Статистика ВК сообщества "ПОХВИСТНЕВО | OНЛ@ЙН"

0+
Новости города и района
Количество постов 30 878
Частота постов 1 час 36 минут
ER 14.47
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уроженец города Похвистнево совершил подвиг в ходе Специальной военной операции на территории Украины

О героизме и мужестве командира взвода, лейтенанта Андрея Федотова, проявленными им в ходе проведения спецоперации российских Вооруженных сил по демилитаризации и денацификации Украины и защите Донецкой и Луганской Народных Республик, рассказали 25 мая в Министерстве обороны России.

Лейтенант Федотов, действуя в составе батальонно-тактической группы ВС России участвовал в освобождении одного из населённых пунктов от вооружённых формирований киевских боевиков.

Не желая отдавать занятые позиции, противник выстроил на подступах к населённому пункту качественную оборону, исключающую атаки с ходу. При наступлении российских войск на населённый пункт Андрей Федотов лично занимался корректировкой огня артиллерии и танков по объектам украинских националистов.

Ведя корректировку огня своих подразделений, Андрей был ранен снайпером противника, но невзирая на ранение, смог обеспечить уничтожение трёх долговременных огневых точек, из которых вёлся обстрел подступов к населённому пункту. Благодаря уничтожению огнём артиллерии трёх ключевых дотов, была создана брешь в оборонительных порядках киевских боевиков.

Мужество и самоотверженность лейтенанта Андрея Федотова вкупе с его грамотными действиями в условиях боя помогли создать условия для прорыва обороны киевских боевиков и вытеснения их с занимаемых позиций.

230 126 ER 22.6690
Сельского мальчишку из Самарской области наградили медалью «За проявленное мужество»

Матвей Мадюскин спас друга от гибели, рискуя собственной жизнью.

Дело было в Алексеевском районе в марте 2020 года. Матвей пришёл на помощь другу и спас его после того, как тот провалился под лёд. Мальчик учится в 4 классе школы с. Алексеевка, занимается в детской музыкальной школе, а еще он футболист, принимает участие в соревнованиях, занимает призовые места. В селе есть все возможности и для учебы, и для дополнительного образования, и для занятий спортом и творчеством.

Матвей – человек серьезный, посмотрите какой взгляд. Растет настоящий мужчина. Не зря говорят, что место подвигу в жизни есть всегда.

12 17 ER 6.9777
СЕГОДНЯ ПЛАКАЛО ДАЖЕ НЕБО


Сегодня, 15 апреля, бугурусланцы простились с 28- летним Тарасом Лыковым, погибшим при исполнении боевого долга в ходе спецоперации на Украине

Траурная церемония со всеми воинскими почестями прошла во Дворце культуры «Юбилейный». Попрощаться с воином, возложить цветы пришли руководители администрации города, ведомственных органов, директора предприятий города, представители общественных организаций, учителя, одноклассники, однокурсники, друзья и жители города.

Тарас учился в школе №3 Бугуруслана. Активно занимался спортом. После окончания Бугурусланского сельскохозяйственного техникума пошёл в армию. По завершению срочной службы оренбуржец принял решение служить по контракту и был направлен в 21-ую отдельную мотострелковую бригаду в Тоцком гарнизоне. После начала спецоперации Тарас Лыков исполнял боевой долг на территории Украины.

На траурной церемонии присутствовал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко. Дмитрий Сергеевич выразил искренние соболезнования родным и близким, в частности он сказал: «Сегодня для всех нас большое горе. Мы прощаемся с нашим земляком Тарасом Лыковым, погибшим на Украине. Уважаемые, Светлана Юрьевна, Владимир Анатольевич, Анна Александровна, примите искренние соболезнования! Трудно найти слова, которые помогут утешить вас. Но пусть хоть малым успокоением, станет наше безмерное уважение к нему и добрые воспоминания. Я желаю Вам крепости духа в это нелегкое время. Память о нашем герое, Тарасе Лыкове, будет увековечена в учебных заведениях, в которых он учился. Вечная ему Слава! Он навсегда останется в наших сердцах!»

Непрекращающийся дождь лил сегодня над Бугурусланом весь день, даже небо скорбно плакало, прощаясь с сыном земли бугурусланской…

Воина предали земле на Северном кладбище Бугуруслана. У Тараса остались мама, папа, жена и двое детей.

Вечная память и вечный покой, наш Герой!

Наталья ЕРШОВА,
газета «Бугурусланские ведомости»

фото Н.Ершовой

52 58 ER 5.3319
В среду, 16 марта, в селе Старый Аманак простились с Иваном Афанасьевым, который погиб в ходе спецоперации на Украине.

176 72 ER 6.0930
🎖 В Тольятти простились с рядовым Владимиром Писаревым

Военнослужащий героически погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации по оказанию помощи Луганской и Донецкой народным республикам. Дома у бойца остались родители, младшие брат и сестра, бабушка и дедушка. Проститься и поклониться подвигу защитника Отечества сегодня, 22 апреля, пришли родные, друзья, соседи, одноклассники, одногруппники и сослуживцы героя. Соболезнования семье Владимира Писарева направил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Со словами поддержки к родным и близким земляка обратился заместитель главы г.о.Тольятти - глава администрации Автозаводского района Юрий Башкиров:

- Молодой, полный жизненных сил и планов, Владимир Алексеевич принес присягу Отечеству и с честью выполнил свой воинский долг перед страной, перед каждым из нас. Как его деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, он встал на защиту женщин, детей и стариков от нацизма – от страшной чумы, непримиримая борьба с которой началась много лет назад и продолжается в наше время. Мы победили тогда. Мы знаем, что и сегодня правда и победа за нами. Во имя всех героев, во имя всех мужественных и доблестных бойцов, которые до конца остались верны своей Родине.

В школе № 58, где учился Владимир Писарев, о выпускнике-герое вспоминают с теплом и гордостью.

- Когда мы смотрим на учеников, есть среди них ребята выдающиеся, которые во время учёбы проявляют себя каким-то образом. А есть ученики как-будто бы тихие, незаметные. Но именно они встают во весь рост, совершая настоящие поступки, защищая Родину, близких, родных, всех нас, нашу мирную жизнь. Таким был Владимир Писарев - любящий сын и брат, достойный защитник Отечества, - поделилась и.о. директора школы № 58 Людмила Дереповская.

Куратор группы Тольяттинского экономико-технологического колледжа Елена Труш рассказала, что для одногруппников и преподавателей Владимир всегда останется весёлым и жизнерадостным парнем:

- За все время учёбы мы никогда не видели его с грустным лицом, он всегда улыбался, всегда откликался на любую возможность нам помочь. Для нас он - один из лидеров группы. Гибель Вовы - тяжёлая потеря.

Однополчанин бойца из Тольятти, лейтенант Николай Гринев сказал, что командование части, где служил рядовой Владимир Писарев, с глубокой скорбью приняло сообщение о гибели боевого товарища. За героизм и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, тольяттинец представлен к государственной награде - ордену Мужества.

15 68 ER 4.9541
Память.
Посвящается Афанасьеву Ивану и всем кто погиб за правое дело.

45 14 ER 4.0884
В среду (16.03.22) в селе Старый Аманак состоятся похороны, погибшего в ходе специальной операции на территории Украины Афанасьева Ивана Сергеевича.

1. Вынос из дома – 12:05
2. Процессия от дома до церкви – 12:10-12:35
3. Отпевание в церкви – 12:35-13:05
4. Вынос к зданию СДК – 13:05-13:10
5. Митинг – 13:10-13:30
6. Процессия до кладбища – 13:30-14:10
7. Погребение – 14:10-14:45

Просим присоединиться и почтить память доблестного воина.

75 47 ER 3.7308
Вот что пишут жители Борского района в соцсетях:

Никогда не думаешь о том, что это коснётся лично тебя. 21.08.21 в 12 часов дня муж заметил огонь сзади огорода, пламя до 1,5 метров в высоту, ветром за секунды сжирало сухую траву и подбиралось к нашим участкам.Вчера Господи!! Дай Бог здоровья всем кто не остался в стороне, кто проезжая мимо бросался на помощь, спасибо трактористам, за то что распахали землю и остановили огонь в 5!!!метрах от огородов. Назаретян Ирина с сыном тушили огонь резиновыми ковриками от машины!!! Соседи Хаустовы организовали бочки с водой, мы женщины и мужчины цепочкой таскали заливали ведрами поля. Дай Бог всем здоровья!!! Муж мой тушил поле и бегал помогал жителям улицы Тамбовской. Ребята пожарные на разрыв, пока в одном месте тушат, в другом разгорается, это ужас. Простите за сумбур, пишу все как было.. Да, приезжал Азаров. Сфотографировался, пообещал помочь. Ну и хватит. Во всех газетах только о его приезде.. Ребята!!! Ну где же де строчка хоть одна о том сколько люднй помогало остановить пожар, про пожарных, которые сутки уже тушат. А есть те, кто после 2 суток смены, ушли на третью, потому что нет другого выхода!!!

Жены, которые ждут мужей с детьми, мы молимся за них вместе с вами🙏

92 29 ER 3.8100
Выпускник ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево 2015 года Андрей Федотов совершил героический поступок в ходе военной спецоперации на Украине. О героизме и мужестве командира взвода, лейтенанта Андрея Федотова нам стало известно 25 мая 2022 года.

Ученики 8А класса гимназии загорелись желанием реализовать социальный проект "Герои нашего времени". И первым шагом в этом проекте стало создание видеоролика об Андрее Федотове как о доблестном воине и выпускнике гимназии.

44 13 ER 2.8442
Во время спецоперации на Украине погиб наш земляк Афанасьев Иван Сергеевич.

Прощание с воином будет проходить возле здания ЦСДК села Старый Аманак.

Время и дату сообщим дополнительно

72 65 ER 3.2426