Статистика ВК сообщества "Казахстанская Федерация таеквондо WT"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Цой Ольга г. Тараз (8 лет) чемпионка:

Открытого онлайн - чемпионата мира "Lents Taekwondo" 2020 года по пумсе🥇

Всемирного онлайн - турнира "Open challenge" 2021 г. 🥇

Республиканского турнира "Кубок посла Кореи" 2021 г. 🥇

Международного онлайн - турнира "China Open" 🥇

1 1 ER 0.3948
Бүгін Иранда таеквондодан халықаралық «Fajr Open» турнирі басталды.

Алаңға алғаш болып шыққан әйелдер құрамасының арасынан 62 кг өкілі Амина Нұрғазықызы мен 73 кг салмақта ел намысын қорғайтын Жансель Дениз қоржынымызға медаль салды. Амина қола жүлдегер атанса, Жансель күміс медальді мойнына тақты. Қос қызымыз үшін де бұл Тегерандағы екінші медаль. Мұның алдында олар клубтық Азия біріншілігінде сәтті өнер көрсеткен.

Айта кетелік, бұл аламан 9 наурызда мәресіне жетеді.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сегодня в Иране начался международный турнир по таеквондо «Fajr Open».

Первыми в борьбу за медали вступила женская сборная Казахстана.
Амина Нургазыкызы в весе 62 кг удостоилась бронзовой награды, Жансель Дениз, выступающая в весовой категории 73 кг, завоевала серебряную медаль. Для Амины и Жансель это уже вторые награды в Тегеране. До этого они удачно выступили в клубном чемпионате Азии.

Стоит отметить, что данный чемпионат завершится 9 марта.

2 1 ER 0.3840
Если Вы хотите, чтобы ребенок достиг определенного уровня в технике , надо следить за тем, чтобы он обязательно выполнял следующие требования:

1. Помимо тренировок ежедневно дополнительно заниматься дома не менее получаса, так как тренировки в спортзале не могут быть достаточными. Утром и вечером проводить не сильную растяжку, потягиваясь на носках. Во время утренней зарядки можно повторять дыхательные упражнения или пумсэ

2. Обращать внимание на разминку суставов: в свободное время можно приседать или производить вращение в локтевых, коленных и голеностопных суставах.

3. Больше работать над координацией движений (элементы акробатики, прыжки на скакалках), это позволит легче и лучше усваивать материал на тренировках и хорошо запоминать пхумсе. Особенно полезно постоять на руках (или на голове) у стенки.

4. Занимаясь в тесном помещении, можно использовать стену в качестве тренажера, чтобы при выносе бедра и плеча соблюдалась прямая линия; а также в упражнениях на координацию с теннисным мячом, ловя отскакивающий от стенки мяч.

5. Можно отрабатывать удары на "груше". Для отработки точности и хлеста в ударе, "грушу" можно заменить воланчиком или мячиком для большого тенниса. Удар может наноситься как в висящий предмет, так и в веревку, на которой он подвешен. При этом сам мяч или воланчик не должен захлестывать ногу.

6. Повторять технику ударов и блоков перед зеркалом. Стараться показывать свою технику и пхумсе как можно чаще: друзьям, знакомым, гостям, чтобы преодолеть стеснительность и неуверенность. Но никогда не хвастать своими успехами и не доказывать свое превосходство с помощью силы.

7. Завтрак, обед или ужин должен быть не позднее, чем за два часа до тренировки или не ранее, чем за один час после нее.

8. Регулярно принимать витамины, чем обеспечивать полноценное питание, особенно в весенний период.

9. Обязательно соблюдать личную гигиену: после тренировки обтереться, ли принять душ, а затем переодеться и остыть, чтобы при выходе на улицу не простудиться.

10. Соблюдать режим дня, спать в проветренном помещении, чаще бывать на воздухе.

Выполняя эти правила, Ваш ребенок сможет активно тренироваться и полноценно развиваться.

По материалам книги "Олимпийское тхэквондо", автор А.Б. Артенюк

6 0 ER 0.3722
Жастар арасындағы әлем чемпионатынан кадрлар
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Немного кадров с чемпионата мира по таеквондо среди юниоров

0 0 ER 0.2775
21 мая 2021 года в городе Нур-Султан стартует чемпионат Республики Казахстан по таеквондо среди кадетов. В турнире примут участие свыше 400 спортсменов.

Мероприятия пройдут в гостиничном комплексе «Думан», без участия зрителей.

2 1 ER 0.2877
Учебно-тренировочные сборы (УТС) - это подготовительный период спортсменов перед началом нового сезона. Другими словами - это выезд команды на тренировки, только в другой город. Чаще всего спортивные сборы проводят в летний период, перед началом нового учебного года. Спортивные сборы могут развивать определенный физиологический параметр или ценный навык, увеличить коммуникабельные свойства, а также создать дух конкурентности между участниками сборов.

Тренировочные сборы зачастую длятся от недели до двух месяцев. При условии, что профессиональным спортсменам на спортивную подготовку требуется не столь много времени как новичкам, последние предпочитают находится на сборах как можно дольше.

УТС очень дисциплинированы и по армейски точны. Ранний подъем, со всеми утренними процедурами: от заправки кровати до личной гигиены. Завтрак - куда входит определенное здоровое питание, за которым следит каждый спортсмен. После завтрака обязательно плановая разминка во избежание физических травм суставов, растяжений и т.д. И после всего начинается, непосредственно, тренировка. Затем следует обязательно обед, для того, чтоб дать организму все необходимые микроэлементы для его здорового восстановления. Участникам также дается время на свой досуг, на общение, обмена опытом с другими спортсменами. И не пренебрегается также теорией. После чего очередная тренировка, ужин и подготовка ко сну.

Тренировочныe сборы– неотъемлемая часть в жизни и карьере каждого спортсмена. Там он получит несравненный профессиональный опыт, правильную и интенсивную физическую нагрузку и море эмоций. А новички получат нужную спортивную базу и знания наряду с различными методиками.

2 0 ER 0.2770
«Дети Азии»: у казахстанцев одно золото и две бронзы

В российском городе Владивосток проходят VII Международные игры «Дети Азии».

В соревнованиях участвуют и казахстанкие таеквондисты. Подопечные Жалгаса Бекхасымова завоевали одно золото и две бронзы.

В весе 63 кг Дарие Манаскызы не было равных. В финале она без труда одолела местную спортсменку Бетюль Байрак. Абдулла Абилкасым (63 кг) и Аяжан Сапархан (55 кг) стали бронзовыми призёрами.

В международных играх «Дети Азии» участвуют 1355 спортсменов из 13 стран.

0 3 ER 0.2882
ГИМНАЗИАДА-2022: ҚАЗАҚСТАНДЫҚ ТАЕКВОНДОШЫЛАР КОМАНДАЛЫҚ ЕСЕПТЕ ТОП ЖАРДЫ

Францияның Нормандия қаласында 2004-2006 жылдары туған оқушылар арасындағы Гимназиадада қазақстандық таеквондошылар үш алтын, екі қола медаль жеңіп алды, деп хабарлайды Қазақстан таеквондо федерациясының баспасөз қызметі.

Ұлдар арасында Акрамат Долгиев 48 келіде қарсылас шақ келтірмей, Гимназиадада топ жарса, қыздар арасында 49 келідегі Рита Бакишева мен 55 келідегі Азиза Қараджанова жеңімпаз атанды.
Ал 44 келіде Наргиз Мерамбек пен 73 келінің өкілі Бекарыс Бекенов оқушылар сынында қола жүлде иеленді. Осылайша құрамамыз жалпыкомандалық есепте көш бастады.

Жастар құрамасының аға бапкері Нұрболат Жаңбыровтың айтуынша, әлемдік аламанға елімізден 10 таеквондошы аттанған: 5 ұл және 5 қыз. Барлығы да ұлттық құрама мүшелері.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ГИМНАЗИАДА-2022: КАЗАХСТАНСКИЕ ТАЕКВОНДИСТЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Казахстанские таеквондисты завоевали три золотые и две бронзовые медали на Гимназиаде-2022, которая в эти дни проходит во французской Нормандии, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации таеквондо.

Среди юношей в весовой категории 48 кг не было равных Акрамату Долгиеву.
Среди девушек Рита Бакишева (49 кг) и Азиза Караджанова стали победителями Гимназиады.

Также Наргиз Мерамбек (44 кг) и Бекарыс Бекенов (73 кг) стали обладателями бронзовой награды. Таким образом, отечественные таеквондисты смогли занять первое место в общекомандном зачёте.

По словам старшего тренера молодёжной сборной Нурболата Жанбирова, на данный турнир отправились 10 казахстанских таеквондистов: 5 юношей и 5 девушек. Все они члены национальной сборной РК.

В самом крупном мультиспортивном событии для школьников 16-18 лет принимают участие 3600 юных атлетов из 64 стран, которые состязаются в 17-ти видах спортах, а также трех паралимпийских дисциплинах.

Казахстан дебютировал на Гимназиаде, отправив 234 школьника. Они принимают участие в 18-ти видах спорта.

1 1 ER 0.2453
Национальная сборная команда Казахстана по таеквондо завершила первый этап учебно-тренировочных сборов в Академии Дзюдо в Алматы. С 16 апреля, спортсмены приступили ко второму этапу тренировок, которые продлятся до 24 апреля.

Старший тренер национальной сборной команды Батырбек Еставлетов рассказал о целях нынешних сборов.
«Сейчас мы тренируемся в Алматы. Ребята проводят «вводный» сбор и тренируются, приходят в соревновательную форму, каждый готовится согласно плану тренерского штаба. 25 апреля мы поедем на сборы в Ташкент, Узбекистан. А оттуда мы выедем на сборы в Иорданию 6 мая. Также в Иордании состоится отборочный континентальный турнир Азии по таеквондо, в котором мы примем участие», - сказал Батырбек Еставлетов.

1 0 ER 0.2343
Соревнования по паратаеквондо на Паралимпийских играх в Токио пройдут с 1 по 4 сентября 2021 года.

На XVI Паралимпиаде в данном виде таеквондо нашу страну представят Нурлан Домбаев (до 75 кг), Нышан Омирали (свыше 75 кг) и Камиля Досмалова (до 58 кг).

Ранее двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии и двукратный чемпион Европы по паратаеквондо Нурлан Домбаев был определен знаменосцем Паралимпийской сборной Казахстана в Токио-2020.

Стоит отметить, что кроме самих спортсменов, в судейский состав Паралимпиады-2020 по паратаеквондо вошел и казахстанский судья международной категории Мурат Темиралиев.

1 1 ER 0.2125