Статистика ВК сообщества "Про Город | Новости Ярославля"

0+
Главные новости города. Присылайте свои фото и видео

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Ярославле простились с погибшим на Украине танкистом Денисом Салатиным. Вечная память воинам России!

114 121 ER 3.2893
Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность бригаде скорой помощи! 20.11.2011, была вызвана бригада скорой помощи по адресу ул Чкалова д 29-а., примерно в 18-30 к поцеенту с сердечным приступом. Приехала молодая девушка фельдшер, сделав кордиаграмму сердца быстро опрелила, ситуация серьёзная. Милая девушка, моё обращение к Вам, если вы читаете! Спасибо вам большое, благодаря Вам папа остался жив! Спасибо за настойчивость в выборе больницы, спасибо за связь с больницей по пути! Папа был успешно прооперирован! Спасибо вам за профессионализм,чуткое и внимательное отношение. Успехов Вам!

29 51 ER 3.0443
Эти земляки отдали свои жизни за будущее России. Низкий поклон и вечная память. 🇷🇺

20-летний ярославец, по сообщению спортивной школы Омутнинского района, погиб в ходе спецоперации на Украине. Как они утверждают, молодой человек родился в Тутаеве, но позже, по всей видимости, переехал в Кировскую область и начал заниматься лыжным спортом.

26 апреля в Ростовском районе Ярославской области со всеми почестями похоронили двух военных, погибших 13 апреля в ходе спецоперации на Украине.
- Алексей Макаров военную службу проходил в должности водителя-радиотелефониста инженерно-штурмового взвода. Илья Баженов был командиром понтонного отделения, - пояснил председатель правления областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана” Игорь Ямщиков.


В группе Поречье Рыбное сообщили о гибели земляка в ходе спецоперации на Украине. В сообщении говорится, что 23-летний юноша был уроженцем села Поречье Рыбное в Ростовском районе.
- Неделю назад в сельское поселение Поречье-Рыбное пришла трагическая новость - погиб наш односельчанин, - говорится в сообщении. - Поречье-Рыбное скорбит и ждет на родную землю, чтобы проститься с ним и сказать: "Героями не рождаются, героями становятся".


В Костроме похоронили ярославского десантника из Рыбинска Яноша Леонова. Он был ефрейтором 331-го гвардейского парашютно-десантного полка, который базировался в Костроме. У 31-летнего Яноша осталась жена и маленький сын.
- Школа помнит отзывчивого и активного, неравнодушного, спешащего прийти на помощь ученика. Янош всегда был опорой учителей и актива школы, - рассказали в департаменте образования Рыбинска.


Ярославцы сообщили о гибели на Украине 34-летнего офицера ВДВ из Переславля.
- Десантное ветеранское сообщество скорбит о гибели нашего земляка-переславца, - написал в соцсетях Анатолий Каширин. -
Обязательно примем участие в церемонии прощания с нашим боевым товарищем. Наши искренние слова соболезнования семье и близким, мужественно и с честью выполнившего свой долг защитника Отечества.

83 236 ER 3.1890
Вот так в Ярославле празднуют День Воздушно-десантных войск! Поздравляем всех причастных! 🎉

Видео от читателя

185 26 ER 2.6693
Для нас, ярославцев, он свой. Умер Леонид Куравлев. Слов нет, как больно. Это кадр из фильма "Афоня", снимался в Ярославле.

113 56 ER 2.6614
Вот так ярославцы Михаил Рахимов и Григорий Сидяков оформили детский сад №211 на улице Блюхера. Входные группы были украшены персонажами из популярных мультиков.

- Следующий проект будет в другом саду Дзержинского района. Мы повторим рисунки-победители на техническом помещении, - рассказал Михаил.

44 42 ER 2.2978
"Пакеты с кровью мелькают один за другим": крик души нейрохирурга из Ярославля о детской беде 📢

Дмитрий Шелкошвеев обратился к ярославским родителям

За один миг можно лишиться самого главного в жизни - своего ребенка. Врач-нейрохирург ярославской областной детской клинической больницы Дмитрий Шелкошвеев спасает детей после самых различных бед. Он рассказал о том, о чем не принято говорить вслух.

В приемном покое раздается очередной звонок, медсестра поднимает трубку… «Падение из окна, тяжелый, без сознания, едем», - передает информацию дежурному доктору. Для меня и, не побоюсь сказать, что и для всех коллег, начинается самый тяжелый период ожидания и неизвестности. Нельзя терять ни секунды. Звонки в диагностические службы, реанимацию, дальнейшее прокручивание в голове сценариев развития событий…Конечно же, больше всего боишься того, что, приехав, нельзя будет помочь ничем. Дальнейшие звуки сливаются в один страшный аккорд - сирена скорой, стук колес каталки по коридору, плач и крики родных… Ребенок у нас. Действовать нужно четко по плану – провести осмотр, определить степень тяжести и стабильности состояния.

Грязь, раны, рваная одежда, кровь… Бывают ситуации, когда приходится вычленять наиболее тяжелую травму или наиболее пострадавшую часть тела (а ведь их может быть несколько). Затем – быстрая (чаще всего бегом) транспортировка ребенка на исследования (КТ, рентген, УЗИ) и госпитализация в профильное отделение или реанимацию. Пока мы рассматриваем данные полученной диагностики, над ребенком уже «колдует» персонал нашей реанимации, медсестры берут анализы, реаниматолог стабилизирует состояние. Как приговор звучит «Переломы костей, повреждения внутренних органов, кровотечение, черепно-мозговая травма, сдавление мозга», и все это требует экстренной операции. В таких случаях чаще всего мы действуем совместно: нейрохирурги спасают голову, хирурги - внутренние органы, травматологи - конечности. Анестезиолог удерживает жизнь в ребенке. Кровопотеря. Пакеты с кровью мелькают одним за другим. Если кто-то справляется раньше, то, безусловно, помогает коллегам. Закончили. Ребенок возвращается в реанимацию, в повязках, наклейках, гипсе, катетерах и капельницах. Эмоционально вымотанный спускаешься вниз. Под дверями реанимации уже ждут родители, бабушки и дедушки, сестры и братья, которые смотрят на тебя с надеждой на то, что травмы несерьезные, что все будет хорошо. А ребенка собирали практически «по частям». Разговоры с родными в подобных ситуациях – до сих пор наиболее сложная часть моей работы. Затем идут длительные дни лечения и ожидания... Для кого-то с положительным исходом, но требующим длительной реабилитации. Жизнь спасена. Но каким будет качество этой жизни? Увы, кого-то ждет горечь утраты и чувство вины на всю оставшуюся жизнь. Помните, подобные ситуации гораздо проще предотвратить, чем исправить!

130 35 ER 2.3625
Вчера исполнилось 112 лет долгожительнице из Ярославля - Клавдии Гадючкиной. Поздравила ее с почетной датой глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Она не говорит о своих проблемах и болячках, а очень переживает за тех, кто болеет коронавирусом и тех, кто теряет своих родных. Клавдия Михайловна пожелала всем здоровья: "Берегите себя, вам ещё жить и жить, счастья, семейной жизни и любви в сердце". Может быть в любви к окружающим и кроется секрет её долголетия? И несомненно в том, что её окружает любящая и заботливая семья.❤🧓

148 48 ER 2.3905
Сегодня ушел из жизни известный в России певец Пьер Нарцисс. Об этом сообщила жена артиста в социальных сетях. Певцу было 45 лет.

619 101 ER 3.0486
В Ярославле в Леоньтевской церкви простились с 27-летним десантником, погибшим на Украине. Многие ярославцы восприняли эту утрату как личное горе. Репортаж с прощания читайте сегодня на платформах Про Города.

116 114 ER 1.8958