Статистика ВК сообщества "Омск |Регион-55|REGIK55|"

0+
Только самый ТоПЧиК!
Количество постов 48 260
Частота постов 4 часа 23 минуты
ER 8.38
65.46% 34.54%
26.59% подписчиков от 30 до 35
98.17% 0.43% 0.08% 0.01%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вечная память Герою
Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно командиру отдельного разведывательного батальона «Спарта» гвардии полковнику Владимиру Жоге. «За героизм и мужество, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации Жоге Владимиру Артёмовичу (посмертно)». Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Жога погиб в Волновахе, обеспечивая выход мирных жителей из города.
Владимир Артёмович Жога — командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» (с 2016), гвардии полковник родился 26 мая 1993 года в Донецке.
Отец — Артём Владимирович Жога, подполковник ВС ДНР, начальник штаба «Спарты». Мать — домохозяйка.
Владимир жил и работал в Славянске, куда переехали родители. В детстве увлекался футболом. После окончания средней школы пробовал поступить в Донбасский государственный педагогический университет, но не прошёл по конкурсу и поступил в техникум, где учился заочно. Работал вместе с отцом, у которого было несколько торговых точек по продаже рыбы.
В 2014 году с первых дней участвовал в войне на востоке Украины. Сначала в отрядах самообороны Славянска. Был ранен в голову в боях за Славянск, во время боевых действий в районе Снежного получил ранение в руку, в боях за границу получил ранение 13 осколками, также был ранен при отражении штурма под Шахтёрском, а в боях за аэропорт получил второе ранение в голову.
Был заместителем командира разведывательной роты. Командование батальоном «Спарта» принял в октябре 2016 года после гибели его создателя Арсена Павлова (Моторола), являясь до этого его водителем, а затем первым заместителем. Являлся крёстным отцом дочери Моторолы.
Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, согласно официальным данным, обеспечивая выход мирных жителей из города. Посмертно награждён главой ДНР Денисом Пушилиным звездой Героя Донецкой Народной Республики. Также 6 марта Президентом России Владимиром Путиным «за героизм и мужество, проявленные при исполнении гражданского долга» посмертно награждён Золотой звездой Героя Российской Федерации.
Такие вот герои и должны стать основой для создания серьёзных литературных персонажей. Как думаете, читатели?

73 230 ER 1.4450
Здравствуйте, пост о бесчеловечности и бездушности…
Сегодня 12.11.2021г примерно в 9:30 моя мама шла в больницу на приём к врачу и не дойдя 100метров до больницы поскользнулась и сломала правую руку, перелом лучевой кости со смещением.
Прохожих рядом не было, она не смогла достать телефон из кармана и пошла в ближайшую больницу за помощью МСЧ 7. Она подошла в окно регистратуры, просила чтобы ее проводили в травматологический кабинет, ей сказали такого у нас, едьте на Энергетиков 19. Мама подошла к администратору ГРУЗДАК ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА с просьбой чтобы та ей вызвала скорую помочь, администратор сказала что стационарного телефона у неё нет, ей деньги на телефон больница не ложит и она не обязана это делать (что такое простые человеческие качества сотрудник больницы видимо не знает вообще) и отправила маму в кабинет доврачебного осмотра. У мамы уже темнело в глазах, тошнило от сильной боли, было видно раздутую искривлённую руку, но в добрачебном кабинете от фельдшера НАЗАРОВОЙ ИРИНЫ АДОЛЬФОВНЫ она услышала что скорую нет смысла вызывать, она на такие случаи не приезжает, а едет только к ковидным пациентам, и дальше продолжила заниматься своими делами (о том чтобы вызвать такси, или элементарно помочь позвонить близким и сообщить о случившемся, она не сочла нужным), мама обратилась к гардеробщицам чтобы они помогли ей, те просто продолжали делать свою работу не реагируя ни на что.
Мама почти падала в обморок, спасибо огромное АЛЕКСЕЮ (знаем только имя, пожалуйста если читаете, напишите мне, я очень хочу вас отблагодарить), молодой человек на своей машине довёз и довел маму до травмпункта. Маме сделали снимки, наложили гипс, перелом действительно сложный и я плакала от боли и обиды от такого нечеловеческого отношения нелюдей-врачей. Просто чтобы вы понимали, мама тот человек, который, мимо голубя с перемотанной лапкой не пройдёт, всегда всем помогала, никогда не оставляла никого в беде, почему ПРИДЯ В БОЛЬНИЦУ В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ, НАС ПРОСТО «ПИНАЮТ», «НЕ ЗАМЕЧАЮТ», «НЕ ПОМОГАЮТ», а ведь мама просила всего лишь вызвать скорую.
Когда в обед я пришла в эту больницу прояснить всю ситуацию, ГРУЗДАК сказала что она не обязана звонить со своего телефона, (на мои слова о ее бесчеловечности она сказала, что мне повезло что я человечная».
НАЗАРОВА в кабинете у старшей медсестры твердила о том что скорая только при ковиде (ведь нет других болезней и опасностей) приезжает и что у неё было много народу (на вопрос от старшей медсестры почему она не помогла вызвать такси или не сообщила близким, та молча стояла и в конце извинилась так, что лучше бы и не извинялась).
Как жаль что в наше время все меньше и меньше людей которые придут на помощь, а вдруг завтра и вы окажитесь в такой ситуации?
Не будьте такими бессердечными, всегда человек должен оставаться человеком. Спасибо тем кто дочитал.
(Дата на талоне на 22.11 это повторный приём на рентген)

203 421 ER 1.5582
Из теплых стран прилетели стрижи, и нас ожидают стрижепады. Что делать, если столкнетесь в своей жизни со стрижом.

Это взрослый черный стриж. Если он сидит на земле, он никогда не сможет взлететь сам. Кроме того, он абсолютно беспомощен и может, разве что, попытаться отпугнуть кошку, собаку или ворону шипящим криком.

Стрижу можно помочь, просто подняв его на ладони повыше Стриж сразу поймет, что нужно делать. Подбрасывать нельзя - возможно, птица при падении ушиблась, либо у нее обезвоживание или перегрев. Тогда она просто опять упадет на землю. Если стриж не улетает и он не выглядит травмированным, скорее всего он обезвожен. Стоит попробовать взять его домой, отпоить водой и дать ему отдохнуть (в небольшой коробке) Скорее всего, через сутки-двое его можно будет отпустить. Подкормить стрижа можно прокипяченным нежирным творогом смешанным с дафнией. Никакого мяса, опарышей, яиц, морковки, хлеба и прочего. Либо насекомые (кормовые тараканы, сверчки, кузнечики, мухи, трутни - и никого кроме)
.
Стрижи часто залетают на балконы или в подъезды. Скорее всего, такая птица будет напугана, будет шипеть и метаться. Бояться стрижа не стоит. Он все равно боится вас сильнее Максимум, что он может сделать - оцарапать коготками. Клеваться они не могут. Ловить стрижа надо осторожно, чтобы не сломать крыло или перья, но, скорей всего, при прикосновении к крылу, стриж сам "сложится" и вам будет удобно его взять.

К вопросу брезгливости. Немало таких людей, которые боятся кучи болячек, которыми по их мнению можно заразиться, прикоснувшись к дикой птице. Стрижи проводят большую часть своей жизни в воздухе и не контактируют ни с кем, кроме сородичей. Они физически не могут болеть орнитозом или еще чем-то таким страшным-ужасным. У них нет блох, нет глистов, они не болеют птичьим гриппом. Не отказывайте птице в спасении только потому, что боитесь заразиться от нее тем, чем она даже не болеет.

Будет очень славно, если информация пойдет в перепост. Возможно, вы спасете жизнь не одной птичке.

519 40 ER 1.3364
«Ребёнок уже не дышал». Омский росгвардеец спас малыша, получившего тяжелейшие ожоги

Инцидент произошёл ещё 17 апреля. Восьмимесячный малыш уронил на себя только что закипевший электрический чайник. Перепуганная мама выбежала с сыном в коридор общежития. На крики о помощи отреагировал Иван Петрович Спиридонов, сотрудник Росгвардии.

«Он незамедлительно сдернул всю одежду и памперс с моего малыша. Сразу он начал вызывать скорую которая не приезжала. Несколько раз он звонил. Мой мальчик начал белеть от болевого шока. Иван с супругой по очереди держали моего сына и пытались оказывать всю возможную помощь. Иван не стал больше ждать и по рации или как-то ещё вызвал реанимацию, которая примчалась в течении 3–4 минут. Когда мы приехали в ожоговый, ребенок уже не дышал. Счёт шёл не на минуты… а на секунды. Нашего малыша спасли», — пишет женщина в благодарственном письме, который она отправила в Управление Росгвардии по Омской области.

«Я боюсь представить что бы было, если бы Ивана не было дома. На этаже много мужчин, но все открывали дверь смотрели и закрывали. Я была в растерянности. И только он чётко понимал, что нужно делать и как быть», — пишет мама малыша.Омичка рассказала, что в стрессовой ситуации растерялась и не знала, как помочь сыну. Другие соседи ничем ей не помогли.

Сейчас с мальчиком всё хорошо. Он прошёл курс реабилитации. А старший сын омички после случившегося говорит, что в будущем хочет спасать людей, как «дядя Ваня».

109 90 ER 1.0412
Омич Айтпай Мусафиров погиб в ходе спецоперации на Украине

29-летний уроженец Москаленского района Айтпай Мусафиров погиб в ходе спецоперации на Украине. У молодого мужчины осталась жена с двухмесячным малышом. Информация об этом появилась в группе Москаленского района.

- Их колонна попала под минометный обстрел. Он был хорошим человеком. Он настоящий герой, - рассказала на своей странице сестра погибшего.

137 0 ER 0.9381
Заправка на Ханомей . Север дешевеет чем Омск. Позор правительству Омска

200 126 ER 1.0435
Анонимно пожалуйста! Люди! Вот вы считаете себя героями, самыми умными, налево и направо орёте в тц, что вам все равно на закон, вы и так все знаете!!! Конституция, права...Вы юристы, мед. работники и тп! Есть постановление Губернатора, вы его сами читали? Это же не просто так! К примеру, в Москве закрыто ВСЁ, кроме продуктовых магазинов! И ни чего, люди живут! А вы заходите в тц, и на элементарные просьбы показать ваши документы, что это действительно ваш сертификат, готовы ждать полицию час! Или кричать на контроллеров, что мол какие они козлы, толкать их. Пример, мужчина отказал мне показывать свои документы + прививки, начал меня толкать, ( Я девушка, он в 3 раза больше меня и старше, ему мб 45-50.) Поднимаясь по лестнице, он так гордился тем, что закон ему не писан! Что он герой и ему на всех плевать! Просто, если вас что то не устраивает, идите в администрацию! А не срываться на контроллерах. Они тоже люди!!!

87 1256 ER 1.8028
Царство Небесное, вечный покой убиенному воину Алексию.

11 апреля, в Шадринске состоялись похороны ефрейтора контрактной службы Алексея Павлова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Военнослужащий погиб, спасая жизнь товарищей, сообщили в администрации Шадринска. Он скончался в Москве в военном госпитале им. Бурденко. Указом президента его наградили орденом Мужества посмертно.

Алексей Павлов родился в Шадринске 8 ноября 2001 года. В 2018 году он окончил школу № 15 и был призван на срочную военную службу в город Сертолово Ленинградской области. После службы молодой человек остался в рядах Российской армии на контракте. Его служба проходила в городе Вайлуки Белгородской области.

Настоящих героев надо знать и рассказывать о них молодому поколению. А то сейчас, ребят, героев знают только по "Доте" Нет, я ничего против не имею прокачки своего персонажа, однако людьми надо дорожить настоящими, согласны?

65 152 ER 0.9136
МЫ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ГАГАРИНА СЕЗОНА 2020/21!!!!!! 🦅

58 32 ER 0.8567
«Ну че, готовьтесь, щас я вам сделаю красиво, епта».

1015 73 ER 1.5194