Статистика ВК сообщества "B L I S S"

0+
бессмысленно искать прекрасное где-то далеко

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#bliss_film

Перелеска | Живучие цветы | Liverleaf | Misumisou | ミスミソウ
Год: 2018
Страна: Япония
Жанры: драма, саспенс, школа

Описание:
Нодзаки Харука перевелась в новую школу, где над ней начали издеваться. Единственным человеком, который был на ее стороне, оказался одноклассник Айба Мицуру. Именно благодаря ему девушка терпела издевательства над собой. Но однажды в ее доме случается пожар. Ее родители погибают, а сестра получает сильные ожоги. Пытаясь справиться с горем, Харука решает начать мстить.

443 2 ER 7.6574
— Поехали.
— Куда?
— Куда-нибудь, где мы сможем побыть одни.

Ride or Die (2021)

87 3 ER 6.8520
— Даже когда жизнь тяжелая... Если кто-то на твоей стороне, можно упорно идти дальше. Я на твоей стороне, так что живи, как хочешь.

Canola - 계춘할망, 2016

63 4 ER 5.2301
#bliss_film

История двух сестер | Tale of Two Sisters | Janghwa, Hongryeon | 장화, 홍련

Год: 2003
Страна: Южная Корея
Жанры: ужасы, триллер, драма

Описание:
Две сестрёнки Су Ми и Су Ен возвращаются домой в семью после некой хвори из больницы. Между девочками существует крепкая привязанность, и Су Ми постоянно стоит на страже своей младшей сестрёнки, в основном из-за жестокого обращения злющей, как и положено в сказке, эксцентричной мачехи, которая появилась в их доме практически с нулевым интервалом после кончины их родной матери.
Что-то изменилось в доме. Что-то в нём не так. Что-то изменилось, но никто не может сказать что, но все это чувствуют. В первую ночь Су Ен слышит, как кто-то бегает по лестницам, открывает двери в её спальню и бродит по её кровати. А когда она сбрасывает с себя одеяло, не выдержав такой объём страха, от которого она под ним пряталась, то рядом... никого нет.
Позже происходит откровение, что не всё является таким, каким кажется. И многое из того, что казалось реальностью, на самом деле лишь деформированная точка зрения отдельной личности. Потом история закручивается ещё хлеще, превращая кино в повесть о вырезанной лобзиком мозаике восприятий, из которой составить картину остаётся задачей зрителя.

126 0 ER 3.7893
#bliss_film

Служанка | The Handmaiden | Agasshi | 아가씨

Год: 2016
Страна: Южная Корея
Жанры: драма, триллер, лесби-тема, эротика

Описание:
Действия происходят в 30-е годы ХХ столетия в Корее. Страна переживает сложные времена и находится под японской оккупацией. Выживать в эти времена молодому мошеннику Фудзиваре помогает неисчерпаемая фантазия, помогающая придумывать все новые и новые аферы с целью обогащения. Очередным крупным делом Фудзивары становится женитьба на богатой японке Хидэко, чтобы затем упрятать ее в сумасшедший дом, тем самым завладев ее богатством. Правда сложность соблазнения Хидэко заключается в том, что она не контактирует с окружающим миром и не покидает своего поместья. К тому же каждый шаг девушки контролирует ее дядя Кодзуки. Аферист собирается выдать себя за японского графа, но перед этим он отправляет в дом Хидэко своего человека — бедную девушку Со Ки, которой поручено разведать обстановку в доме под видом служанки.

84 5 ER 3.1805
#bliss_film

Небо любви | Sky of Love (movie) | Koizora

Год: 2007
Страна: Япония
Жанры: трагедия, драма, мелодрама

Описание:
История о девушке по имени Мика и её трех годах жизни в старшей школе... Все вокруг говорят только о своих бойфрендах, а Мика ещё совсем неопытна в любви. Однажды она начинает получать телефонные звонки от незнакомца, и постепенно сближается с ним. Наконец она решается с ним встретится... Мика поняла что нашла свою любовь, но их счастье было не долгим. На горизонте уже появились новые проблемы...

83 9 ER 2.8995
#bliss_film

Ночь воспоминаний | Night of Memories | 기억의 밤

Год: 2017
Страна: Южная Корея
Жанры: психология, триллер

Описание:
Джин Сок вместе с родителями и старшим братом Ю Соком переезжает в новый дом, который кажется ему знакомым, как будто он когда-то уже стоял перед ним. Братья вынуждены поселиться вместе в одной из комнат, так как прежний хозяин оставил свои вещи в маленькой комнате и строго-настрого запретил в нее заходить. Младший брат уважает и восхищается старшим братом-отличником, джентльменом, добрым и порядочным парнем, который не смотря на хромоту из-за травмы ноги остается всеми обожаемым героем в семье. Джи Сок готовится к вступительным экзаменам, которые он уже трижды провалил заработав неврастению, из-за чего вынужден принимать таблетки. По ночам его мучают кошмары, в которых один и тот же незнакомец навязчиво произносит :"Убей его", а из запертой комнаты ему слышатся какие-то звуки. Вся семья считает, что это на почве неврастении. И вот однажды у него на глазах какие-то парни похищают его старшего брата, после чего спустя 19 дней тот возвращается ничего не помня о своем исчезновении. Джин Сок начинает замечать какие-то странности в Ю Соке и это его пугает. По ночам брат куда-то пропадет, да и хромает не на ту ногу. А на вопросы лишь отшучивается.

97 4 ER 2.8451
— Позволь мне поплакать на твоем плече.

Fallen Angels (1995) dir. Wong Kar Wai

8 0 ER 1.2935
#bliss_film

Обжигающий холод зимы | Steel Cold Winter | 소녀

Год: 2013
Страна: Южная Корея
Жанры: триллер, психология, мистика, мелодрама, драма

Описание:
Юн Су – ученик старшей школы, которому пришлось пережить смерть лучшего друга. Однажды из-за подлой шутки, переросшей в ужасные слухи, друг Юн Су совершил самоубийство. Парень чувствовал вину за смерть друга, он не мог справиться с этим давлением, и попытался покончить с собой. К счастью, его спас отец. После этого инцидента он решил перевезти сына в деревню, надеясь, что там он сможет прийти в себя. В день переезда Юн Су видит загадочную девушку, катающуюся на коньках по замерзшему озеру. Позже он узнает, что эту девушку зовут Хэ Вон и она главный изгой всей деревни. О ней ходят ужасные слухи, и совершенно никто не хочет иметь с ней ничего общего. И именно в нее влюбляется Юн Су.

86 1 ER 2.5232
Peng Chang in 'Heat Wave' by Zhong Lin for Vogue Taiwan January 2022

6 0 ER 0.5528