рядом с тобой?
Когда ты целуешь его и чувствуешь, что он самый родной...
Где же все остальные, которые были до него?
Знаешь, они просто не смогли добиться своего.
Потому, что им было нужно то, что не нужно ему.
А он просто не хотел тебя отдавать никому.
Он просто пришёл и остался рядом.
Ничего не ожидая, просто наслаждаясь твоим взглядом.
Он просто заботился о тебе и всегда защищал.
Ты могла ему ничего не говорить, потому что он без слов тебя понимал.
Он просто делал всё, что в его силах, чтобы ты улыбалась,
Чтобы ты верила ему и никогда в нём не сомневалась.
Ты просто почувствовала себя за его сильной спиной,
Как будто с самой первой встречи он был для тебя родной.
И вот, ты стоишь перед ним обнажённая сердцем и душой,
И понимаешь, что спустя тысячи лет, ты нашла его, ты вернулась домой.

С любовью, ваша Саша ❤

4 0 ER 0.3227
Интересная ситуация сегодня произошла.

Зашла с детьми в кафе купить пирожные. Сижу за столиком, пью свой чай с малиновым круассаном, просто наслаждаюсь моментом.

Рядом садится семья: муж, жена и сын. Столики в кафе стоят очень близко, меньше, чем в полметра друг от друга. И мужчина всё время смотрит на меня, делая вид, что он как бы случайно поворачивается в мою сторону, чтобы жена ничего не заметила 😂

Для меня это привычная ситуация – чувствовать на себе мужское внимание. Но на знаки внимания от женатых мужчин я никак не реагирую 🤷🏼‍♀️

В тот момент, я подумала, почему мужчина, у которого всё есть (а это видно по его внешнему виду и по его женщине), откровенно смотрит в присутствии своей жены на другую женщину?

И знаете, что я увидела, пока эта семья сидела рядом? Мне было достаточно одной фразы, чтобы понять какие отношения в этой семье.

Жена этого мужчины, когда подошла к столику, первое, что сказала: «Ты руки помыл? А антисептиком обработал?» 🤦🏼‍♀️🤯

То есть она находится в роли мамы рядом с ним, а не в роли любящей женщины. Она для него как мама. А там, где роль мамы, там постоянный контроль, недоверие, гиперответственность, там заблокирована женственность, чувственность, сексуальность ❌

Я ни в коем случае не осуждаю, и никогда не даю оценку другим людям, если меня об этом не просят. Это опыт этой семьи, через который они проходят свои уроки, и это бесценно для них, это их путь, их выбор, который я уважаю и безусловно принимаю 🙏

Но так как эта ситуация коснулась меня, я задумалась о том, почему она проявилась в моём пространстве. И я поняла, что для того, чтобы я осознала...

Для мужчины не важно в каком социальном статусе он находится, есть у него семья или нет, одинок он или в отношениях – мужчина всегда тянется туда, где чувствует женскую энергию, женственность, сексуальность, чувственность, мягкость, чуткость, доброту, лёгкость, расслабленность, наслаждение, нежность, тепло 🌷 – всё то, в чём он, как мужчина, нуждается от женщины. И если он не чувствует этого состояния в своей женщине, он будет всегда искать его на стороне ❤

С любовью и светом, ваша Саша ❤

3 2 ER 0.2887
Любовь всегда приходит неожиданно. Ты не сможешь угадать момент, когда встретишь её.

Она приходит тогда, когда ты готов. Когда твоё сердце открыто. Когда ты отпустил прошлое. Когда тебя больше ничего не держит для того, чтобы начать новую жизнь. Когда ты сбросил тяжёлый груз ненужных убеждений и старого опыта, который тянет тебя вниз.

Любовь приходит тогда, когда ты очистил своё физическое и ментальное пространство от всего, что больше не твоё, что больше тебе не нужно, что связывает тебя с прошлым.

Когда ты освободил своё сердце от претензий, обид, боли, страха, от привязанности к прошлому. Когда ты готов отдавать безусловно и принимать с благодарностью всё, что приходит. Когда открыт для любви, готов любить и быть любимым.

Когда ты не ищешь любви ради своего спасения, ради того, чтобы кто-то протянул тебе руку и вытащил тебя из болота. Но когда ты сам раскрыл свою силу настолько, что смог подняться, выбраться из ямы, пройти через тьму навстречу свету.

Когда ты наполнил своё сердце любовью, независящей от людей и обстоятельств, любовью, которая безусловна и бескорыстна по отношению к самому себе, в которой ты абсолютно принимаешь себя.

Любовь приходит тогда, когда ты снял все свои маски, когда перестал играть чужие роли и идти по навязанному пути, когда ты увидел настоящего себя, почувствовал свою истинную суть, осознал, что твоё, а с чем нужно расстаться.

Когда ты больше не боишься быть собой, когда знаешь, что любовь не нужно заслуживать, не нужно доказывать, потому что тебя могут любить и принимать любым, в любом состоянии, в любом проявлении.

Когда ты познал свою тень и больше не прячешь её, не подавляешь в себе, а готов честно об этом говорить, зная, что в каждом человеке есть свет и тьма, есть чёрное и белое. Потому что любовь принимает не только твою светлую сторону, но и тёмную.

Любовь приходит тогда, когда ты готов доверять, когда ты полностью открыт, когда не видишь опасности в любви, когда не ждёшь подвоха, когда не боишься предательства.

Когда ты осознал и принял все свои страхи и отпустил их, зная, что это лишь то, во что ты однажды поверил, но что больше не может мешать тебе любить и быть любимым.

Когда ты не стремишься стать идеальным для любви, не ставишь себе высокую планку, когда не думаешь о том, что в тебе что-то не так, что ты не достоин любви. Когда просто понимаешь, что готов встретить любовь в любое время, в любом месте, при любых обстоятельствах.

Любовь приходит тогда, когда ты создал все условия для того, чтобы она процветала в твоём пространстве. Когда ты не предъявляешь ограничений и требований, а готов уважать, заботиться, беречь.

Почувствовать готовность к любви можно за один день, а можно и за один год, и за 10 лет – это вопрос только твоего желания. Когда ты создаёшь ясное намерение любить и быть любимым, всё в твоей жизни может очень быстро измениться. Измениться настолько сильно, что ты даже сам не заметишь, как это произошло, как ты в одно мгновение стал совершенно другим.

Просто когда ты выбираешь быть готовым к любви, когда ты принимаешь чёткое решение любить и быть любимым, когда у тебя нет сомнений, что ты готов встретить любовь – любовь сама находит тебя, и тогда Вселенная делает всё возможное, чтобы всё сложилось самым прекрасным и волшебным образом.

У любви есть только один путь – путь твоего сердца. Когда твоё сердце открыто и готово впустить любовь, значит пришло время любить и быть любимым.

С любовью, Александра Финагина ❤

6 2 ER 0.3101
Найди в себе силы идти дальше. Ты никогда не знаешь, куда тебя ведут.

Одна глава твоей жизни закончилась, потому что началась другая – новая глава.

Прошлому больше нет места в твоей жизни. Всё старое уходит. Пустота внутри – это лишь состояние обнуления, когда прошлого уже нет, а будущее ещё не наступило, и кажется, что ничего не происходит. Помни, что есть только момент «здесь и сейчас» – твоё вечное настоящее.

Не переживай о том, что уходит. Не держись за прошлое. Жизнь приготовила для тебя что-то намного лучше. Позволь уйти тому, что должно уйти, чтобы освободить место для нового.

Если тебе больно – плачь, кричи, не скрывай свои эмоции, не бойся своих чувств, проживай всё своё состояние – без остатка, до самой глубины, до самого дна. Чем глубже ты нырнёшь внутрь себя, тем легче будет подняться наверх. Дыши. Глубоко. Вдох и выдох.

Отпусти контроль над тем, что происходит. Позволь этому быть. Разреши случиться всему, что должно случиться. Ты не в силах изменить неизбежное. Ты не в силах остановить перемены, которые врываются в твою жизнь. То, чему суждено произойти, обязательно произойдёт, независимо от того, хочешь ты этого или нет.

Иногда то, чего ты хочешь, это совсем не то, что тебе нужно. Жизнь всегда знает, что для тебя лучше. Если что-то не происходит – значит ещё не время. То, что у тебя есть на настоящий момент – вот то, что тебе действительно нужно, то, в чём ты нуждаешься больше всего, чтобы достичь желаемого. Доверяй. Ведь ты никогда не знаешь, какой дорогой тебя ведёт мир.

Если тебе больно, тяжело или трудно – знай, что ты просто сопротивляешься уроку, который нужно пройти. Когда урок будет выучен и пройден, вместо боли и тяжести ты почувствуешь счастье, лёгкость, любовь и благодарность.

Никогда не торопи жизнь. В твоей жизни происходит только то, к чему ты готов. Если ты хочешь получить больше – научись принимать и благодарить то, что есть. Когда ты научишься ценить то, что тебе дано, ты обретёшь намного больше того, о чём просишь. Потому, что увидишь, как много у тебя уже есть.

С любовью, ваша Саша ❤

1 1 ER 0.2270
Где-то в этом мире есть человек, который скучает по тебе также, как скучаешь по нему ты.
Человек, рядом с которым твоя душа оживает и раскрывается сердце от его теплоты.
Он может быть на другом конце Земли или совсем рядом с тобой,
Но он обязательно есть, он существует, потому что он для тебя, он полностью твой.
Он твой от кончиков ресниц и до самых нежных и тёплых прикосновений.
До уютных вечеров за бокалом вина, поцелуев и счастливых мгновений.
Он всегда был для тебя. Всегда. Просто до него нужно дойти.
Открыть своё сердце, быть собой, из самой души до него «дорасти».
Звучать с ним в унисон, чувствовать его, быть на одной волне.
Увидеть его внутри себя, найти его в своей глубине.
И осознать, что вы не расставались, он всегда был рядом с тобой.
Вы связаны с ним одной нитью, одной любовью и одной судьбой.
Вы прошли вместе тысячи жизней, вас соединяли разные пути.
И если ты увидишь его внутри себя, он обязательно сможет тебя снова найти.
Ты главное верь, живи с открытым сердцем и просто люби.
И что бы ни происходило, светом своей души всегда для него свети.

С любовью, ваша Саша ❤

2 2 ER 0.2149
Близость тел начинается с близости душ,
С простых слов, с простой заботы,
Когда в сердце тепло вместо лютых стуж,
Когда тебя ждут с любовью после работы.

Когда дом место силы, а не кромешный ад,
Когда для тебя накрывают на стол,
Когда в конце дня тебе кто-то искренне рад,
Когда ты дома как свободный орёл.

Близость тел начинается с душевных бесед,
С простого: «Тебе нужно выспаться и отдохнуть».
Когда вы вдвоём встречаете в поле рассвет,
Когда вместе хочется просто уснуть.

Близость тел начинается с сильного плеча,
Когда ты за чьей-то сильной и могучей спиной,
Когда ты говоришь в телефон, тихонько шепча:
«Я соскучилась, приезжай скорее родной».

Близость тел начинается со вкусного чая,
С уютного вечера, с бокала вина.
Когда в отношениях не многоточие, а запятая,
Когда, глядя в глаза, говорят: «Ты одна мне нужна».

Близость тел начинается с нежного утра,
Когда ладонь в ладонь и глаза в глаза.
Когда вы только встретились, но знакомы всегда как-будто.
Когда по щеке от счастья бежит слеза.

Близость тел начинается с тихого: «Люблю...»,
Когда не нужно слов, чтобы любовь узнать.
Когда в трудный час держат руку твою,
Когда вместе хочется просто молчать.

Близость тел начинается с простого: «Я в тебя верю».
Когда тебя готовы всегда поддержать,
Когда ты слышишь: «Я сделаю для тебя всё, что сумею».
Когда тебя берегут, когда готовы тебе отдавать.

Близость тел начинается с простых откровений,
Когда сердцем к сердцу, плечом к плечу.
Когда, чтобы быть вместе, нет никаких сомнений.
Когда прижимают к себе и говорят: «Я рядом с тобой всегда быть хочу».

Ваша Саша ❤

2 0 ER 0.1789
Женщина, которая любит тебя, всегда будет рядом с тобой, она всегда за тебя и всегда на твоей стороне.

Она твой надёжный тыл, пока ты борешься в своих сражениях, пока ты завоёвываешь новые земли и постигаешь неизведанные горизонты, она ждёт тебя. Ждёт всегда.

Она твой дом. Дом, в который всегда хочется возвращаться, где тебя берегут, любят и ждут, где твоё сердце согревается теплом и уютом. Дом, где для тебя готов ужин и разослана постель. Дом, где пахнет заботой, нежностью и любовью.

Женщина, которая любит тебя, залечит все твои раны, в её объятиях ты обретёшь долгожданный покой и умиротворение. Рядом с ней ты забудешь всю свою боль, беспокойство, тревогу, страх.

Глядя в её глаза, ты снимаешь доспехи и опускаешь меч в ножны, ты забываешь все войны и все сражения и падаешь в её объятия, вдыхая её запах, гладя её волосы, прикасаясь к её губам, прижимая её к себе, забываешь о том, что существует что-то ещё, кроме вас двоих.

Для любимой женщины ты целый мир. Мир, который она оберегает своей любовью, нежностью, теплом, заботой. Мир, который она наполняет своей женственностью, где её женская сила – оберег для пространства, которое вы создаёте вдвоём.

Женщина, которая любит тебя, видит в тебе свою Вселенную. Вселенную, наполненную безусловной любовью её сердца и безграничным светом её души. Свет любящей тебя женщины оберегает тебя во всех войнах и сражениях, очень мягко и бережно направляет тебя, освещая твой путь.

Рядом с любимой женщиной ты становишься настоящим собой, рядом с ней раскрывается твоя сила, твоё мужество, твой внутренний потенциал, ты становишься тем, кто ты есть на самом деле и перестаёшь играть чужие роли.

Женщина, которая любит тебя, готова принять тебя любым, в любом состоянии. Она видит и принимает твою тёмную сторону, она не боится твоих демонов, потому что её любовь сильнее тьмы, потому что её свет способен приручить всех твоих драконов.

Рядом с ней ты становишься беспомощным как ребёнок, потому что все правила перестали работать, а всё, к чему ты привык, просто сломалось. С ней всё по-другому, всё иначе. По-настоящему. Просто. Легко. Без борьбы. Потому, что она – женщина, которая любит тебя.

С любовью ❤

8 0 ER 0.2505
Я иду к тебе дорогами длинными, тропами дальними.
Я иду к тебе морями глубокими, реками бескрайними.
Я иду к тебе через высокие горы, через чужие края.
Я иду к тебе через препятствия, меня ведёт душа твоя.

Я иду к тебе через леса дремучие, через чащи непроходимые.
Я иду к тебе через боль, через раны невыносимые.
Я иду к тебе, мне путь озаряет твой свет,
Он ведёт меня через прошлые жизни, через тысячи лет.

Я иду к тебе, я знаю, что ты меня ждёшь,
Ты светом своей души меня сквозь пространство зовёшь.
Я слышу твой зов, я слышу голос твоей души,
Я слышу как ты говоришь: «Дождись меня, не спеши...».

Я вижу твой дух – свободный, как горный орёл.
Я вижу всё то, через что ты в жизни прошёл.
Я силу вижу твою, горящую пламенем изнутри,
Озаряющую мир, огнями восходящей над горами зари.

Я вижу тебя. Я вижу твою настоящую суть.
Я вижу тебя. Я вижу твой истинный путь.
Твой свет для меня – сквозь тьму ведущий маяк.
И если ты захочешь узнать меня – моя любовь на пути твоём знак.

И если ты хочешь найти меня, расправь свои крылья и просто – лети,
Как горный орёл над миром свободно пари.
И если ты хочешь быть рядом, знай, что к тебе я иду.
Сквозь боль, сквозь расстояния я в сердце тебя берегу.

С любовью, ваша Саша ❤

2 0 ER 0.1673
И он придёт, и он найдёт,
он будет просто рядом...

Пускай сияет небосвод
над нашим тихим садом,
пускай цветут цветы в полях,
гуляет ветер буйный
среди листвы, среди дубрав
и падает свет лунный
в твою ладонь в моей руке,
скользит по нежной коже,
открывшись ночи красоте
нет ничего дороже.

Рука в руке, глаза в глаза
и миг как будто вечность,
а по щеке бежит слеза,
ведь встреча –
бесконечность
пути двух душ, пути любви,
сияющей звездою в сердце,
ты посмотри в глаза мои,
открой от сердца дверцу.

Твой путь был долгим –
путь любви,
ты повидал немало,
ты посмотри в глаза мои,
пора любить настала.

За лесом загремит гроза
и в утренних раскатах грома,
заблещет на траве роса,
и ты почувствуешь –
ты дома.

🤍 Александра Финагина

2 0 ER 0.1670
А можно быть счастливыми в простой квартире,
Наполненной уютом и теплом,
Где царствует любовь в своём волшебном мире,
Где сердцем к сердцу мы с тобой живём.

И утром, от лучей рассвета просыпаясь,
Смотреть, как спишь, к губам ладони прижимать твои.
И каждый сантиметр тела целовать, любя и наслаждаясь.
И чувствовать, как нежно гладишь волосы мои.

За завтраком в глаза смотреть и улыбаться,
Заваривать кубинский кофе или крепкий чай,
Стоять в твоей рубашке у плиты и целоваться.
И понимать, что лишь в твоих объятиях есть рай.

Ждать вечер, когда ты нальёшь вино в бокалы,
Мы у камина сядем в нежном пламени огня,
И я скажу: «Мне этой жизни мало,
Чтобы любить тебя, чтобы любить – тебя...»

И разделять вдвоём и боль, и радость,
И, за руки держась, друг в друга верить и всегда идти вперёд.
И на крыльце в саду встречать спокойно старость.
И чувствовать любовь к тебе из года в год.

С любовью, ваша Саша ❤

1 0 ER 0.1431