Статистика ВК сообщества "Курск ТВ Главные новости области"

0+
Интернет-СМИ №1 в Курской области

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Курянин Дмитрий Уланов погиб во время спецоперации на Украине

Сегодня, 15 марта, стало известно о гибели на Украине, где в настоящий момент проводится спецоперация по демилитаризации и денацификации, курянина Дмитрия Уланова.

В официальном релизе, подготовленном администрацией Курской области, говорится, что гвардии ефрейтор Дмитрий Уланов служил по контракту. Уроженец Обояни был десантником. Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память!

411 358 ER 10.4227
Лейтенант Владимир Зарихин погиб во время спецоперации на Украине

Траурную новость сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Владимир Зарихин – уроженец Курской области, проживавший в поселке имени Маршара Жукова. После школы, которую окончил там же, поступил в Воронеж. Учился в военно-учебном центре при Воронежском госуниверситете. Службу проходил на территории республики Крым.

Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего героя. Вечная память.

72 120 ER 4.5148
Курянин Алексей Неженцев погиб во время украинской спецоперации

О гибели военнослужащего сообщил коллектив Суджанской школы №1, которую и окончил Алексей Неженцев.
«Он был светлым, добрым, простым и смелым парнем. Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким Алексея. Скорбим вместе с Вами. Ты- наш Герой!!! Ты-наша Боль!!! Наша всеобщая утрата...
Лёша!!! Ты навсегда в наших сердцах и, пока они бьются, мы всегда будем помнить о тебе. Царствие тебе небесное!!! Вечный покой!!!» - говорится в некрологе.
Приносим искренние соболезнования родным и близким, друзьям и сослуживцам Алексея Неженцева. Светлая память герою.

17 0 ER 3.7949
⚡ В поселке Теткино Глушковского района Курской области первый гражданский погибший от оружия укронациков. Обстрел произошел сегодня на рассвете.

641 272 ER 5.6620
Вечная память герою. Приносим искренние соболезнования родным и близким.

29 44 ER 3.0255
ВНИМАНИЕ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Вот так выглядят бомбочки, которые сбрасываются с квадрокоптеров. Рыболовы их называют "спомб" и используют не для закладки в них гранат, а для прикорма рыбы на больших расстояниях.

Просьба распространить информацию для приграничных районов, куда долетают украинские коптеры: спомбы не всегда полностью раскрываются и заложенная в них граната или пластид не всегда взрываются.

ВАЖНО: не подходите и не трогайте руками похожие устройства, как и любые другие снаряды. При обнаружении спомба, отойдите на безопасное расстояние, позвоните в полицию и 112. Объясните детям, что нельзя приближаться и брать в руки такие устройства.

РЕПОСТ!

Подписывайтесь на мой тг-канал Алехин. Telega власти по ссылке в источнике, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

1081 18 ER 5.1212
Курянин Андрей Ильин погиб в ходе спецоперации в Украине

Скорбное известие сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Роман Владимирович сообщил о гибели курянина, сержанта контрактной службы Андрея Ильина, участвовавшего в военной спецоперации на территории Украины: «Никакие слова не заглушат боль утраты, но хочу, чтобы родители Андрея Николаевича знали, что вырастили настоящего героя. Выражаю глубочайшие соболезнования семье и скорблю вместе со всеми курянами. Вечная память».

Редакция Kursktv выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и сослуживцам Андрея Ильина. Светлая память.

246 115 ER 2.8410
В ходе спецоперации на Украине погиб курянин Кирилл Шумаков

Уроженец Донецка Кирилл Шумаков, постоянно проживавший с семьей в деревне Ушаково Курского района, погиб в ходе спецоперации на Украине. Трагическое известие накануне ночью опубликовал один из курских пабликов, к сожалению, уже днем информацию подтвердили в администрации Курской области.

Кирилл Шумаков хорошо известен в мире спорта: неоднократно он становился призером Чемпионата ЦФО по грэпплингу, был судьей соревнований по спортивной борьбе грэпплинг, клуба FC Warrior (Курская область). Выпускника Курского электромеханического техникума, ефрейтора контрактной службы друзья вспоминают, как человека, обладавшего удивительно добрым сердцем. «Преданный друг, сильный спортсмен, хороший человек, честный и отзывчивый. Память о нашем друге всегда будет жива», - написали они в социальных сетях.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Кирилла Шумакова. Вечная память.

45 42 ER 1.9813
#нампишут

Здравствуйте господин Губернатор Курской области, Роман Владимирович Старовойт. Пишет Вам жительница города Курска, проживающая на улице Карла Маркса, и находящаяся пятый день, в почти осадном положении, вместе с еще парой десятков тысяч людей. Все мы вместе, стали заложниками ситуации с водоснабжением наших домов в микрорайоне СХА. И на настоящий момент, не можем ни то что помыться, но даже помыть руки! Воды просто нет, а запасти ее не всегда удается! Скажу сразу, мне очень неприятно ходить потной и липкой, не иметь возможности помыть посуду и постирать белье. А как Вам – Роман Владимирович? У Вас с этим есть проблемы? Или вы, так сказать – стойкий оловянный солдатик, и после пробежки с утра, идете купаться на речку? Рубашку стираете там же? А тарелки и чашки лежат в раковине до тех пор, пока их не вылижут мухи? Или все же нет?

Я например сомневаюсь, что вы нас поймете. Вы – губернатор края, и местный, (страшно сказать) лидер «Единой России», за которую опять будете вновь призывать нас голосовать в сентябре. Аргументируя это тем, что Вы – партия стабильности? Ну нечего сказать – отличная стабильность! Когда население сидит в заложниках у МУП «Водоканал», и на все звонки, дежурка этой чудесной конторы, отвечает в духе – «вы держитесь там, только денег воды нет»!!! И ни у Вас, ни у Ваших подчиненных, нет никаких рычагов, для того, чтобы пнуть этих зажравшихся лентяев, и заставить их работать! Хотя зачем? Если у Вас с водой все «ок», то зачем напрягаться зря?

Я знаю, что Вы мне можете ответить герр Старовойт! Будете говорить, мол задействованы все мощности, больше добыть нельзя, и имеющаяся инфраструктура не позволяет делать большего. И знаете что? Я частично с Вами соглашусь. Однако, мое согласие Вас не оправдывает. А только оттеняет Ваше неумение работать! И вот почему:

1. Проблема с водой на СХА, началась не вчера. Нет. Она последовательно нарастает с лета 2018 года. То есть, началась она не при Вас. А еще при Михайлове. Когда понемногу, аккуратно, поставщик уменьшал напор, отключал на ночь и т.д. Но с Михайлова уже не спросить. Он умер. А вот почему мониторинг в этом направлении не вели Вы? И Ваши подчиненные? Ведь важнейшая сфера деятельности! Благополучие людей, их гигиена и возможность соблюдения санитарных норм. Все это зависит от воды! И проблему, можно было решать последовательно, увеличивая мощности в течение нескольких лет. Уж точно с 2019 года, когда Вы освоились в должности. Так почему бы не заняться? Не знаю. У меня нет ответа. Полагаю, что Вы были слишком заняты.

А чем? Что же мешало, и занимало все рабочее время??? Тут могу лишь гадать. И конечно не утверждаю, что Вы бездельник и криворукий неумеха. Нет. Я примерно представляю себе уровень нагрузок губернатора, и далека от таких мыслей. Но тем не менее, выражу недоумение тому, сколько времени Вами уделялось на чахорду с своими замами, которые меняются как блохи на собаке, и лишь несколько самых «жирных» в прямом и переносном смысле «клещей» незыблемы. Как много обсуждался генплан… Проекты «оптимизации» мед. лабораторий… И т.д и т.п… Все это конечно откусывало ваш рабочий ресурс, и не позволяло сосредоточиться на действительно важных вещах… Да Вы и сейчас, вместо решения нашего вопроса, проводите совещания и сборища по «генплану», желая по слухам вырубить кучу лесов, и массово «загеноцидить» на поселке КЗТЗ ручных лесных белок, зайцев. Разрушить обиталища ежей… Это конечно интереснее скучной темы водоснабжения! И еще может пополнить карман? Не так ли? Я бы и не поверила в такое предположение, но несколько Ваших коллег-губернаторов сидят за «откаты»… Так какое у меня основание, не подозревать в подобном Вас? Хотя бы в теории? Очень знаете ли, становлюсь подозрительной, не имея возможности помыться, сделать влажную уборку полов и постирать одежду…
Ну и еще. На закуску… Как думаете – Роман Владимирович, при отсутствии возможности помыть руки - на сколько за несколько дней подскочит в микрорайоне заболеваемость COVID-ом? Не знаете? Я тоже не знаю. И даже боюсь предполагать.
Поэтому только прошу – дайте воду!!! Ну Вы же губернатор, не издевайтесь над людьми…

109 123 ER 2.5318
Дрон сбросил бомбу на дом в деревне Поповка Курской области

Предположительно, бомба была сброшена с украинского беспилотника, упала на один из домов в деревне Поповка. Деревня находится вблизи границы с Украиной.

Пострадала крыша дома, ранения получил мужчина, старший следователь МВД - осколок шифера угодил ему в голову. Рана оказалась неглубокой, от медицинской помощи мужчина отказался.

469 122 ER 2.5214