Статистика ВК сообщества "Русское Здоровье"

0+
Всё о народном русском лечении
Количество постов 137 439
Частота постов 28 минут
ER 1.29
62.96% 37.04%
43.42% подписчиков от 45
84.95% 3.45% 2.19% 1.25%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ещё пару слов о "советской оккупации"

Жила-была девочка Раса. В советской Литве.

"Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока.
Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.

Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии…

— Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…

Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…»

Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади.. "

Я помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о национальностях.

Нам никак нельзя забывать о той дружбе народов что была в Союзе, национализм надо пресекать на корню.

#здоровье #мотиваторы #РЗ #РусскоеЗдоровье

129 53 ER 1.3532
Райнер Фюльмих и 50 адвокатов: "Вакцины предназначены для убийства и депопуляции планеты"

Выслушав свидетельские показания бывшего вице-президента компании Pfizer доктора Майка Йедона, проработавшего ученым 36 лет, адвокаты компании Reiner Füllmich пришли к такому же выводу: Инъекции, обычно называемые вакцинами Corona, предназначены для экспериментов над человечеством и выяснения того, какая доза пока неизвестного токсина необходима для того, чтобы убить людей. Уровень смертности, связанный с вакцинами, по словам Йедона, можно проследить по номерам партий, так как некоторые партии оказываются более смертоносными, чем другие. Если взглянуть на имеющиеся доказательства, то главной целью инъекций по всему миру является глобальная депопуляция, по мнению юристов, участвующих в процессе. Доктор Фюльмих ... #здоровье #статьи

131 4 ER 0.4766
В.Г. Жданов. Русских вырезают как баранов.

Ежегодно:
- алкоголем: - 800 000
- табаком: более - 400 000
- другими наркотиками: - 100 000
И того - 1 300 000 в год... А это в основном работоспособные и БОЕСПОСОБНЫЕ мужчины... И женщины тоже.
Штатная численность боевой дивизии 10 000 человек.
ТАКИМ ОБРАЗОМ: за год уничтожается боеспособный резерв российской армии численностью в 130 дивизий!!!
А это сейчас больше, чем вся действующая российская армия в целом...
КАЖДЫЙ ГОД!!!
То же самое и на Украине... То-то там сейчас в армию мобилизовать некого... Одни колдыри, да инвалиды на голову...
Такой войны Россия раньше не знала и мы её уже проигрываем... Уважаемые УМЕРЕННО-ВЫПИВАЮЩИЕ И господа КУРИЛЬЩИКИ (о прочих наркоманах я уже вообще молчу...) - ВЫ готовите своим детям участь американских индейцев!!!

#здоровье #мотиваторы #РЗ #РусскоеЗдоровье

89 15 ER 0.4300
Нам нужно что-то, чтобы люди умирали

В Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».

Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.

В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».

Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

Опрошенные «Ведомостями» представители российских подразделений транснацональных табачных компаний заявили, что до их пор якобы ничего не слышали об этом докладе.

#вред #курение #РЗ #РусскоеЗдоровье

158 4 ER 0.4772
ОСТОРОЖНО, ДРОЖЖИ!!!!!!!!!!!!!

"Хлеб - Дар Божий" – так говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах, кок принято нынче. Эти дрожжи (термофильные) появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей.

Например, ваши любимые булочки, черный хлеб, батон, пирожки и прочее – везде добавляют термофильные дрожжи.

А Вам хоть кто – то говорил, что этот «безвредный» компонент способствуют развитию рака запускает процессы брожения в организме, которые нарушают работу иммунной системы.

Теперь про термофильные дрожжи с научной точки:

Как говорит одна из ведущих российских диетологов И. Лизун – «За последние десятилетия уровень кальция в организме детей упал в разы!» Ученые и специалисты долго не могли выяснить, в чем была причина таких резких изменений.

После целого ряда научных исследований, наконец, удалось выяснить, что именно кальций расходуется на процессы брожения. А еще, хочу Вам сказать то, что они ускоряют процессы старения и способствуют развитию болезней.

Это связано с тем, что для того, чтоб изготовить термофильные дрожжи используют больше химических веществ, чем при изготовлении стирального порошка! Зная это, ни про какое здоровое правильное питание речи быть не может, если Вы каждый день кушаете химию.

Например, чтоб изготовить это, опасное для здоровья, вещество используется: аммиак водный технический, карбонит, кислота серная техническая, кислота олеиновая техническая и т.д. Также, эта замечательная и очень дешевая в производстве добавка, при брожении выделяют этиловый спирт.

Чтоб Вы понимали, их используют не только для производства булочек, а еще и для изготовления алкоголя. И еще на заметку скептикам. Этот «продукт» нельзя найти в природе, в естественных условиях. Это чисто синтетическое детище. Выводы из этого, думаю, сделать не сложно.

Получается, что когда человек ежедневно ест производственные хлебо – булочные изделия – он становится, в некотором смысле, алкоголиком. Как известно из целого ряда исследований, перечислять которые просто нет смысла, алкоголь полностью выводиться только через 21 день из организма.
А еще и новосибирские сотрудники института, который специализируется на патологии кровообращения тоже выявили, что термофильные дрожжи препятствуют полноценной работе печени.

Суть в том, что когда начинается брожение — на печень идет дополнительная нагрузка, с которой она не всегда справляется. В результате этого, печень не успевает полноценно очищать кровь и токсины и другие вредные вещества распространяются по нашему телу практически без препятствий. При выпечке грибки полностью не погибают, поскольку способны выдержать и 500-градусную нагрузку и, попадая в организм, размножаются и атакуют флору кишечника, уничтожая ее!!!!

Мало того, далеко не все люди знают, что хлеб и другие подобные изделия на основе зерновых — усваиваются только в определенное время суток. Это в обеденный период с 11:30 до 14:00.

Если в это время Вы будете кушать мучные изделия — это будет здоровое питание. В противном случае, кроме вкуса продукта никакой пользы вы не получите вообще.

Чтоб убрать навсегда опасные дрожжи из Вашей жизни – есть два выхода. Либо отказаться от производственных хлебо – булочных изделий и выпекать все самому, что намного лучше. Либо покупать хлеб, который не содержит этого опасного и вредного вещества.

#здоровье #правда #питание #РЗ #РусскоеЗдоровье

90 21 ER 0.2953
Британские ученые «прозрели». Разработчик вакцины AstraZeneca признал бесполезность вакцинации

Начало августа стало переломным в настроениях британского научного сообщества по отношению к коронавирусу. Что послужило для этого главной причиной, сказать трудно.

Но во вторник, 10 августа главный разработчик вакцины AstraZeneca сэр Эндрю Поллард признал, что никакие вакцины не помогут добиться коллективного иммунитета потому, что штамм «Дельта» уже в значительной степени обходит вакцинную защиту.
То есть произошло ровно то, о чём предупреждали крупные учёные, которым затыкали рот и не давали слова: вирус мутирует быстрее, чем изготавливаются вакцины против него. В этом, кстати, одна из главных особенностей вирусов на базе РНК, к которым относится и ...

64 3 ER 0.2248
Как в древности люди мыли голову...

УМЫВАНИЕ.

В деревнях умывались отваром пшеничных отрубей, а также овсяных хлопьев. Такое умывание благотворно воздействует на кожу, особенно сухую и воспаленную после работы на ветру, холоде или жаре. В слегка смоченные ладони насыпьте чайную ложку отрубей и легкими движениями помассируйте смоченное водой лицо. Когда кожа порозовеет, умойтесь теплой водой и промокните лицо махровым полотенцем – кожа станет мягкой, гладкой, эластичной.

Для нежной кожи в старину тоже был свой рецепт умывания: настой из сухих трав – ромашки, подорожника, мяты. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, подержите под крышкой 10 минут. В настой добавьте столовую ложку картофельного крахмала. Лицо протрите полученным желе и через несколько минут ополосните водой.

Мыльное дерево – Бундук двудомный. Плод по форме напоминает вареник. Внутри одно-два семечка диаметром около 1 см, сплюснутые по "полюсам". Всё пространство внутри "вареника" заполнено приятного оттенка зелёной загустевшей массой – типа жидкого мыла. Растение бобовое, по внешнему виду немного напоминает белую акацию. Стручки висят на нем круглый год, то есть их даже хранить не надо. Когда тебе надо – подошёл, сорвал и используй. Прекрассно смывает жир, можно мыть и голову.

КАК МЫТЬ БЕЗ ШАМПУНЯ ГОЛОВУ?

Наиболее простой способ — смочить волосы простоквашей или кислым молоком, а затем смыть ее теплой водой. Волосы очищаются от жира и грязи, становятся мягкими, неломкими. Для мытья головы лучше пользоваться кипяченой водой, добавив немного питьевой соды или нашатырного спирта. Мягкая вода хорошо обезжиривает волосы, не раздражает кожу головы.

На такой воде готовят крапивный и березовый настои, которые и без мыла хорошо отмывают волосы. Чтобы приготовить крапивный настой, свежую крапиву залейте в тазу кипятком, когда вода остынет, – настой готов. Березовый настой лучше делать весной, используя для этого березовый веник с почками. Веник ополосните горячей водой и залейте кипятком. Через полчаса настоем можно мыться. Ополаскивайте волосы настоем липы и ромашки: они благоприятно действуют на кожу головы, препятствуют появлению перхоти. Пропорции приготовления настоя – горсть травы на литр воды.

Можно мыть горчичным порошком. Размешать 2 столовые ложки порошка на пол литра теплой воды и можно мыть как шампунем, только вода не пенится. Горчица отлично удаляет (абсорбирует) жир. При длительном мытье горчица запечет. Сразу смывать. Желательно опустить голову полностью в воду, потому что, если просто сливать воду на волосы, вся горчица может не смыться. В этом случае останется впечатление перхоти - это не смытые белые хлопья горчицы. Если же волосы полностью опустить в воду и там смывать, то все будет в порядке. Горчица смоется и не оставит ни следа ни запаха.

В БАНЕ
На Руси было принято мыться в банях квасной гущей. Ею натирали тело, она хорошо очищала кожу. Овсяное жидкое тесто тоже использовали как мыло. Замешивали также тесто на настое липового цвета, полыни, розмарина, ромашки, хмеля.

Тем, кто захочет мыться без мыла, напоминаем, что не следует собирать травы около дорог и в черте города, так как растения впитывают выхлопные газы автомобилей.

#здоровье #РусскоеЗдоровье #советы #РЗ

72 10 ER 0.2205
Какая зона стопы связана с каким органом. Массаж стоп поможет наладить работу органов и снимет напряжение после тренировки и бега.

1. Подошву и тыльную сторону стопы растирать по направлению от пальцев к голеностопному суставу; продолжительность около 30 с;

2. Пальцами обеих рук разминать и растирать основания пальцев ног с подошвенной стороны (30—60 с), затем — пятку (30—60 с);

3. Поглаживающим движением массировать стопу (от носка к голеностопному суставу), охватывая ее обеими руками со всех сторон (30 с);

4. Охватить ногу в области лодыжки двумя руками и выполнять глубокое массирующее поглаживание от голеностопного до коленного сустава (10—15 раз), затем провести в том же направлении разминание (10—15 раз) и снова поглаживание (10—15 раз);

5. В заключение приемом поглаживания массировать, охватывая ногу обеими руками со всех сторон, от голеностопного сустава до коленного сустава (10 раз).

Тот же комплекс самомассажа проделать на другой ноге.

Прыжки на носках полезны для тренировки и поддержания амортизационных свойств стопы. Их можно разнообразить, но для всех прыжков положение рук — на поясе. Полезны прыжки со скакалкой.

Хорош бег в медленном или среднем темпе, особенно с постановкой ноги по жестче на носок, чтобы она пружинила.

#здоровье #РусскоеЗдоровье #советы #РЗ

64 3 ER 0.1978
Кто еще хочет в Европу?



#здоровье #мотиваторы #РЗ #РусскоеЗдоровье

47 10 ER 0.1684
Убирать грязь не стыдно

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, – шутили геологи, – но что будет делать его светлость?!» «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твёрдо знающего, что убирать грязь – не стыдно, стыдно жить в грязи.

О.С. Муравъёва. Как воспитывали русского дворянина

#здоровье #мотиваторы #РЗ #РусскоеЗдоровье

3 0 ER 0.0156