Статистика ВК сообщества "Палата №6"

0+
Уникальный микс человеческого сумасшествия 18+
Категория:
Юмор
Количество постов 130 790
Частота постов 1 час 35 минут
ER 2.78
64.51% 35.49%
22.75% подписчиков от 18 до 21
87.25% 4.34% 3.28% 1.95%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пять лет назад любимый мужчина, с которым я встречалась с 17 лет, с которым планировала свадьбу, детей, уютный дом, ласкового лабрадора, решил, что всё это по своей ценности соразмерно с пьяным перепихоном с моей родной сестрой. Сестра, разбалованная родителями, думала, что если она чего-то хочет - то нет ни одной причины себе в этом отказывать. Спустя месяц слёз, попыток их простить, я поняла, что это дело гиблое, поэтому рассталась с ним и полностью отказалась от общения с ней. С родителями тоже общение сократила, ибо "ну, знаешь, не надо так на сестру обижаться, она же не со зла". Но зато благодаря расставанию я очень много работала, меня заметили, я пошла на повышение. Короче, сейчас я начальник ключевого департамента и ЗП нормальная такая. И вот на горизонте вырисовывается мать, которая "милостиво" организовала нам с сестрой встречу. Сестра объявилась не для извинений, а чтобы пригласить меня на свадьбу - она и мой бывший решили бракосочетаться. Но, они в основном были заняты **аханьем, а не работой, короче, счастливой семье негде жить и поэтому я, старшая сестра с хорошей зарплатой, просто обязана купить им дом - в очень конкретном районе, они уже присмотрели, два этажа, бассейн, беседка... Ведь я же не держу на них зла, так, или я "всё ещё не отпустила свои чувства"?! Я закипела, честно. И согласилась. Они рассыпались в восторгах, и забыли обо мне до свадьбы лишь изредка напоминая, что очень ждут свой "подарочек". Ну и я их не разочаровала. На церемонии вручения подарков я взяла слово и долго рассказывала про чудесный дом, который так хотели молодожены. И в конце речи добавила: "Так вот, дом этот купили какие-то другие люди. А вам я дарю эти презервативы, потому что такие люди как вы размножаться не должны" и под визги "счастливой" невесты свалила. Как там у них дела - не знаю, я съехала со старого места жительства и всех родичей заблокировала наглухо. А зачем мне их мнение, если я и так знаю, что я молодец)

#Успех@pn6

3689 1487 ER 0.5782
После травмы услышал самые страшные слова: "Вы не сможете ходить. Привыкайте к коляске". Для меня это приговор - я бывший спортсмен, как это "не ходить"??? Прошел все стадии - от отрицания до принятия. А потом пришла новая - вера в лучшее. И бешенное желание хотя бы попытаться. Пишу этот пост после сложной прогулки - 3 шага от кровати и назад. Зато сам, без помощи! Бегать не буду (хотя кто знает), но ходить точно. Верю в себя.

#Мотивация@pn6

191 747 ER 0.4807
Умер муж. И знаете, это был не просто муж... Он был моим другом, моим любовником, он был всем. У нас была связь "особенная", мы всегда чувствовали друг друга, могли лечить прикосновениями.
В день аварии я ехала к нему и в какой-то момент у меня просто пошли слезы. Я не доехала 10 минут и увидела его... машину... Помню крик, боль...
Вы не представляете как мне его не хватает. У нас осталось 2 маленьких детей: дочь 3,5 года и сын 10 месяцев.
И знаете, я не позволяю себе разбиться. Я встаю, улыбаюсь, пытаюсь жить ради них, я ему обещала не сдаться. Но порой хочется взять и к нему... Честно. Но я понимаю что он бы мне не простил этого. Я его любила, я действительно была ЗАмужем, он был опорой и крепкой спиной. 9 лет. 9 прекрасных лет и полной любви жизни, я так по нему скучаю.
Берегите своих близких, цените каждый миг и день, потому что завтра может не наступить!

#Грустно@pn6

2176 755 ER 0.4996
Я отец 3 дочерей. И моя жизнь - сериал "Папины дочки" в реальности)) Все 3 девочки очень разные. Старшая умняшка Марина, уже заканчивает универ, собирается дальше продолжать обучение. Получает стипендию, еще и успевает работать. Средняя Катюша поет невероятно. Это у нее в бабушку - мою маму - солистку оперного театра. Все пророчат ей карьеру успешной певицы, а по мне пусть счастливой будет, а остальное прибавиться. Малая Анька - 5 лет. Козявка маленькая, но все равно любимая. Вы спросите где их мама? К сожалению, она покинула нас... Рак и никаких шансов выбраться. Уже 2 года как. Могу ли я справиться с этой болью? Никогда не смогу. Но мои девочки - мое счастье, беда нас очень сблизила. Любимая Танечка, я все сделаю ради твоей памяти. Ведь в каждой из дочек я вижу тебя.

#Семья@pn6

817 534 ER 0.4174
Моя бабушка умерла в молодом возрасте, когда ей и 50 ещё не было. Дедушка любил её больше своей жизни, поэтому расставание прошло тяжело. Он знал, что она мечтала о собственном домике за городом, к которому прилегал бы яблочный сад. Дедуля понял, что целью всей его жизни будет исполнить мечту его любимой женщины. Он ушел с работы, нашел новую, продал квартиру, собрал деньги на дом за городом. Несколько лет отстраивал его, делал ремонт, приводил в порядок участок. А потом высадил больше ста яблочных деревьев! Прошло 22 года, а деревья сейчас являются украшением нашего участка. Всегда прихожу в гости к дедуле, а он ведёт меня в сад, чтобы похвастаться: "Вот, смотри какие яблоки! Надежда, в честь твоей бабушки! А какие сладкие, с каждым годом всё лучше и лучше!". Спустя столько лет он исполнил мечту его любимой женщины, это ли не настоящая любовь?

#Любовь@pn6

1286 798 ER 0.4097
Мои родители развелись несколько лет назад, прожив вместе почти 25 лет. Отец всегда обещал свозить маму на море, но дальше обещаний дело не зашло. И мама всегда говорила мне: «Дочь, учись, развивайся, получи профессию своей мечты, чтобы ты могла жить хорошо, увидеть мир, посмотри на меня, я даже моря не видела». Я из небогатой семьи, и понимала, что скорее всего мама действительно не сможет накопить на море. Поэтому я всегда ставила перед собой цель отучиться, попасть на работу, в которой я хочу быть успешной. Делала для этого всё, работала по 12-18 часов в день, получила образование, которое хотела. И устроилась на работу, о которой мечтала. В этом году смогла подкопить и наконец купила путёвку на море себе и маме. Когда я подарила ей путёвку, она плакала. Потом пару месяцев ожидания и вот она в самолёте. До этого мама никогда не летала, и 4 часа полёта она с восторгом смотрела в иллюминатор не отрываясь. Затем мы доехали до отеля, пошли на море, и её мечта сбылась. 6 дней я смотрела на свою маму, счастливую, воспринимающую с восторгом каждый день, каждую экскурсию, и понимала, что осуществила не только её мечту, но и свою. После всех тягот, развода, скитаний, которые она пережила, я наконец увидела огонёк счастья в её глазах.

#Счастье@pn6
#Мама@pn6

610 606 ER 0.3847
Я с 17 лет собирала себе на машину. Всю жизнь хотела новенькую красавицу ярко-красного цвета, на которой можно кататься и днём, и ночью. Но в 20 лет узнала, что у моей бабушки есть мечта — ещё раз посетить Грузию. Она всё детство провела там, жила в Тбилиси, училась, а потом уехала с родителями, оставив там все тёплые воспоминания. Сердце кровью обливалось, я не знала сколько бабушке ещё жить, ведь она старенькая уже, поэтому взяла свои сбережения и купила нам билеты в Грузию. Бабушка боялась перелёта, но все страхи развеялись, как только она увидела в иллюминаторе горы с высоты. Она с восторгом наблюдала за тем, как под нами меняются пейзажи, вовсе забыв о своей боязни полётов. А уже по приезду в Грузию бабуля была на седьмом небе от счастья! Мы много гуляли, пили боржоми, ели хачапури и хинкали, пробовали вино, которым нас угощали добрые люди. Время прошло быстро, мы замечательно отдохнули, вернулись назад, бабуля ещё долго благодарила меня за такие чудеса. Бабушки уже давно нет, но я благодарна ей за то, что показала мне, что никогда не поздно путешествовать и просто радоваться жизни. Дорогая, я скучаю...

#Старички@pn6

413 385 ER 0.3789
Моя дочь часто что-то берёт дома вкусное и бежит с этим во двор к друзьям. То конфеты, то печенье, то фрукты какие-то. Я сначала думала, что она ребят со двора угощает всем этим, но оказалось, что нет. На днях она снова прибежала домой, взяла конфет побольше и побежала дальше играть. Я ради интереса выглянула в окно, гляжу, а она всё это одной девочке несёт. Это была малышка из соседнего подъезда, у которой синдром Дауна. На следующий день встретила её маму, мы пообщались и оказалось, что её дочь доверят только моей дочке, подпускает её к себе, играется с ней и всегда радостно встречает. Греет душу тот факт, что у нас с мужем растёт ребёнок с большим и добрым сердцем.

#Добро@pn6

227 242 ER 0.3533
Узнала, что муж мне изменяет. И тут даже хрен разберёшься, кто вторая семья - со мной у него официальный брак, а с другой дамой - ребёнок. Другая обо мне прекрасно знала. Конечно же, я послала его лесом, мы развелись и я начала строить жизнь заново. Пол года абсолютной тишины и тут звонок. Стандартное "привет, как дела, что нового", а потом он заявляет: "Слушай, ну ты же всё равно одна сейчас? Возьми малого к себе пожить, мы с любимой хотим в Турции отдохнуть, только вдвоем, понимаешь? Ведь важно поддерживать романтику в отношениях, а малой мешается. Ну вот и присмотри за ним, за свой счёт, конечно же, он же ребенок - много не съест". Я сначала офигела, потом ОФИГЕЛА, а потом согласилась. Он, радостный, привез ребенка, обхамил меня по поводу внешности и смылся. Ну а я... Просто позвонила в органы опеки, мол, вот, ребенка родители бросили, безответственные, вы проконтролируйте. Ребенка забрали к бабушкам (которые были этому совсем не рады), было огромное разбирательство, папочка и мамочка, не смотря на ситуацию, приехали строго через 10 дней, т.к. отдых это святое. Теперь у них большие проблемы, а я просто переехала в другой город, заблокировав их всех. Аж на душе после этого легче стало.

#Месть@pn6

2916 1278 ER 0.3452
Крик души медработника. Родители, ведущие своих плачущих/кусающихся/истерящих деток на анализы-прием-прививки и т.п. Хватит. На них. Орать! Я врач в лаборатории, и мне больно смотреть, как испуганный до полуобморока ребенок заходится в крике, а мамочки (в основном именно они, папы спокойнее) своим ором или шлепками пытаются его заткнуть. Дети плачут в больнице, потому что им СТРАШНО, а не для того, чтобы вывести Вас из себя. И ни в коем случае не стыдите малыша за крик или попытку отбиться от медсестер. Я устала успокаивать детей и объяснять им, что плакать и бояться можно и не стыдно. Родители, будьте по одну сторону со своими детьми, когда им страшно, не заставляйте их подавлять эмоции в себе. И не позволяйте персоналу осаживать ребенка и стыдить его. Если моя просьба хоть какого-то родителя повернет лицом к ребенку во время подобных ситуаций, одним будущим пациентом с неврозом станет меньше. Любите друг друга и будьте здоровы! Фуууух, выговорилась))

#Бесит@pn6

1125 1530 ER 0.3152