Статистика ВК сообщества "КРИМИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИРКУТСКА"

0+
У Иркутска, как и у любого другого крупного города, помимо официальной истории есть и история криминальная...

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Юрий Двойнов "Жид" у памятника Василию Шукшину "Горе 😀"

Всем подписчикам привет с Алтайского края.

3 3 ER 0.9133
Всем доброго времени суток. Обращаюсь к подписчикам из Зимы. У кого есть возможность сфотографировать могилки Олега "Абрамчика", Вити "Карася" и тд. Или хотя бы сориентировать где именно искать, для желающих помочь, но не знающих где именно похоронены.

7 2 ER 0.4310
Александр Новиков "Новик"
Уроженец г. Усть-Илимск.
Уголовный авторитет, лидер преступной группы.
В начале 2001 года, между криминальным авторитетом Новиковым А. А. и лидером
Ангарской ОПГ "Пожарники" - Бердуто А. Г., возникли неприязненные отношения на почве передела сфер влияния в криминальном бизнесе города и области.
Бердуто поручил Громову и Котову (участники ОПГ
"Пожарники") убить Новикова, организовав это
преступление, показав им Новикова на видеокассете, дав им деньги для проживания и подготовки убийства. Громов и Котов некоторое время следили за Новиковым, затем 4 апреля 2001 года, приехав к зданию эпидемиологии и
микробиологии, расположенному по адресу: ул. Карла Маркса 3, Громов совершил убийство Новикова, пока Котов ждал его в машине.
По заключениям экспертиз смерть Новикова А. А.
наступила от трех огнестрельных ранений головы, что также соответствует показаниям Громова на суде, о произведенных им трех выстрелах в голову Новикова.

Похоронен в Иркутске, на "Радищевском" кладбище.

8 0 ER 0.8259
Привет🙋‍♀️

Хочу поблагодарить подписчиков группы за участие в небольшом сборе средств для животных.Спасибо, что не проходите мимо и оказываете посильную помощь нуждающимся!

Зайти посмотреть и сделать фото в приюте не удалось из за больших и злых собак, проживающих у них, мы честно просто испугались 😅
В целом могу сказать, что этот приют действительно проблемный, его организовали муж с женой, на кредитные средства,и занимаются этим только вдвоем, без посторонней помощи. Так как приют малоизвестный и находится достаточно далеко, волонтеры приезжают к ним крайне редко. Сейчас у них 5 собак и 200 ‼😱 кошек.
Это удалось посмотреть по приложению с камер внутреннего видеонаблюдения на их телефоне.
Сложно представить,как они справляются со всеми сложностями😥

Друзья,хоть нас и не много, и сумма собралась небольшая, но если сегодня мы спасли хоть одного хвостика, значит все не зря🙌

1 1 ER 0.2217
Памятники на могилах Дмитрия Подопригорина, Николая Тючкова и Алексея Егорова. Смоленское кладбище.

20.09.2002 г. в 09-00 в Иркутский РОВД поступило телефонное сообщение о том, что в 20 км от г. Иркутска по Голоустненскому тракту, в сторону пос. Малое Голоустное, в 70 метрах от дороги, на берегу реки Ушаковка обнаружена а/м "Тойота-Чайзер", г/н. О *** КУ, 1993 г/в, светло-серого цвета, в которой с огнестрельными пулевыми ранениями в грудь и голову обнаружены трупы:

- хозяина а/м Подопригорина Дмитрия Николаевича, 1967 г/р, прож.г.Иркутск, ул.Мира, 100-***, работал тренером-инструктором ИрГТУ;

 - Тючкова Николая Владимировича, 1965 г/р, прож.г.Иркутск, ул.Академическая, 22-***, работал старшим преподавателем физкультуры ИрГТУ (значились в розыске как без вести пропавшие от 17.09.2002 г.)

 - Егорова Алексея Юрьевича, 1966 г/р, прож.г.Иркутск, ул.Алмазная, 4-**, не работал.

С места происшествия изъяты две пули калибра 9 мм, отпечатки пальцев рук.

6 5 ER 0.4354
Уважаемые друзья.

10.04.2022г. от продолжительной болезни (онкология), скончалась - Рудова Анна Викторовна (многие подписчики должны знать) .
У кого есть желание оказать посильную материальную или ещё какую либо помощь её маме Людмиле Васильевне в проведении похорон, могут позвонить по телефону 89041294808 - Людмила Васильевна Рудова.
Карта Сбербанка привязана к номеру телефона.

0 4 ER 0.2467
Прощание с Александром Шамановым состоится 28 мая, в 11:00 по адресу : ул. Новаторов 1

2 0 ER 0.1445
Утеряны документы на имя: Бодров Вадим Андреевич. Паспорт, водительское удостоверение, документы на машину.
Прошу вернуть за вознаграждение.
📞8-914-945-97-18

1 0 ER 0.1081
День добрый! Кто знает Антоху Царенкова "Рашпиль" . Он живой или нет? Нужна информация. Жил на 5 Советской, в 131 доме.

3 2 ER 0.0941