Статистика ВК сообщества "Сводки от ополчения Новороссии"

16+
Русская весна! Здесь Дух весны 2014-го! Обновлённой России быть! Стояли, стоим, с Господом выстоим и с Ним же ПОБЕДИМ!!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

13.04.22. Заметка от блогеров.

«Cегодня, 13 апреля - ровно 8 лет событию, которое, без сомнения, потрясло всех. 300 запорожцев 6 часов простояли в кольце беснующихся фашистов. Снимок запорожский журналист Максим Щербина сделал 13 апреля 2014 года на Аллее Славы, недалеко от здания городского совета. Там проводили митинг сотни антимайдановцев.

Вспомним,как это было..

... Они стояли. Их забрасывали яйцами, пакетами с мукой и молоком, камнями. От них требовали снять георгиевские ленточки и стать не колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать «патриотические» речевки.

Они пели: «Вставай, страна огромная»! Они стояли, окруженные врагами-бандеровцами, как 300 спартанцев или 300 казаков под Берестечком.

Символично.

Потом их, безоружных, вывозили автозаком в ближайшее отделение милиции, где переписывали, снимали показания и отпечатки пальцев…

Их, а не «правосеков», вооруженных битами, топорами, ножами, петардами и рациями, по которым раздавались приказы…

Автозак, в котором через шесть часов вывозили нескольких МИРНЫХ митингующих на Аллее Славы (!), ПОДОЖГЛИ. Ожоги разной степени получили все.

А еще были пробитые головы, колото-резаные раны, первая кровь перед началом крупной бойни, которая так «вдохновляет» сегодня киевскую хунту, обрекающую на уничтожение собственный народ. Вглядитесь в лица «300 запорожцев», и вы поймете, почему этот снимок вошел в сотню лучших. И еще поймете, что ТАКИХ людей победить НЕВОЗМОЖНО!

P. S. На следующий день, 14 апреля, над местом противостояния на аллее Славы, по свидетельству очевидцев, встала радуга.

Международное агентство «Анадолу» издало в виде антологии 200 фотографий, отражающих весь 2014 год. В антологию вошли снимки, сделанные в Турции, Египте, Газе, Гонконге, США, Испании, Италии и т. д., которые отражают важнейшие события на протяжении года, и были опубликованы в международных СМИ. Попал в сотню лучших и снимок запорожского журналиста Максима Щербины «300 запорожцев против «Правого сектора».

1673 0 ER 1.6090
03.04.22. Пишет Рамзан Кадыров.

«🔥 Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало.
Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку "большой патриот".

Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия "патриотизм".

Я на самом деле удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение мне звания генерал-лейтенанта якобы из-за того, что не видел указа. Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа". Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, - настоящий патриот.

Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать...».

373 0 ER 1.1426
14.04.21. Сообщение от блогеров.

"🙏🏻 СЕГОДНЯ, 14 АПРЕЛЯ - РОВНО 8 ЛЕТ С НАЧАЛА ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ...

ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ВСЕХ ТЕХ, КОГО ЗАБРАЛА ЭТА ПОДЛАЯ ВОЙНА

Я зажигаю и передаю дальше свечу памяти о погибших в Донбассе".

777 0 ER 1.2224
27.06.22. Актуально.

«🔥 Оказывается, русский актер Егор Бероев с началом войны без лишней помпы и шума собрал и отправил фуру лекарств беженцам из ДНР и ЛНР.

«Я с уважением отношусь к своей стране, памяти предков и к своей армии. Мы не должны плохо говорить о своих, когда идут боевые действия, когда солдаты выполняют приказ. Это очень простое и мудрое правило, о котором говорил Сергей Бодров».

301 0 ER 1.0866
23.03.22. Заметка в память о герое.

«Пишет Мирослава Регинская
Сегодня, три часа назад, погиб от пули снайпера под Авдеевкой на фронте мой отец - сержант Ситоленко Сергей Геннадьевич, 09.06.1970 г.р., позывной "Сытый", воевавший с лета 14-го года и проходивший службу в 3-м батальоне 3-й бригады НМ ДНР.
За все 8 лет войны - у него не было ни одной царапины, а сейчас - не довезли даже до санчасти. Хотел быть похороненным в родном Артёме (Верхнеторецком), которое вот только вот сегодня наконец освободили.
Всего три часа назад он вместе с командиром получал гуманитарку от "Прапора" в Макеевке, говорил с ним долго по телефону, прислал вот эти вот фотографии...
Пап, покойся с миром🙏🏻 Победа будет за нами».

136 0 ER 0.9426
02.04.22. Актуально.

«🔥 Что скажете, украинцы?».

823 0 ER 1.0361
13.05.22. Заметка от военкора Александра Сладкова.

«Украина. Снижение рейтинга ВСУ, по результатам последних действий армий ЛДНР и России.

Я не знаю, что за логика, но мы воюем соблюдая какие-то «спортивные» принципы.
Мы воюем с ВСУ и неонацистами в пропорции один к одному.
Артиллерия, ударная авиация (ВСУ значительная беспилотная), танки, люди.
У нас даже чуть меньше. Но мы наступаем!!! Значит нас в три раза меньше, чем требуется.
И мы начали движение вперед, мы наступаем измотанными в боях бригадами, полками и батальонами, изнуренными маршами. Опять ненавистный мне подвиг.
Мне тут пленный полковник сообщил, что украинская армия самая лучшая в мире, противостоит такому монстру - армии России!
А я говорю: так на вас всё НАТО работает!!! Вас снабжают и вооружают, вас готовят и обучают, вас информационно сопровождают, и вы в обороне огребаете люлей.
Против России 40 государств. Нас душат экономически, нас шельмуют и топят, создавая образ монстра. А вы, убившие 14000 человек за восемь лет агрессии в Донбассе - просто душки.
И бьёт вас на поле боя Народная милиция ЛДНР.
Хваленые рейнжеры выходят - лапы в гору, сдаются. Вас бьют донецкие и луганские учителя, музыканты, металлурги и шахтеры.
Все славно, если б не большие наши потери. Один к одному - не самая гуманная формула по отношению к собственному солдату.
Наступление идет!!! Взводные и ротные гибнут, горят экипажи в танках, но мы начали разгонять наш каток. Русские, по-ходу, запрягли, теперь надо ехать».

456 0 ER 0.9198
17.07.22. Заметка от канала «ДонеZкий».

«Танкисты сотой бригады НМ ДНР
Попасная. Июль 2022».

73 0 ER 0.6943
29.03.22. Гордимся!

«❗"Слова: "Умираю, но не сдаюсь" написаны только по-русски. Никто, кроме русских, этого не писал", - заявил Яков Кедми в одном из эфиров Владимира Соловьёва.

И русские воины не утратили силы духа и мужества. Героически стоят насмерть и на этой войне. Страница военного билета русского солдата, который бился до последнего.

"Всем мир! России слава! Смерть укропам!"».

364 0 ER 0.7338
27.06.22. Актуально.

«⚡Грузинских мразей, причастных к зверским истязаниям русских военнопленных десантов, ликвидировали!

Конкретно тех, что присутствовали на известном видео с перерезанием горла ребятам (по понятным причинам здесь такое публиковать не можем), а именно ублюдок Теймураз Хизанишвили, или их сообщники, пока доподлинно неизвестно.

👉🏻 Из сегодняшнего брифинга Минобороны.
26 июня в ходе боев в 3-х км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14-ть боевиков.

Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств.
❗Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года».

257 0 ER 0.6912