Статистика ВК сообщества "ЛДЦ MEDICUS. Лечение суставов, позвоночника, язв"

0+
🆘Наши врачи помогают больным с проблемами суставов, позвоночника и сосудистыми заболеваниями. Отзывы, актуальные цены, достойные результаты

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ОРГАНИЗМ, ПЕРЕБОЛЕВШЕГО COVID-19, МОЖЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ К КОРОНАВИРУСУ

К таким вывода пришли американские иммунологи. Друзья, новость действительно оптимистичная тк все проведенные ранее тесты показывали, что антитела к COVID-19 падают в течение года, а это значило бы, что повторных заражений не избежать, а иммунизацию пришлось бы проходить так же часто, как и от вируса гриппа.

Дело в том, что специфический иммунитет формируется не только ща счет молекул-антител, но и благодаря Т-клеткам памяти. После выздоровления антитела стремительно падают, но клетки памяти поддерживают минимальную необходимую пациенту концентрацию защитных молекул. И при повторной встрече с вирусом смогут быстро активизироваться и начать выработку новых антител.

Конечно, радоваться раньше времени не стоит, но новость действительно обнадеживает💪✊. Будьте здоровы, друзья! 😷

#коронавирус #covid_19 #covid

19 1 ER 0.6098
Почему врачи рекомендуют в обязательном порядке заниматься ЛФК при заболеваниях позвоночника и суставов? Движение - это жизнь, а еще это улучшение кровообращения в проблемных зонах, лучшая профилактика артроза и остеохондроза и неотъемлемая часть лечебного процесса.
Сохраняйте комплекс упражнений при остеохондрозе, помните, в острый период лучше дать спине отдохнуть, а затем обязательно возвращайтесь к занятиям!

#лфк #растяжка

11 0 ER 0.3615
ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Боль в коленных суставах изматывает и доставляет массу неудобств. Дискомфорт и боль в коленях возникают из-за износа и старения сустава, а также из-за чрезмерных физических нагрузок и напряжения во время спортивных тренировок.

📌Если вы испытываете дискомфорт в коленном суставе, важно своевременно обратиться к врачу, чтобы определить причину неприятных ощущений. Дискомфорт бывает разный и зависит от разных факторов, без помощи аппаратной диагностики и опытного ортопеда здесь не обойтись.

Облегчить неприятные ощущения помогут специальные упражнения👇🏻

❗❗❗️ВАЖНО
Во врем выполнения упражнений не торопитесь и не делайте резких движений. Если боль нестерпимая, упражнение нужно прекратить. Легкий дискомфорт допустим, он пройдет через некоторое время. Ориентируйтесь на собственные ощущения!

#лфк #гимнастикадлясуставов #гимнастика #лечениесуставов

16 0 ER 0.3915
💉PF-терапия новое слово в лечении суставов и позвоночника.

❗️До 31 мая ОДНА ПРОЦЕДУРА предоставляется БЕСПЛАТНО всем категориям 55+ при наличии болевого синдрома или выявленного диагноза :
🔴артроз,
🟠остеохондроз,
🟡грыжа медпозвонкового диска,
🟢фасциит,
🔵тенденит,
🟣бурсит,
🟤радикулит .

Про прохождении лечения одна пробирка с уникальным лекарственным составов приготовленным из вашей крови с PF-факторами роста, будет приготовлена и введена бесплатно .

Что такое PF- терапия ?
Это использование безграничного потенциала тромбоцитарный плазмы приготовленной из крови пациента. Выделенные на специальном эркенсаторе клетки при введении в проблемную зону начинают омолаживать и воссоздавать все повреждённые структуры. От мышечных волокон до костных.

Так можно восстановить клетки:
-хондроциты ( клетки хряща )
-синовиациты( клетки синовиальной смазочной жидкости )
-остеобласты( костные клетки) и др

Нет той ткани , которая не поддастся восстановлению под воздействием PF-факторов, так как это процесс благодаря которому эмбрион формируется в утробе - из нескольких плюрипртентных клеток развиваются совершенно разные органы, эти клетки трансформируют в разные типы тканей . Так и в лечении PF. Это сродни стволовой терапии, но лекарство в нас самих! Несколько миллилитров крови - и вы излечите себя от любой проблемы.

Результаты :
- быстрый уход боли
- омоложение всех типов тканей
- регенерация утраченных фрагментов хряща
- восполнение синовиальной жидкости и восстановление ее биопродукции
- заживление микротрещин и внутренних травм.

Многолетние боли 15-20 летней давности покидают больных . Большинство избавляются от лекарственной зависимости от болеутоляющих. В ряде случаев PF- терапия становится альтернативой операции, налаживая естественно процессы в организме и решая проблемы без скальпеля.

До 31 мая в рамках промо-акции Получите одну процедуру БЕСПЛАТНО. Запись ☎️986-66-36.
А также всем гарантировано льготное обследование перед прохождением лечения по квоте, количество мест ограничено.
Забронируйте место и избавьте своё тело от боли.

#клиникаспб #здоровье #МедикусСПб #лечениесуставов #артроз #лечениеартроза #лечениекровью #плазмоцитоферез #остеоартроз #травматологортопед #ортопедспб #травматологспб #артрит #эпикондилит #medicus #болитколено #больвколене #коленныйсустав #тазобедренныйсустав #коксартроз #гонартроз #prp #лечениекоксартроза #лечениегонартроза #уколвколено

8 0 ER 0.2710
ВОПРОС-ОТВЕТ⁉

Можно ли с помощью плазмотерапии нарастить новую хрящевую ткань в суставе?

Основные цели лечения плазмой - уменьшить болевой синдром и улучшить функции сустава. Однако существуют доказательства, что лечение плазмой может увеличить толщину хрящевой ткани.

Утверждать, что плазмотерапия терапия помогает нарастить хрящевую ткань с уверенностью не приходится, однако можно с уверенностью говорить о том, что плазма избавляет от боли, что имеет первостепенное значение для пациентов с диагнозом артроз!

До конца месяца в рамках промо-акции получите одну процедуру плазмотерапии БЕСПЛАТНО. Запись ☎️986-66-36.
А также всем гарантировано льготное обследование перед прохождением лечения по квоте, количество мест ограничено.

#клиникаспб #здоровье #МедикусСПб #лечениесуставов #артроз #лечениеартроза #лечениекровью #плазмоцитоферез #остеоартроз #prp #ортопедспб

9 0 ER 0.2844
ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА 👤

Боль в шее очень часто является следствием остеохондроза.

☝🏻Эти простые упражнения - отличная профилактика шейного остеохондроза. Так же они помогут расслабить спазмированные участки и укрепить мышечный корсет!

Тренируйтесь вместе с нами! Не забывайте, все упражнения делаем плавно без резких движений. Ориентируйтесь на свои ощущения и все получится! ✊

#лфк #растяжка

11 0 ER 0.3085
По вашим многочисленным просьбам мы продлеваем действие акцию с 1 по 15 мая 2021 года 🎁🎉🎉🎉🎁

Подарок от клиники "Медикус" : процедура плазмолечения в ПОДАРОК ❗

Только до 15 мая плазмоцитоферез суставов при прохождении курса лечения.

Заболевания суставов и позвоночника бескомпромиссны. Они быстро и жестоко делают нас инвалидами. Приковывают к постели, отнимают главное – движение и жизнь 👨‍⚕️

Как проходит лечение:
✅ забирается кровь больного и помещается в специальном гемо-контейнере в центрифугу. Здесь она проходит фазы разделения на плазму и форменные элементы. В результате мы получаем обогащенную тромбоцитами плазму, которая обладает новыми уникальными свойствами.

🦵 введение тромбоцитарной плазмы в больной сустав или позвоночный сегмент побуждает патологические ткани к самообновлению и регенерации.

Это мощный лечебный метод, который, благодаря факторам роста, содержащимся в очищенной плазме, активизирует естественные процессы восстановления, заложенные в человеке от природы. Результаты этой уникальной терапии выше похвал 👍

Помните, заболевания суставов являются самой частой причиной инвалидности. Посмотрите, как беспомощны люди в колясках. Не обрекайте себя и своих близких нести бремя ухода за инвалидом, лечите суставы сейчас❗

Мы рекомендуем лечение плазмой пациентам с :
👨‍⚕️артрозом,
👨‍⚕️артритом,
👨‍⚕️спондилоартрозом,
👨‍⚕️травмами суставов,
👨‍⚕️при восстановлении после операций,
👨‍⚕️при остеохондрозе и межпозвонковых грыжах.

Одна процедура в подарок от Медикус, успейте получить свой подарок 🎁 ☎️ 986-66-36.

В чем заключается принцип методики?

✅ Цель данного метода выделить в плазму как можно больше очищенных тромбоцитов. Их количество в плазме возрастает до 600 процентов! Почему тромбоциты? Именно при контакте очищенных тромбоцитов с разрушенной тканью происходит их дегрануляция и выделение в окружающие ткани ростовых факторов.

🟣Что это за факторы? Это трансформирующие, васкулоэндотелиальные, инсулиноподобные и другие ростовые факторы побуждающие клетки поврежденных тканей активно расти и саморегенерироваться, то есть получать новые ткани взамен утраченных.

В суставе это происходит с хрящевой(что является наиболее частой проблемой при болях в суставах), мышечной тканью, синовиальной жидкостью и даже сосудами. Каскад восстановительных реакций касается практически любого типа ткани.

🟣 Как проходит лечение?
Пациент располагается на кушетке. Медсестра осуществляет забор крови из вены пациенты. Это всего 50 мл, объем который не влияет на состояние больного. Кровь помещается в стерильный гемоконтейнер и дальше происходит его центрифугирование. Полученная обогащенная тромбоцитами плазма вводится в патологический очаг сустава или позвоночника. 🚶

Предварительно делается местная анестезия, но те кто проходил процедуру утверждают что это лишнее. Введение плазмы переносится абсолютно комфортно и безболезненно.

💉 Для полного восстановления требуется от 3 до 7 введений, хотя средний курс составляет 5 процедур.
☎️ 986-66-36. позвоните и забронируйте свой подарок-процедуру плазмы! Количество подарков по акции ограничено.

🟣 Какие изменения происходят в самочувствии больного?
Влияние обогащенной плазмы позволяет:
👍 быстро снять воспалительные реакции,
👍 восстановить разрушенную хрящевую ткань (артрозы 1,2,3 стадии),
👍 восстановить выработку суставной жидкости,
👍 восстановить микроциркуляцию, а значит наладить питание сустава,
👍 избавиться от болей в суставах,
👍 избавиться от болей по ходу нерва,
👍 увеличить объем движения,
👍 снять скованность, хруст, тугоподвижность и др.

Тысячи пациентов восстановили суставы при помощи плазмы. Получите одну процедуру в подарок и вы!

🟣 Когда я увижу результаты?
Первые результаты станут ощутимы и видны уже со 1-ой процедуры. Через полчаса после введения начнут уходить болевые ощущения, вы сможете увеличить нагрузку на сустав не опасаясь боли. Наиболее выраженные результаты пациенты видят после 3-го введения. Воспалительные изменения сойдут, увеличится ротационная способность суставов, наладится выработка своей суставной смазки. Многим данная процедура помогла избежать операций на суставе!

Тысячи пациентов получили стабильные результаты. Результаты доказаны снимками рентген и МРТ.

Эффективность плазмоцитофереза признана ведущими клиниками Европы.
Только до 15 мая одна процедуры плазмы в подарок к курсу лечения.

Плазма инициирует процессы заложенные природой.
Хорошо поддаются лечению хронические процессы. Именно тех, на которых организм уже поставил бирку «остановивших сопротивление». Ведь известно, что если не лечить проблему, организм начинает блокировать неработающее колено, плечо или позвонок. А вот введение сверхактивных факторов роста пробуждает реакции самоисцеления и вновь заставляет организм направлять силы на восстановление хронических повреждений и застарелых болячек.

Результаты наших пациентов ДО и ПОСЛЕ лечения

⬇️⬇️⬇️

🧍‍♀️ Евгения Семеновна, 67 лет.
Артроз колена 3 стадии, отправляли на операцию по замене сустава. При помощи плазмы за 3 сеанса справилась с артрозом. Отказалась от трости. Избежала операции. Болей нет, восстановлен хрящ и сумка сустава. Срок лечения - 1 неделя.

🚶 Павел Иванович, 73 года
Периартроз плечевого сустава 2 стадия. Лечился у мануальных терапевтов, пиявками, иглами - не помогло. Плазма вызвала регенерацию утраченных тканей. Вернулась полная подвижность, ушли хронические 15-летние боли. Срок лечения -10 дней.

🧍‍♀️ Наталья Игоревна, 59 лет
Остеохондроз осложненный грыжеобразованием. Мучительные боли в спине купированы за один сеанс. Неврологические проявления-мурашки по ногам, онемение голени ушли со второй процедуры. Курс - 2 недели.

🧍‍♀️ Таисия Романовна, 82 года
Артроз тазобедренного сустава 3 стадия. В операции отказали ввиду возраста и большого веса. Плазмоцитоферез восстановил сумку сустава, произошло восстановление суставного хряща и продукции смазочной жидкости сустава. Курс - 7 дней.

🚶 Роман Степанович, 73 года
Головные боли, шейный остеохондроз и грыжи позвонков. По итогам лечения - уход головных болей, уменьшение болезненности шейного отдела. По результатам снимков наблюдается-восстановление околопозвоночных тканей, уменьшение грыжи.

Будьте внимательны к своему здоровью. За время пандемии многие люди обрели инвалидность из-за запущенных заболеваний суставов и позвоночника. Вылечить суставы можно безопасно и быстро плазмой. Зарезервируйте свой подарок ☎️ 986-66-36.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

#плазма
#артроз
#врачиспб
#ортопедспб
#грыжи
#артрит
#спондилоартроз
#синовит
#уколвсустав

5 0 ER 0.2304
ЭТОТ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ - ОТЛИЧНАЯ ПРОФИЛАКТИКА АРТРОЗА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

- упражнения направлены на восстановление кровообращения в больном суставе
- улучшают его подвижность
- укрепляются мышцы и весь опорно-двигательный аппарат
- тормозят артроз на первых стадиях его развития
- уменьшается боль во время нагрузки на сустав

Тренируйтесь вместе с нами! И не забывайте, боли во время выполнения упражнений быть не должно! Будьте здоровы!

#коксартроз #артроз

13 0 ER 0.3215
Аномальная жара в нашем городе бьет все рекорды этим летом. Солнце мы конечно любим. Но как сохранить свое здоровье? В жару организм человека перегревается и обезвоживается. Даем несколько простых советов как уберечь себя и своих близких:

🌞Избегайте прямых солнечных лучей в период максимальной активности солнца с 11 до 17 часов.

💧Пейте больше жидкости, а лучше чистой воды. Лимонады не утоляют жажду в отличии от обычной воды. Берите бутылочку с водой с собой на прогулку, работу и особенно на пляж.

❄️ Не пейте холодную жидкость, велики риски подхватить ангину!(

🌯 употребляйте больше соли, в жару организм теряет не только жидкость, но и соль. К тому же соль будет задерживать потерю жидкости в организме.

🥗 Кушайте только легкую и свежую пищу. Никаких скоропортящихся продуктов.

👗 Носите одежду из натуральных тканей, чтобы тело дышало и легко впитывало влагу.

🏃‍♀️ Уменьшите физические нагрузки в период жары. Особенно это касается детей, пожилых людей и больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Берегите себя!
Ставьте 👍♥️, если наша статья была полезна!

#лето #лето2021 #жара

3 0 ER 0.1892
ТЕСТ ТРЕНДЕЛЕНБУРГА

Тест Тренделенбурга проводят для выявление слабости абдукторов бедра.

Нижеперечисленные диагнозы могут давать положительный результат на тест Тренделенбурга:

❎Слабость средней ягодичной мышцы.
❎Нестабильность и подвывих бедра.
❎Остеоартрит тазобедренного сустава.
❎Поражение верхнего ягодичного нерва.
❎Боль в пояснице.
❎Болезнь Пертеса.
❇️Дисплазия тазобедренного сустава.

КАК ПРОХОДИТ ТЕСТ
Пациент стоит ровно на одной ноге в течение секунд 30, не наклоняясь в сторону, можно держаться рукой о стену или другие предметы, если баланс держать не получается. Тест считают отрицательным, если во время сеанса положение таза не меняется. Тест считают положительным, если таз на противоположной стороне опускается.

#тесттренделенбурга #тест #врачспб #медицина

4 0 ER 0.2032