Статистика ВК сообщества "Косолапость | Метод Понсети"

0+
Аккаунт в Инстаграм @ponseti.ru

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Очередной осмотр и напутственные слова от лечащего врача. Александр приехал со своими медалями, он профессиональный хоккеист 👌

6 13 ER 3.2333
Два года ждали и наконец собрались.
Это только та часть специалистов, которые дошли вместе с нами до конца. Очень приятно было всех видеть, пожать руку и обнять.
До встречи на новых конференциях.
Всем крепкого здоровья, сил и успехов в лечении деформаций, аномалий развития и рожденных дефектов нижних конечностей у детей!

4 18 ER 2.1063
В выходные состоялась долгожданная встреча ортопедов в Ярославле. Было очень интересно и познавательно. В первый день прошел курс по базе метода Понсети. Второй день был посвящен лечению деформаций нижних конечностей от тазобедренных суставов до стоп. Специалисты единогласно пришли к решению, что во взрослую ортопедию ребенок должен перейти с ровными стопами и одинаковыми по росту ногами.

7 12 ER 1.9423
Как понять есть ли косолапость у ребенка?
Элементы косолапости - кавус, приведение, варус и эквинус стопы. Они заметны невооруженным взглядом при рождении и не требуют дополнительных исследований. Но нужно четко отличать косолапость от приведенной стопы и позиционной деформации. При косолапости всегда опущена пятка, т.е. наблюдается эквинус стопы. Если эквинуса нет, то и косолапости нет.
Буквально на днях присылали фотографии стоп новорожденного с отличными пятками. Было принято решение наблюдать один месяц.

Да, элементы деформации четкие, но требуют заключение ортопеда для определения степени деформации, необходимости в лечении, выстраивание правильного плана лечения стоп и дальнейшего наблюдения. Обращайтесь к специалистам!

#косолапость #методпонсети #clubfoot

27 54 ER 2.5392
Всем ли косолапикам проводится ахиллотомия при лечении по методу Понсети?

3 12 ER 1.1147
В случае запущенной или неправильно леченной косолапости дети теряют возможность социально адаптироваться...

10 33 ER 1.4246
Опубликована статья ярославских специалистов "Отдаленные результаты лечения атипичной косолапости по методу Понсети".

2 0 ER 0.4364
Наконец немного позитива в ленте 😊 Спасибо [id67690197|Сюзанна Хлыщенко], [id103264060|Лариса Брагина], [id90503370|Катерина Останина]

0 0 ER 0.2159