Статистика ВК сообщества "Pristanishche | Пристанище"

18+
Мы не являемся официальным пабликом ЦСН ФСБ РФ.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня Александру исполнилось бы 46 лет.

Перов Александр - начальник оперативной группы 1-го отдела Управления «А» («Альфа»), майор Федеральной службы безопасности. Когда 3 сентября 2004 года внезапно начался жестокий бой Александр Перов, действуя решительно и смело, лично уничтожил одного из четырёх бандитов, который вёл прицельный огонь по детям-заложникам. А затем он спас своих боевых товарищей от гибели. Майор Перов прикрывал бойцов спецназа, но внезапно с противоположной стороны «выкатился» террорист и открыл огонь в спину сотрудникам. Началась огненная дуэль. Александр Перов развернулся и, сколько мог, стоя вёл огонь по бандиту. Уничтожил его, но и сам получил смертельные ранения…

Похоронен в городе-герое Москве на Николо-Архангельском кладбище (участок 75а).

66 90 ER 2.9471
23 февраля 1996г - День образования Управления "К" (Кавказ) ЦСН ФСБ России!

Поздравляем сотрудников и ветеранов подразделения!

150 42 ER 2.2851
Боевые пловцы Управления "В" (Вымпел) ЦСН ФСБ России.

95 62 ER 1.8034
Сегодня День Памяти погибших сотрудников Управления "А" (Альфа) ЦСН ФСБ России.

Вечная память всем павшим воинам, быть воином - жить вечно! 🇷🇺

41 44 ER 1.6958
Холбан Руслан Константинович - капитан, оперуполномоченный 3-го отдела Управления «А» ЦСН ФСБ.

Погиб 13 мая 2009 года во время спецоперации в лесном массиве в районе села Эндирей Республики Дагестан. Бой длился около пятидесяти минут. Руслан находился в передовой группе, принявшей на себя огневой удар врага. Как потом обнаружили, он выпустил почти полный магазин, прежде чем получил смертельное ранение в район левой части головы. Погиб он мгновенно. В горячке боя даже его товарищи и командир, находившиеся поблизости, не сразу поняли, что произошло — Руслан перестал отвечать на свой позывной...

Посмертно награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV-й степени с мечами.

Вечная память, Цыган...
Быть воином - жить вечно!

33 49 ER 1.7708
23 мая 2014 года в г. Баксан, Кабардино-Балкарская республика , при проведении оперативно-боевого мероприятия по задержанию бандгруппы "Джамаат Ярмук", получил тяжёлое ранение несовместимое с жизнью оперуполномоченный 1 отделения 4 отдела 1-й Службы специального назначения ( в настоящее время - Управление "К") старший лейтенант Нечаев Иван Сергеевич.

Иван родился 2 ноября 1986 года в селе Курино Котельничского района Кировской области.

В 2004 году поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В мае 2007 и 2008 года Иван принимал участие в параде Победы на Красной площади в Москве.

В 2009 году , по окончании РВВДКУ, прошёл отбор в Службу "СН", место дислокации город Ессентуки Ставропольского края. В кратчайшие сроки стал одним из лучших молодых сотрудников подразделения.

За время службы неоднократно участвовал в оперативно - боевых мероприятиях по пресечению противоправной деятельности бандгрупп на территории различных регионов Северного Кавказа, в сложных операциях по пресечению актов терроризма. За смелость, решительность и высокий профессионализм неоднократно был поощрен правами руководства госбезопасности и Центра специального назначения.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2014 года старший лейтенант Нечаев Иван Сергеевич награждён орденом Мужества (посмертно).

Вечная память, Катран…
Быть воином - жить вечно!

[id522661349|Gene Green]

51 32 ER 1.5718
Список погибших сотрудников Управления "А" и "В" ЦСН ФСБ России в г.Беслан.

1. Разумовский Дмитрий – начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник. Своими действиями обеспечил уничтожение всех бывших в помещении бандитов следовавшими за ним бойцами своей группы. В итоге, большинство заложников были освобождены в ходе штурма, однако, общий счёт потерь в результате теракта составил более 330 человек убитыми (из которых 186 были дети, 17 – учителя и сотрудники школы, 118 – родственники, гости и друзья учащихся) и свыше 700 человек ранеными.

2. Перов Александр - начальник оперативной группы 1-го отдела Управления «А» («Альфа»), майор Федеральной службы безопасности. Когда 3 сентября 2004 года внезапно начался жестокий бой Александр Перов, действуя решительно и смело, лично уничтожил одного из четырёх бандитов, который вёл прицельный огонь по детям-заложникам. А затем он спас своих боевых товарищей от гибели. Майор Перов прикрывал бойцов спецназа, но внезапно с противоположной стороны «выкатился» террорист и открыл огонь в спину сотрудникам. Началась огненная дуэль. Александр Перов развернулся и, сколько мог, стоя вёл огонь по бандиту. Уничтожил его, но и сам получил смертельные ранения… Похоронен в городе-герое Москве на Николо-Архангельском кладбище (участок 75а).

3. Ильин Олег - офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник. Первоначально действуя на школьном дворе, Олег Ильин с подчиненными отвлекал на себя огонь террористов, стрелявших по разбегавшимся заложникам. В этом бою был ранен, но остался в строю. Затем ворвался в здание школы, где обнаружил еще одну группу террористов, готовых к прорыву из школы. В жестокой схватке огнем в упор уничтожил двоих боевиков. Отвлекая внимание бандитов на себя, спас жизнь следовавшим за ним бойцам и обеспечил своими действиями полное уничтожение этой группы террористов. В этом бою подполковник Ильин был убит.

4. Туркин Андрей - Лейтенант. Офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ. Андрей Туркин в составе своего подразделения под мощным огнем боевиков ворвался в здание школы. При этом получил ранение, но не вышел из боя. Прикрывая огнём спасение заложников, лично уничтожил одного террориста. Когда другой бандит бросил в заложников гранату, офицер бросился на неё и закрыл своим телом. Погиб при взрыве.

5. Кузнецов Михаил-майор ФСБ. Во время проведения спецоперации эвакуировал более 20 раненых заложников, в основном детей. Прикрывая группу захвата, Михаил вступил в бой с двумя террористами и, уничтожив их. Погиб 3 сентября в день рождения своей жены.

6. Маляров Вячеслав - майор, сотрудник управления «А» ЦСН ФСБ РФ.
Действуя внутри здания, перекрыл собой направление обстрела, который велся четырьмя бандитами по помещению с заложниками. Получив смертельное ранение, Вячеслав продолжал вести бой, ранил двух террористов и заставил их отступить.

7. Велько Андрей-майор сотрудник Управления «В» ЦСН ФСБ РФ. В составе передовой штурмовой группы вошел в здание школы. Уничтожил одного из басаевцев и обеспечил действия группы. Затем вступил в огневой контакт с другим внезапно появившимся террористом и уничтожил его. Офицер получил множественные смертельные ранения, прикрывая заложников. Посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

8. Роман Катасонов- майор, офицер отряда специального назначения «Вымпел» Центра специального назначения ФСБ России. Майор Роман Катасонов в ходе штурма проник здание и уничтожил двух террористов. В одном из помещений обнаружил двоих спрятавшихся детей. Спасая их и прикрывая собой сотрудников штурмовой группы, Роман вступил в бой с пулеметным расчетом басаевцев и получил смертельное ранение. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище.

9. Пудовкин Денис - прапорщик. Уничтожил одного из бандитов, стрелявшего по детям. Под обстрелом выносил раненых школьников. Получив осколочное ранение, продолжал спасать людей. Кавалер ордена "3а заслуги перед Отечеством" IV степени ( посмертно )

10. Лоськов Олег-Прапорщик. В составе штурмовой группы столкнулся с четырьмя бандитами, пытавшимися под прикрытием заложников вырваться из здания школы. Ранил одного из террористов и, заслонив собой заложников, преградил бандитам путь к бегству. Получив смертельное ранение, Олег продолжал поддерживать действия штурмовой группы огнем. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно).

Вечная память воинам, быть воином - жить вечно!

92 28 ER 1.4760
ФСБ задержала 31 участника террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"

Члены ячейки осуществляли вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. ФСБ России в ходе спецоперации задержала в Москве, Новосибирской области, Якутске и Красноярском крае 31 главаря и участника межрегиональной структуры террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", запрещенной в России. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД и Росгвардией в рамках специальной операции в Москве, Новосибирске, Якутске, Красноярске, Канске Красноярского края, селе Прокудское Новосибирской области пресечена деятельность межрегиональной структуры террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад". Задержан 31 человек из числа ее главарей и рядовых участников", - отметили в ЦОС.

По данным ФСБ, члены ячейки осуществляли вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, занимались финансированием находящихся в Сирии участников террористической структуры, а также призывали к совершению преступлений террористического характера.

В ФСБ сообщили, что у задержанных изъяли запрещенную религиозную литературу, пропагандистские видеоматериалы "Катиба Таухид валь-Джихад", а также средства связи, электронные носители информации и банковские карты. Следствием возбуждены уголовные дела, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

101 122 ER 1.5537
Сотрудники ЦСН ФСБ с добычей

Республика Дагестан

49 6 ER 0.9752
Поздравляем всех причастных с Днём образования Управления «А» (Альфа)!

Одному из самых лучших подразделений России сегодня исполняется 47 лет!

Спасибо за ваш труд, мужики 💪🏻🅰️

43 25 ER 1.2386