Статистика ВК сообщества "Фирма 1С | Клуб бухгалтеров 1С:ИТС | its.1c.ru"

0+
Новости для бухгалтеров ➡ its.1c.ru/news

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Катастрофа! Малое предприятие, применяем пониженные тарифы по страховым взносам. Но взносы рассчитались по обычным тарифным ставкам по МРОТ за прошлый год. С программой 1С:УПП работаю впервые. Не могу понять, где в настройках нужно поставить новый МРОТ так, чтобы не пониженные тарифы взносов рассчитывались от МРОТ за 2022 год, а сумма сверх МРОТ за 2022 год по пониженным тарифам. Подскажите, пожалуйста. Молю!

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

14 9 ER 0.1057
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, начинающему пользователю 1С, почему при УСН 15% начисленная заработная плата попадает в расходы КУДиР? Синхронизирую программы БП и ЗУП. Затем отражаю зарплату в бухучете. Там на вкладках КУДиР появляется отражение начислений в расходах.

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

7 6 ER 0.0644
Наиболее точно передать, чем полезна система 1С:ИТС, смогут только профессионалы, которые ежедневно с ней работают.

Свою историю рассказывает главный бухгалтер Ковригина Светлана Леонидовна, г. Волгоград:

"Работаю бухгалтером с 1989 г, в должности главного бухгалтера с 2001. Мои увлечения помимо работы –путешествия и туризм. В настоящее время работаю в государственном бюджетном учреждении здравоохранения. В работе использую 1С:БГУ и 1С:ЗКГУ. Знакомство с программой началось с 2012 г. И на протяжении не одного десятилетия разочарований в том, что используется данный продукт не возникло. В работе приходилось сталкиваться с разными хозяйственными операциями, прошли разные пути реорганизации учреждения от ликвидации путем присоединения к другому учреждению, так и на новом месте работе пришлось пройти путь реорганизации, когда к нашему учреждению в 2014 г. присоединилось еще 6 учреждений. Весь этот сложный период сотрудникам бухгалтерии приходилось налаживать и вести учет, как учреждению, имеющему обособленные подразделения (филиалы), по объединению баз данных 7 учреждений.

Использование программных продуктов 1С во многом облегчило эту задачу и помогает в текущей работе. В дальнейшем программный продукт позволил дописать специальную конфигурацию с учетом особенностей нашей хозяйственной деятельности. В настоящее время налаживаем автоматическую передачу данных в ФСС для работы ПРОАКТИВ с 1 июля 2022 г. с использованием 1С: Предприятие.

Сотрудники бухгалтерии активно пользуются в работе интернет-версией сайта ИТС, что помогает оперативно решать возникшие в учете вопросы. Хотелось бы отметить, что помимо позитивных эмоций от работы с программными продуктами 1С, еще приятной неожиданностью стала победа в акции «Зима подарков».

Сопровождение программного продукта осуществляет фирма ООО «КОПАК». При оценке работы сотрудников этой фирмы можно использовать только наивысшие показатели. Если использовать шкалу от 1 до 10, то это 10+! Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам ООО «КОПАК» за долголетнее сотрудничество и профессионализм, а руководству – за подбор команды!"

2 0 ER 0.0367
🎄 Совсем чуть-чуть осталось до Нового года!

Этот год был непростым путешествием. И сейчас нам хочется сказать огромное спасибо за то, что вы были с нами, наши дорогие читатели!

Искренне желаем, чтобы:

✨ новый год был наполнен только теми делами, которые вдохновляют и приносят радость!

✨ в следующем году вам как можно чаще выпадали задачи по силам — а их выполнение приносило удовольствие и пользу!

✨ с вами рядом всегда были те, кто поддержат в трудный момент!

До встречи в 2022-м!

[club52567187|Фирма 1С]

3 0 ER 0.0355
Вопрос по 1С БП 3.0 (Базовая). ИП (розничная торговля) переходит на УСН (Доход-Расход). Как правильно учитывать расходы на коммуналку, аренду, оплату доставок и т.д., чтобы данные попадали в КУДиР как расходы? Как корректно вести учет оприходования/списания товара и надо ли вообще это делать в БП, если основная работа связанная с остатками товара ведётся в УТ?

0 1 ER 0.0183
Добрый день. Коллеги, может кто-то знает как в 1С в КУДиР изменить (сделать нулевой) сумму убытка прошлых лет, перенесенных на текущий период? Я нашла выход только в ручной корректировке регламентной операции Расчет налога УСН. Но очень не люблю ручные корректировки... По умолчанию 1С ставит ее равной сумме налог базы текущего года.

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

3 2 ER 0.0217
Здравствуйте! Арендуем помещение у физлица (не сотрудник организации). Условно аренда 40 р. НДФЛ 5 р. Начисление арендной платы делаю документом "Поступление услуг", исчисление НДФЛ - операция вручную, оплата "Списание с р/сч". На сумму НДФЛ делаю "запись в КУДиР". В КУДиР попадает и налог и то, что на руки оплачиваем (двумя строками). А когда смотрю анализ учёта УСН, то сумма арендной платы за вычетом НДФЛ, т.е. 35 р. попадает в раздел "услуги от поставщиков", а сумма НДФЛ в раздел "прочие расходы". И в разделе "услуги от поставщиков" получается: поступление 40 р., оплата 35 р., признано при УСН 35 р., а 5 осталось не признанным. Как сделать чтобы признано при УСН было 40 р.? А то так и будет накапливаться.

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

2 6 ER 0.0281
Добрый день! Сотрудник ошибочно расплатился корпоративной картой за свой товар. Вернул сумму через 20 дней, в назначении платежа написал: "ВОЗВРАТ ПОДОТЧЕТНОЙ СУММЫ. БЕЗ НДС". Главный бухгалтер настаивает на том, чтобы начислить НДФЛ и взносы. Подскажите, пожалуйста, как корректно это сделать в 1С УПП. Как в таком случае отразить в отчетности?

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

0 0 ER 0.0086
Здравствуйте, подскажите, 1С 8.3 (3.0.105.40) никак не могу добиться, при заполнении отчёта о движении денежных средств, строка 4119 заполняется верно, берётся сумма из зачисление иностранной валюты и минусуется сумма списания, строка 4129 заполняется не верно, берет сумму из списания с расчётного счета при конвертации и минусует её же, как исправить?!
Статьи ДДС: ПОКУПКА иностранной валюты - прочие платежи по текущим операциям
ЗАЧИСЛЕНИЕ иностранной валюты - прочие поступления по текущим операциям

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

0 2 ER 0.0133
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как настроить в 1С сдача в аренду нежилых помещений на ПСН и реклама на УСН? Спасибо!

🆘 #вопрос_сообщника@1citsprof

0 0 ER 0.0067