Статистика ВК сообщества "Новости Коммунара"

0+
Администрация МО город Коммунар

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Скамья любви» - добрый подарок от Алексея Салыкина жителям Коммунара на 29-й день рождения города.

Сфотографироваться в обнимку на скамейке можно на деревянной набережной у стадиона. Она уже пользуется популярностью ☺

😎Алексей Салыкин:
«С Днём Рождения, Коммунар!!!
Дорогие жители, с Праздником вас!!!
В наше время очень важно быть ближе друг к другу!
Настоящая любовь преодолеет любые преграды!
Влюблённые, назначайте свидания! Целуйтесь! Обнимайтесь!
П.С. Замочки любви не возбраняются)»

#коммунар #любоюкоммунар #команда47 #коммунару29лет #сднемрождениякоммунар

102 28 ER 8.0982
Коллектив МБОУ «Коммунарская СОШ № 3» поздравляет Павлову Ирину Матвеевну с юбилеем.

Ирина Матвеевна долгие годы возглавляла школы города Коммунар и сейчас занимает активную жизненную позицию: является помощником депутата Законодательного собрания Ленинградской области, членом Общественной палаты Гатчинского муниципального района, заместителем директора школы.

Дорогая наша Ирина Матвеевна! Мы благодарны за тепло, заботу и доброту Вашего огромного сердца, за тот жизненный опыт, которым Вы делились с каждым из нас. А Ваши ученики, благодаря Вам, научились сердцем выбирать свой путь и ставить только высокие цели. Благодарим за великий труд и желаем еще много лет работать рядом с нами на благо нашей школы и родного города Коммунар.

4 42 ER 5.9194
Карету на площади у катка вернули на место после реставрации обновлённой и с цветами.

Ее создатель - Алексей Салыкин, генеральный директор компании "Сервис-С" и депутат Совета депутатов МО город Коммунар поделился своим настроением:
«Я заметил, что детям нравится забираться в карету и решил сделать внутри скамейки. Радость в глазах детей многого стоит! Такие моменты подталкивают делать что-то ещё для города! Сегодня ещё посадили цветы, и вообще стало хорошо и красиво!».

Цветы предоставил питомник «Славянский ландшафт» из Покровки. Помогали сажать цветы тренер, депутат Совета депутатов Леонид Хохлин и его сын Даня.

#люблюкоммунар #коммунар #команда47

11 17 ER 3.9866
Сегодня празднует 100-летний Юбилей жительница Коммунара Шубина Антонина Федоровна.

Накануне знаменательной даты со всех уголков страны к ней съезжаются родные и знакомые. Также ее пришли поздравить глава Администрации МО город Коммунар Вера Владимировна Пыжова, председатель Совета ветеранов Тамара Ивановна Разгуляева, подарки от Администрации Гатчинского района привез Игорь Васильевич Павлов, председатель комитета по местному самоуправлению и организационной работе с населением.

Антонина Федоровна позитивный, добрый человек, ее любят все соседи. Вместе с дочерью Татьяной она содержит огород, на котором сама любит поработать на грядках.

Родилась Антонина Федоровна в деревне Южино, Колыванского района Новосибирской области 17 июля 1922 года в крестьянской семье. Семья была многодетной: 5 детей – брат и четыре сестры.

В 1941 году Антонине Федоровне исполнилось 19 лет. Она окончила 10 классов средней школы и подала документы на поступление в сельскохозяйственный институт. Но началась Великая Отечественная война. Антонина Федоровна начала свою трудовую деятельность статистиком в Центральном статистическом управлении рабочего поселка Колывань Новосибирской области.

В феврале 1942 года она поступила на курсы в Метеослужбу Сибирского военного округа, заканчивает их по специальности техник по составлению синоптических (погодных) карт. С 1942 года по июнь 1946 года Антонина Федоровна работает при Управлении Метеослужбы Новосибирской области техником метеостанции Новосибирского аэропорта.

Во время войны Антонина Федоровна помогала ухаживать за ранеными в военном госпитале города Новосибирска.

В июне 1946 года Антонина Федоровна выходит замуж за кадрового офицера и уезжает с мужем на место службы в Читинскую область. В июне 1947 года в семье родилась дочь Татьяна. В 1954 году семья вернулась в город Колывань, Антонина Федоровна поступила на заочное отделение Библиотечного техникума. В период обучения в техникуме работала зав. библиотекой Колыванского райкома КПСС, в школе преподавала русский язык и историю. После окончания Библиотечного техникума, Антонина Федоровна долгие годы работала библиотекарем Колыванской районной библиотеки. На протяжение всей своей жизни Антонина Федоровна активно занималась общественной работой.

Антонина Федоровна – ветеран Великой Отечественной войны – Труженик тыла. Она награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», медалью «За победу над Германией», медалью «Ветеран труда».

В 1994 году Антонина Федоровна в возрасте 72 лет переехала на постоянное место жительства в Антропшино.

#коммунар #коммунарпомнит #коммунар_советветеранов

7 9 ER 3.7564
Свечи памяти зажгли сегодня в Коммунаре в честь Дня памяти и скорби.

Ночью 22 июня жители Коммунара зажгли и поставили лампадки со свечами на памятнике «Коммунаровцам, павшим в боях за Родину».

К акции присоединились и возложили цветы глава Администрации МО Пыжова Вера Владимировна и глава МО Шагай Людмила Аркадьевна, а также депутаты Сидоркин Александр Павлович и Королев Михаил Евгеньевич, актив городского Совета ветеранов.

Они отдали дань памяти всем, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.

Акцию подготовили и провели сотрудники Дома культуры.

#коммунар #команда47 #свечапамяти #деньпамятиискорби #коммунарпомнит

15 10 ER 3.6734
Держу в руках первый экземпляр книги воспоминаний наших уважаемых стариков о довоенном Коммунаре, о годах войны, о послевоенной жизни наших земляков. Пусть это будет всем нам, коммунаровцам, подарком в день рождения города!

#коммунар #люблюкоммунар #коммунарпомнит

14 32 ER 4.4467
Сегодня в Коммунаре прошла традиционная межшкольная эстафета, посвященная Дню Победы. Эта эстафета стала уже 44-й по счету, хотя последний раз проводилась в 2018 г.

На городском стадионе поучаствовать в легкоатлетической эстафете 13 мая собрались ученики 4-11 классов из всех трех городских школ. Эстафета 2022 года превратилась в веселый и добрый спортивный праздник.

Инициатором ежегодной эстафеты является наша легендарная Спортивная школа, в которой много лет воспитывается уже не одно поколение спортсменов. Помогает в проведении спортивного мероприятия Управление культуры и спорта.

Результаты эстафеты будут известны позже. Команды-победительницы были награждены медалями, кубками и грамотами.

Сергачев Валерий Николаевич, бессменный директор МБОУДОД «Коммунарская детско-юношеская спортивная школа», рассказал о том, как проходила первая эстафета в поселке Коммунар.

#коммунар #коммунар_спортшкола #коммунар_спорт

24 8 ER 3.5344
18 мая в гатчинском Доме Культуры состоялся районный праздник, посвящённый Международному Дню семьи
«Почетная семья Гатчинского муниципального района».

Участником конкурса от Коммунара стала многодетная семья Клюевых. Андрей и Ольга с детьми - Богданом, Антоном и Тарасом - известная в городе семья.

В копилке семьи большое количество наград, кубков и медалей и более ста грамот, благодарственных писем и дипломов за победы и участия в конкурсах. Они активно принимают участие в городских мероприятиях, всегда участвуют в проектах, направленных на развитие родного города.

Они ездят на рыбалку, посещают квесты, проходят испытания, организовывают в своем доме тематические вечеринки и праздники. Они приобрели для всей семьи велосипеды и в свободное время совершают велопрогулки. У них нет желания сидеть на месте, поэтому часто ездят то в кино, то в парк, то в лес или на речку на отдых.

Ольга Клюева много лет руководит в Коммунаре собственной студией развития и творчества «Гармония» и студией воздушных шаров «Гармошка».

Подарки и грамоты на празднике вручали глава Гатчинского муниципального района Виталий Филоненко и управляющий делами администрации района Наталья Куделя, поблагодарив семьи за любовь, преданность и достойное воспитание подрастающего поколения.

#коммунар #жителикоммунара #гатчинскийрайон #команда47

16 23 ER 3.5189
Во дворе домов 3 и 5 на ул. Бумажников появился новый Арт объект «Огромный стул». На нем можно фотографироваться или просто сидеть отдыхать, если сможешь залезть!

Изготовил стул Сергей Владимирович Богданов, краевед, активный член Совета ветеранов, председатель инициативной комиссии своего микрорайона. Ему помогала местная молодёжь. А вот автором идеи и спонсором материалов стала соседка Сергея Владимировича - Татьяна Мерзенёва.

Они вместе подключили других соседей к покраске и установке стула. Потом обнаружили, что запал и краска ещё остались и решили покрасить скамейки во дворе. Планируют встречаться чаще, чтобы содержать все дворовые объекты в достойном виде.

«Соседи всегда в меру загруженности на работе помогают в благоустройстве двора. Конечно, у меня времени намного больше, я же пенсионер. Татьяна - человек очень добрый, любит местную детвору, вместе с ребятами благоустраивает свой двор. Деревянный стакан с карандашами, который стоит в нашем дворе, тоже ее идея. В последние годы подключаются молодёжь и дети. Знают, что я могу дать грабли и мешки, и сами убирают и чинят места, где любят играть и отдыхать», - рассказал Сергей Владимирович Богданов.

#коммунар #люблюкоммунар #команда47 #гатчинскийрайон #ленобласть #команданашегодвора

15 19 ER 3.1225
Сегодня, 15 ноября, жительница Коммунара Екатерина Павловна Бараблина отмечает 100-летний юбилей!

В день 100-го дня рождения Екатерину Павловну поздравила с пожеланиями здоровья и благополучия заместитель главы Администрации по местному самоуправленияю и внутренней политике Ольга Мясникова, передав поздравительный адрес от главы Гатчинского района Виталия Филоненко и главы Администрации района Людмилы Нещадим.

В этот день ветерана труда поздравила Вера Пыжова, глава Администрации МО город Коммунар. Она передала поздравления от Общества инвалидов нашего города. Тамара Разгуляева, председатель Совета ветеранов Коммунара, поздравила ветерана от бывших коллег и знакомых.

Александр Русских, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, поздравил юбиляршу и также подарил подарки.

Екатерина Бараблина родилась 15 ноября 1921 года в Заволжском районе Новгородской области. У ее родителей было собственное крепкое хозяйство. В семье воспитывалось четверо детей – все девочки, Екатерина была младшим ребенком. Мама умерла, когда ей было 5,5 лет.

После окончания 7 класса школы поступила в техникум, который окончила летом 1941 года. Уже началась Великая Отечественная война, когда ее распределили на работу в колхоз в Дрегельском районе Новгородской области. В колхозе работала по специальности агрономом, ей дали жилье, карточки и позже - огород, до конца войны зарплаты она не получала. Всю войну проработала в колхозе вместе с женщинами, стариками и детьми.

После войны, в августе 1945 г., ей помогли перевестись в Антропшино в подсобное хозяйство Райпищеторга. Затем перешла работать в подсобное хозяйство в Сергелево. Трудилась агрономом, жила в домах при этих хозяйствах, своего угла не было. В 1949 г. вышла замуж и родила ребенка. Муж работал в Коммунаре, жили в Антелево.

С 1955 г. начала работать в Профкоме на фабрике БКФ «Коммунар». Занимала должности секретаря и казначея. На фабрике «Коммунар» проработала 30 лет. Вышла на пенсию в 1985 г.
Сейчас Екатерина Павловна живет в Коммунаре с дочерью, у нее есть внучка и правнучка.

#коммунар #жителикоммунара

6 17 ER 3.3770