Статистика ВК сообщества "EXODUS - Kings of Bay Area Thrash"

0+
Dive in or bow out!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Барабанщик EXODUS успешно перенес операцию


Барабанщик EXODUS Tom Hunting успешно перенес операцию, длившуюся от четырех до пяти часов — этой новостью поделился коллега по группе, Gary Holt, сказав, что "все прошло по намеченную плану. Гастрэктомия завершена, он находится под тяжелой седацией, но все раковые и мезотелиоматические узлы удалены. Он настоящий боец".

23 9 ER 2.7267
Гитарист EXODUS — о том, как бросил пить

Gary Holt в рамках недавней беседы рассказал о том, как пришёл к решению бросить пить:

«Как и миллионы людей по всему миру, я стал жертвой пандемии. На гастролях я всегда держался и никогда не доходил до стадии похмелья. Может быть, один раз за пятинедельное турне я просыпался с небольшой головной болью, и тогда в одну из ночей мы решали устроить дискотеку, включали фанк-музыку и употребляли несколько лишних бутылок пива. Но потом я приходил домой и пил только тогда, когда смотрел спорт или принимал гостей — пару кружек пива. Я шёл на концерт и выпивал две кружки пива. А потом у меня не оставалось ничего, кроме свободного времени. Сейчас я живу почти в лесу, и я сидел на улице — там красиво, лето, вокруг меня дубы, и я просто начинал пить. Я выпивал 12–13 бутылок пива, и я пил эти двойные, тройные IPA с 10–11 процентами алкоголя. Потому что я всегда был пивным снобом; я доставал свой бокал для соответствующего пива, которое я пил. И дошло до того, что я впал в депрессию, когда выпивал; я больше не был счастлив. Потому что у меня отняли все средства к существованию. Я испытываю те же стресс и напряжение, что и все остальные. Поэтому я решил, что раз я перестал курить, бросил принимать наркотики много лет назад — почти 20 лет назад — так что я смогу жить и без алкоголя. В этом нет ничего страшного. Я имею в виду, я всё ещё пью безалкогольное пиво, и есть несколько реально хороших сортов. Мне не хватает именно вкуса пива; я не скучаю по возбуждающим ощущениям. К тому же оно обладает сильным эффектом плацебо».

На вопрос, думает ли он, что ему будет труднее оставаться трезвым после возвращения в турне, он ответил:

«Нет, совсем нет. Это не значит, что у меня лучше сила воли, чем у кого-либо другого, но я не испытываю тяги или желания пить. Я парень, который, когда бросает что-то, просто бросает и завязывает с этим. Я тусуюсь с другими участниками группы, я ужинал дважды за выходные, и Lee [Altus, гитарист EXODUS] пьёт настоящее пиво, а я пью Heineken 0.0. Я никогда не думал: "Хм, я хочу то же, что и он". Меня это больше не привлекает».

26 5 ER 2.4851
Благотворительный концерт для сбора средств на лечение барабанщика EXODUS

Благотворительный концерт для сбора средств на лечение барабанщика EXODUS пройдет 17 июля в One The Y, Sacramento, California. при 100% заполняемости. В нем примут участие BLIND ILLUSION, BONELESS ONES (featuring former FORBIDDEN guitarist Craig Locicero and MACHINE HEAD drummer Chris Kontos) и JESUS CRISIS. ранее гитарист группы запустил GoFundMe campaign, в рамках которой уже собрали более 89 000 долларов, включая 5 000 от Kirk'a Hammett'a и 1 500 от вокалиста FOZZY Chris'a Jericho.

4 6 ER 2.0017
Выход нового альбома EXODUS отложен

EXODUS перенесли дату выхода нового альбома, "Persona Non Grata", на ноябрь этого года пока барабанщик группы, Tom Hunting, не оправится после процедур, чтобы присоединиться к группе в будущем турне. Об этом решении сообщил Steve "Zetro" Souza в недавнем интервью, сказав, что это было обоюдным решением группы, лейбла и менеджмента.

18 4 ER 1.7593
Гитарист EXODUS: «Amott — современный Michael Schenker»


GARY HOLT в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, какой из современных гитаристов нравится ему больше всего:

«Michael Amott. Он современный Michael Schenker. Но у него есть свой стиль — звук, тон и всё такое. Zakk Wylde — один из моих героев. Но он уже давно — он так же star, как и я. Да есть полно отличных молодых гитаристов. Это что-то с чем-то!»

Вы вспомнили Michael'я Schenker'а. Трэш-гитаристы говорят о том, что он повлиял на них едва ли не больше остальных.

«Это же наш случай. В период нашего становления UFO были великолепны — и до сих пор являются одной из моих самых любимых групп. А Schenker — номер второй в моём списке гитаристов... Иногда номер первый — это зависит от того, как я себя ощущаю в определённый момент, выбирая между ним и (Ritchie) Blackmore'ом. Но я полагаю, что все мы, трэшеры, выросли на одной и той же музыке. А Michael — феноменальный гитарист и не менее хороший автор песен. Его каталог хитов просто феноменален — это просто нечто!»

2 1 ER 0.7496
Бывший гитарист EXODUS: «Перезапись дебюта была потерей времени»

Rick Hunolt в рамках недавней беседы коснулся факта перезаписи группой EXODUS дебютного альбома "Bonded By Blood", который был выпущен в 2008 году под названием "Let There Be Blood".

«Если быть до конца честным, я думаю, что альбом звучит нормально, но я думаю, что это была пустая трата времени, и я не знаю, зачем они это сделали. Я просто не знаю. Я никогда не говорил об этом с Gary [Holt'ом, гитаристом EXODUS и основным автором песен], потому что, как по мне, это всё из серии: "Ну и зачем?" Многим людям это нравится. Это не плохо. [Тогдашний вокалист EXODUS] Rob Dukes был крут — мне он нравится. И было интересно послушать, как он поёт эти песни, это точно!»

11 8 ER 0.8800
[club165385453|Penfield 451]: Happy birthday, Chuck!

0 0 ER 0.3654
Любители death и groove метала обязательно оценят новую московскую группу [club172765386|Abandoned Humanity] с остросоциальными текстами и мощным звучанием

2 1 ER 0.3906
💿 [club10552910|ДИКТАТУРА СЕРДЦА] — ВРЕМЯ ЖЕЧЬ МОСТЫ (2021)

🔥 Встречайте! Бронебойный Thrash-n-Roll с берегов Невы! 🔥

"Гори, как спичка, мир не будет по тебе скучать!" (с)

Слушать альбом на всех платформах: band.link/NB2q3

5 0 ER 0.4336
[club104762137|EXILE D.C.] выпустили новый сингл «97.6» — как всегда мощно, качово и агрессивно! Добавляй трек в аудио и подписывайся на паблик [club104762137|EXILE D.C.], чтобы не пропустить новости о новых релизах и концертах!

1 0 ER 0.2863