Статистика ВК сообщества "SkyToken • DROP • Криптовалюта • NFT"

0+
Наполним ваши криптокошельки валютой!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Объемы стейблкоинов достигли самой низкой отметки в истории

За последний месяц общее количество стейблкоинов сократилось настолько сильно, что достигло самой низкой отметки в истории индустрии

Согласно сообщению Glassnote, общее количество стейблкоинов сократилось в общей сложности на сумму в $8,4 млрд. По мнению экспертов, что это самый большой спад в истории.

Последствия обвала Terra повлияли на остальную экосистему стейблкоинов, поскольку количество токенов, выпущенных в оборот, продолжает сокращаться. Такое явление наблюдается у всех стейблкоинов, но после падения двум удалось восстановиться.

Общее количество стейблкоинов продолжает сокращаться
Во время установления рекордов общая рыночная капитализация всех стейблкоинов вместе взятых составляла почти $200 млрд. По данным CoinGecko, который также сообщает о ежедневном объеме торгов на $63,8 млрд, сегодня цифра упала до $162,7 млрд.

В своем еженедельном ончейн-отчете Glassnode называет ситуацию со стейблкоинами «цепной реакцией нестабильных монет», когда описывает, как обвал UST привел к падению остальных стейблкоинов.

На прошлой неделе Tether ненадолго отклонился от привязки к доллару, но сумел восстановиться. Согласно отчету Tether, общее количество токенов USDT сократилось почти на 12% с пика в $83,2 млрд ранее в этом месяце до $73,4 млрд.

Если не учитывать UST, Binance USD является третьим по величине стейблкоином по рыночной капитализации. Объем монет приближается к рекордным показателям и составляет чуть более $18 млрд, восстановившись после падения 12 мая до $16,5 млрд.

Стейблкоин USDC Circle часто рассматривают как более безопасную альтернативу из-за того, что он полностью регулируется. По данным компании, токены USDC Circle находятся в обращении на $52,3 млрд. В Glassnode сообщили о падении объема токенов до $48,4 млрд сразу после обвала Terra, но стейблкоину удалось восстановиться.

Децентрализованный стейблкоин MakerDAO – DAI – столкнулся с сокращением объема токенов на колоссальные 24,4%, поскольку были сожжены 2 млрд DAI.

Рыночная капитализация снова падает
Падение крипторынка привело к уменьшению общего количества стейблкоинов, так как трейдеры и инвесторы переводят деньги в фиат.

За последние сутки рынки упали еще на 3,5%, что привело к падению общей рыночной капитализации до $1,3 трлн – самого низкого уровня с аналогичного снижения в июле прошлого года.

Сейчас ситуация находится на решающем этапе. Следующий уровень на $300 млрд ниже и составляет $1 трлн в пересчете на общую капитализацию. Крипторынки не были так низки с января 2021 года, и аналитики предупреждают, что медведи, возможно, еще не закончили

1 0 ER 0.0124
Россия потеряла долю на рынке майнинга еще до санкций а Китай снова выходит в лидеры

Китай частично вернул долю на рынке майнинга, а Россия рискует остаться не у дел из-за регуляторной и геополитической неопределенности.

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), лидером по объему майнинга остаются США. На их долю приходится 37,8% всего мирового хешрейта.

На втором месте Китай, который довольно быстро восстановил майнинговую активность, обрушившуюся до нуля после того, как официальный Пекин объявил все майнинговые пулы вне закона. По состоянию на январь 2022 года на его долю приходилось порядка 21% хешрейта биткоина (BTC).

На третьем месте Казахстан (13,2% мирового хешрейта). Россия отвечает всего за 4,7% мирового хешрейта и занимает пятое место на карте майнинга, уступая Канаде.

Доля стран на рынке майнинга. Источник: CCAF
CCAF регулярно агрегирует геолокационные данные, поступающие из партнерских майнинговых пулов, и на их основе формирует свой индекс потребления электроэнергии биткоином (Cambridge Bitcoin Electricity Consumption Index, CBECI).

Россия теряет позиции
В июле 2021 года, когда Китай временно ушел из майнинга, доля России достигала 12%. За месяц страна увеличила свои майнинговые мощности почти в два раза. Однако прирост оказался недолгим. Уже в сентябре страна начала терять позиции, и к январю 2022 года доля России достигла исторического минимума за все время ведения статистики (с сентября 2019 года).

Несмотря на увеличение мирового хешрейта с 160 до 240 экзахешей в секунду, Россия не смогла воспользоваться ситуацией. Показатель хешрейта, производимого российскими майнерами, тоже снизился с 13,9 в августе 2021 года до 8,7 экзахешей в секунду в январе 2022 года.

Таким образом, майнинговые мощности России начали сокращаться еще до начала геополитического конфликта и введения санкций против BitRiver, крупнейшего майнингового пула в стране.

Отсутствие регуляторной ясности и жесткая позиция Центробанка в отношении майнинга повлияли на настроения участников отрасли, побудив их мигрировать в другие, более благоприятные регионы. Новые проблемы, связанные с геополитической нестабильностью, могут ускорить этот процесс.

О том, что думают эксперты о будущем майнинга в России, читайте в следующих постах.

Как изменилась мировая карта майнинга
Когда в прошлом году Пекин объявил «крестовый поход» против майнеров, многие майнинговые фермы и пулы по всей Поднебесной были закрыты. В криптопространстве начался процесс «великого переселения майнеров».

В итоге к июлю майнинговая активность в стране упала до нуля. Эта ситуация поддерживалась до августа, но уже в следующем месяце майнеры Китая снова подали признаки жизни. По данным исследователей, в Поднебесной все еще расположены около 22,3% от всех майнинг-мощностей в мире.

Больше всех от большого передела рынка выиграли Штаты. На их долю приходится 37.8% всей индустрии майнинга, а совокупная мощность составляет 71 экзахеш/сек. За полгода она увеличилась почти на 50%.

Казахстан занимает уверенное третье место с долей рынка 13.2% и мощностью 24,8% экзахешей.

Иран практически полностью исчез с карты майнинга. Его доля за полгода сократилась с 3,8% до 0,1%. Такая динамика связана с агрессивной позицией властей, обвинивших майнеров в дефиците электроэнергии и постоянных блэкаутах.

Динамика хешрейта по странам. Источник: CCAFЧто происходит в Китае
Согласно данным CCAF, в Поднебесной «сформировался мощный пласт подпольной майнинговой активности». Такие подпольные майнеры представлены «географически разрозненными майнинговыми фермами и пулами с небольшим объемом операционной деятельности». В своей работе они используют «автономные источники электроэнергии, не входящие в общую энергосистему».

По мнению аналитиков CCAF, затишье летом прошлого года носило временный характер и нужно было участникам отрасли для того, чтобы перейти в режим «серого майнинга». «Потребовалось время на то, чтобы найти существующие и выстроить новые неотслеживаемые хостинговые сервисы в подобном масштабе», — комментируют эксперты.

Похоже, что теперь подпольные майнеры «стали увереннее в себе и вполне довольны защитой, предлагаемой местными прокси-серверами», судя по объемам их активности после введения запрета на майнинг в стране.

Как добавляет отраслевой источник, они также пытаются всячески диверсифицировать свои локации, используют VPN-сервисы и стараются не потреблять слишком много энергии из одного источника, чтобы энергокомпании не смогли выявить и отследить никакую подозрительную активность

1 0 ER 0.0124
Переход на Ethereum 2.0 может затянуться до октября — Виталик Бутерин

Соучредитель сети Ethereum очертил сроки перехода на Ethereum 2.0, а также озвучил нововведения, которые принесет обновленная версия сети

Блокчейн-сеть Ethereum может перейти на обновленную версию (Ethereum 2.0) уже в августе этого года. Об этом соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сообщил в рамках выступления на саммите ETH Shanghai Web 3.0 Developer.

По его словам, переход может затянуться, если разработчики выявят потенциальные риски. В таком случае «слияние» (прохождение фазы the Merge) с обновленной версией может произойти в сентябре или октябре.

После перехода на Ethereum 2.0 разработчики хотят провести еще множество других этапов обновления: the Surge (для масштабирования сети и увеличения числа транзакций), the Verge (для упрощения развертывания нод), the Purge (для оптимизации нод и количества данных, необходимых для синхронизации с сетью) и the Splurge (улучшение Ethereum Virtual Machine, обновления для EIP-1559 и прочее).

Сам Бутерин считает, что для успешного существования новой версии Ethereum будет достаточно пройти фазы the Merge и the Surge, но с другими фазами сеть может стать «еще лучше». Впрочем, остается неясно, как долго займет реализация всех задуманных планов.

Ранее Ethereum-разработчики уже переносили сроки обновления. Как заявил разработчик Ethereum Foundation Тим Бейко, «переезд» сети, скорее всего, состоится ближе к осени. Несмотря на сдвиг сроков, Бейко отметил, что экосистема Ethereum уже находится «на завершающей стадии» работы Proof-of-Work. Что именно стало причиной расширения сроков переезда, остается непонятно

1 0 ER 0.0124
Самые прибыльные NFT-игры 2022 года — топ-5 проектов

Изучил предложения на рынке NFT-игр и составил топ самых прибыльных проектов. Для этого я проанализировал посты игроков на форумах и в различных социальных сетях.

Игры сегодня могут быть не только развлечением, но и стабильным источником дохода. Разработчики предложили участникам рынка инструменты для заработка во время игры на базе невзаимозаменяемых токенов (NFT). Формат помогает закреплять активы за игроками и фиксировать информацию о праве владения на блокчейне. Рассмотрим самые прибыльные NFT-игры 2022 года.

Топ-5 NFT-игр
Игры с выводом денег сегмента play-to-earn (играй, чтобы зарабатывать) можно рассматривать как основной, или дополнительный источник дохода. Многие проекты идеологии GameFi (игры с инструментами для заработка) предлагают разные сценарии работы.

1. STEPN
Сколько можно заработать: по данным форумчан с Reddit, доход составляет 20-300 GST ($62-939 за день).

Сколько денег нужно инвестировать, чтобы начать зарабатывать: около $50.

Что нужно делать: проявлять физическую активность.

STEPN – это NFT-игра на блокчейне Solana. Идея проекта – дать людям возможность зарабатывать на своей физической активности.

Разработчики STEPN предложили пользователям покупать NFT-кроссовки. У каждой модели кроссовок есть свои характеристики, которые влияют на возможный уровень дохода. Подробнее об игре и о том, как начать зарабатывать в STEPN – расскажу если будут ваши запросы в комментариях.

2. Gods Unchained
Сколько можно заработать: около $100 в месяц.

Сколько денег нужно инвестировать, чтобы начать зарабатывать: можно начать без вложений, но для быстрого выхода на доход потребуется около $200.

Что нужно делать: коллекционировать карты.

Gods Unchained – это коллекционная карточная игра на деньги. Игроку нужно коллекционировать карты, при помощи которых он сможет сражаться на поле боя. Подробнее об игре – напишу ели будут запросы в комментариях.

3. The Sandbox
Сколько можно заработать: доход зависит от выбранной стратегии. Например, на перепродаже недвижимости можно зарабатывать около 20% от ее первоначальной стоимости.

Сколько денег нужно инвестировать, чтобы начать зарабатывать: около $100.

Что нужно делать: играть в игры, создавать собственные игры, торговать цифровой недвижимостью, зарабатывать на роялти от продажи внутриигровых активов.

The Sandbox – это метавселенная с игровыми элементами. В цифровом мире проекта пользователям доступен широкий выбор действий. Например, они могут строить здания и принимать участие во внутренних играх.

4. Sorare
Сколько можно заработать: от $50 до пары тысяч долларов в месяц.

Сколько денег нужно инвестировать, чтобы начать зарабатывать: объем инвестиций зависит от планов игрока. Начать коллекционировать карточки можно с бюджетом в несколько десятков долларов. В игре есть бесплатные карточки, но заработать с ними будет непросто. Для участия в футбольной лиге потребуется уже около €1000.

Что нужно делать: коллекционировать карточки.

Sorare – это NFT-игра со спортивным уклоном. Разработчики предложили игрокам коллекционировать карточки спортсменов, при помощи которых они могут сражаться на поле боя. Многие называют Sorare фэнтэзи-симулятором футбола.

5. Axie Infinity
Сколько можно заработать: от $45 в месяц

Сколько денег нужно инвестировать, чтобы начать зарабатывать: около $300-1000

Что нужно делать: собирать армию из аксиков и сражаться на поле боя.

Axie Infinity – NFT-вселенная на базе Ethereum, которую населяют персонажи – аксики. Разработчики предложили игрокам строить свои армии из зверушек, чтобы участвовать во внутренних боях.

У каждого из аксиков свои характеристики, которые определяют их потенциал. Для начала игры потребуется собрать свою армию из NFT-зверьков. Подробнее о проекте – расскажу если будут запросы от вас в комментариях под этим постом

Интересно! На фоне финансового кризиса и пандемии коронавируса Axie Infinity стала для многих граждан развивающихся стран основным источником дохода. Например, игра приобрела большую популярность на Филиппинах. Из-за повального увлечения граждан аксиками, местные власти приняли решение обложить налогом игроков

1 0 ER 0.0124
Рынок NFT идёт в ад. На этой неделе продажи упали в среднем до 19 000 в день, что на 92% меньше пикового значения в 225 000. Количество активных кошельков упало на 88% до 14 000 с максимума в 119 000 в ноябре.

1 0 ER 0.0124
Новое обновление от Binance 🔥

Binance добавила функцию «Продать криптовалюту за фиат» для всех криптовалют.

Теперь пользователи могут продавать криптовалюту напрямую используя свою кредитную или дебетовую карту.

0 0 ER 0.0000
🎰 Новая инфа по Tidex, объявили подробности получения токенов с AirDrop

10% токенов отдадут 15 июня, далее будет 6 месяцев блокировка, и после этого каждый день в течении 20 месяцев будут отдавать токены.

Так курс укатать не получится, хорошо сделано.

0 0 ER 0.0000