Статистика ВК сообщества ""Братишка""

0+
Силовые ведомства и личная безопасность: история, традиции, современность.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Этот парень, Ведерников Даня, сын моего первого учителя, Алёны Владимировны Сочилович (Ведерниковой). Учился в хут. Верхнебезымяновский Урюпинского района Волгоградской области, потом с мамой и младшей сестрой уехали в Белгородскую область.
Начал контрактную службу в 2019 году, в в/ч 91711 (г. Богучар Воронежской обл.)
Был гранатометчиком 252 мсп. С апреля 2021 года был зачислен наводчиком на БМП-2 в звании ефрейтор.
Участник учений "Кавказ-2020" и российско-белорусских "Запад-2021".
Погиб 10 марта 2022 года при взятии склада боеприпасов противника в г. Балаклея Харьковской области.
Посмертно награжден орденом Мужества.
Похоронен в с. Голубино Новооскольского района Белгородской области.

322 0 ER 18.7283
Сегодня Россия простилась ещё с одним нашим воином - гвардии старшим сержантом Александром Николаевичем Пирожковым.

С сентября 2014 года по 1 марта 2022 нёс военную службу по контракту в десантно-штурмовом батальоне войсковой части 13140.

Пулемётчик, наводчик и командир десантно-штурмового отделения 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.

Благодаря таким как Александр, сейчас мы отстаиваем свою независимость, свое достоинство, спасаем наших соотечественников, боремся с неонацистами.

Мы будем помнить каждого воина!

160 0 ER 9.4696
СОБР ФСВНГ по Вологодской области.

Дорохов Сергей
Архипов Владимир.

266 0 ER 9.7531
⚡⚡⚡РАСПРОСТРАНИТЕ ВСЕМ

Граждане, объясняю положение. А то многие не понимают некоторых вещей.

1. Российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ.
Поэтому все что сейчас есть в сети – снято в основном хохлами, которые цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик. С учетом масштабности наступления и количества горячих точек – у них похвастаться особо нечем, об этом же говорит количество их фейков. Хотя конечно без потерь с нашей стороны тут не обойдется, нужно это понимать и принимать. Это война.

2. Как бы вы ни относились к Путину – сейчас нашему политическому и военному руководству нужна наша поддержка. Война это конечно плохо, но проигранная война – еще хуже. В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать – равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить.

Уже ничего не остановить, жребий брошен, теперь мы все в одной лодке. Все последствия мы будем разгребать потом, а сейчас нам нужна победа любой ценой. Даже если для этого нужно будет применить более тяжёлое оружие, чем применяется русской армией сейчас.

3. Это не война «за дворцы Ротенберга и яхты Сечина», это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем что что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соц. блоком, а потом с Россией.
Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений на границе с Россией? Против кого это направлено? На востоке только Россия. Далее, зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20 % от населения (сосредоточены в основном в западных областях, бывшая Галиция), которые не хотят иметь ничего общего с «москалями». Остальные 80 % населения Украины за дружбу и партнерство с Россией.

4. Отдельно хочу сказать про санкции. Такая большая и ресурсная страна как Россия должна стремиться к АВТАРКИИ, мы не должны зависеть ни от кого, тем более от нашего потенциального врага. Поэтому все санкции и запреты в перспективе даже полезны для развития собственной промышленности и способствуют самообеспечению.

Всем нашим солдатам и офицерам я хочу пожелать мужества и отваги.
Помните, мы поддерживаем и переживаем за вас. Слава Российской армии!

1175 0 ER 9.4005
Константин Вышиденко

5 марта 2022 года в ходе выполнения специальной операции в г. Гостомель, при исполнении воинского долга, погиб наш земляк Вышиденко Константин - старший сержант, командир огнеметного отделения РХБЗ, 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Константин Вышиденко несколько лет служил по контракту в Ульяновской области. На сайте "Улправда" в 2019 году выходил материал о Константине Вышиденко как об одном из лучших десантников РХБЗ в России.

Родился и вырос Константин в Алтайском крае, с. Романово, Романовского района. Был награждён медалями "За отличие", участвовал в присоединении Крыма, за что был удостоен медали "За возвращение Крыма". 20 февраля 2020 был торжественно награждён медалью "За воинскую доблесть" ll степени.

"В жизни был амбициозный, справедливый, проявлял стойкость, был решительным заботливым и любящем мужем и отцом. Константин показал настоящий пример мужества, отдав жизнь на поле боя во имя мира. Вечная память тебе, герой!" - говорят родные и близкие.

101 0 ER 7.1585
Сарычев Роман Леонидович, 03.12.1977-25.04.2022. Потомственный офицер. Выпускник Казанского ВВКТУ. Военный комендант г. Ижевск. Участник военной операции в Сирии. Погиб при исполнении воинского долга во время СВО на территории Украины, в г. Мариуполь. Чтобы помнили

104 0 ER 6.7338
В ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец Урюпинска Волгоградской области старший лейтенант Иван Пономарев. Ему было 24 года.

Выпускник средней школы № 6, Иван закончил Московское общевойсковое командное училище. Служил командиром мотострелкового взвода.

Выражаем глубокие искренние соболезнования родственникам погибшего. Отец Ивана - депутат городской Думы г. Урюпинска.

Прощание с Иваном пройдет в родном городе 30 апреля в 12.00 часов в сквере Павших борцов.

106 0 ER 6.4187
Погиб коллега. Журналист Министерства Информации ДНР Сергей Твердохлеб. Погиб Сергей в бою. Горько... .

ВОЕНКОРЫ.

Что скажу я, братишки, не ново,
Военкор, это то же солдат!
Журналиста оружие слово,
Но, коль надо, возьмёт автомат.

Снова водка в гранёном стакане,
Позади ведь не лёгок был путь,
А я словно опять в душу ранен,
Ведь погибших друзей не вернуть.

Вновь Донбасс, иль Кавказские горы,
Снова пули свист над головой
И скажу я друзьям: "Военкоры,
Возвращайтесь живыми домой".

Автор Игорь Анисимов.
Вернутся, к сожалению, не все.

Царство Небесное Сергею и всем
погибшим журналистам.

106 0 ER 5.9313
На Украине погибли трое моряков с БДК «Новочеркасск».

Вчера в Севастополе состоялась траурная церемония прощания с матросами 197-й бригады десантных кораблей Крымской военно-морской базы Черноморского флота, погибшими под Мариуполем.

В последний путь проводили Германа Гутько, Егора Толмачева и Дмитрия Котова. Матросы погибли при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине.

Герман Гутько — старший матрос, севастополец. Егор Толмачев — матрос, родился в Донецкой области. Дмитрий Котов — матрос, радиометрист радиотехнической команды боевой части связи — из поселка Азовское Джанкойского района Крыма. Все трое похоронены в Севастополе, уточнил глава региона.

236 0 ER 6.3418
Просьба о помощи от врачей ДНР

Парень находится в больнице Калинина, не помнит ничего, даже своего имени. Если его кто-то узнал, обратитесь в лечебное учреждение или напишите в сообщения группы для координирования.

655 0 ER 6.7867