Статистика ВК сообщества "Спорт | Ярославль"

0+
Официальная группа портала sport76.ru ✔

[id153086313|Алексей Костерин] установил мировой рекорд!

В международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам мастер спорта России по тяжелой атлетике и чемпион мира по кросслифтингу в одиночку протянул поезд весом 37 с половиной тонн. Затратил на это атлет меньше двух минут.

– Чаще всего спортсмены просто сдвигают с места полные железнодорожные составы по 100 тонн: протаскивают несколько метров. Мне хотелось попробовать свои силы на дальность. Конечно, не полный состав, но протащил 83 метра, – сказал Алексей Костерин.

Прошло мероприятие на территории детской железной дороги, где мировой рекорд фиксировал президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

После финиша тренер [club150895017|спортивной школы олимпийского резерва №20] получил свой заслуженный сертификат.

Поздравляем!

#ярославскаяобласть #тяжелаяатлетика #силовойэкстрим #кросслифтинг #мировойрекорд #спорт76
#спорт #ярославль

6 0 ER 2.0775
Ярославская спортсменка завоевали серебро на чемпионате мира по пилонному спорту!

Соревнования прошли в Италии и собрали около 100 участников из 12 стран. Сильнейших определяли в различных возрастных группах как среди профессионалов, так и среди любителей.

Отборочные этапы турнира проходили в течение двух дней, поэтому в финальную часть соревнований вошли не все претенденты стартового листа.

В категории «мастер 50 » (профи) ярославна [id194090140|Анна Дементьева] выполнила программу и заработала 121,033 балла, заняв второе место на пьедестале почета.

Поздравляем Анну с успехом и от всей души желаем новых достижений в этом непростом виде спорта!

#ярославскаяобласть #пилонныйспорт #чемпионатмира #италия #спорт76

11 9 ER 1.9996
В Череповце завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по волейболу среди команд девушек!

В турнире приняли участие 9 сборных из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Ярославской областей, республик Карелия и Коми.

Спортсменки 2007-2008 годов рождения старались вести игру за лидерство, продемонстрировав все свое мастерство опытным судьям.

По итогам турнира сборная Ярославской области под руководством [id55177490|Екатерины Тузовой] поднялась на третью ступень пьедестала.

Вместе с бронзовыми медалями наши спортсменки завоевали право выступить в полуфинале Первенства России.

Поздравляем воспитанниц [club108774297|детско-юношеской спортивной школы города Ростова] с достойными результатами и от всей души желаем новых достижений!

#ярославскаяобласть #волейбол #сзфо #череповец #первенствороссии #спорт76

12 6 ER 1.8540
«Шинник» – победитель Первенства ФНЛ-2!

В Ярославле состоялся заключительный футбольный матч сезона. На поле против подопечных Вадима Евсеева вышла команда из Санкт-Петербурга «Звезда».

Игра завершилась со счетом 1:1. Оба мяча футболисты забросили в первом тайме. На 10 минуте Максим Андреев забил в ворота «Шинника», а на 29 минуте Евгений Осипов сравнял счет.

Ничья не повлияла на результат сезона – ярославцы на первом месте в турнирной таблице, а значит, в следующем сезоне будут выступать в первенстве ФНЛ.

От всей души поздравляем спортсменов с успехом и желаем удачи!

#ярославскаяобласть #футбол #спорт76 #шинник #фнл

12 2 ER 1.6880
Сборная Ярославского региона стала чемпионом Центрального федерального округа по городошному спорту!

В составе команды выступили [id260929033|Юлия Моругина], [id164067419|Татьяна Якунина] и [id411245135|Олеся Красавина]. Девушки обыграли сильнейших городошников Центральной России и поднялись на первую ступень пьедестала почета.

Помимо высших наград командных состязаний, наши спортсменки заняли призовые места и в личном зачете. В городошных баталиях Юлии удалось завоевать золото, Татьяне – серебро, а Олеся стала бронзовым призером турнира.

Кроме нашей сборной, биты метали участники из Москвы, Калужской, Смоленской, Тульской и Тверской областей. Впереди у спортсменов выступления на чемпионате России, которые пройдут вновь на калужских площадках в середине июня.

Поздравляем наших девушек и весь тренерский состав с победой!

#ярославскаяобласть #городошныйспорт #чемпионатЦФО #калуга #спорт76

12 5 ER 1.5642
Рыбинские спортсмены принимают участие в учебно-тренировочном сборе по шорт-треку!

В число атлетов от нашей области вошли 7 шорт-трекистов: участницы зимних Олимпийских игр в Пекине [id181333322|Елена Серёгина] и [id163308227|Анна Вострикова], а также [id56766846|Артем Козлов], [id66876507|Никита Золотков], [id163581239|Дмитрий Топтыгин], [id191479358|Даниил] и [id388458332|Никита] Николаевы.

Ребята прибыли в Новогорск, чтобы провести очередной этап подготовки к новому спортивному сезону. Всего на сборах тренируются 22 атлета. Здесь они пробудут еще 10 дней.

Желаем воспитанникам рыбинской [club139079354|спортивной школы олимпийского резерва №4] успехов и продуктивной подготовки!

#ярославскаяобласть #шорттрек #тренировочныйсбор #новогорск #спорт76

3 0 ER 1.1253
Артем Анисимов присоединился к сборной России по хоккею

4 0 ER 1.1355
Две мировые награды привезли спортсмены Ярославской области с Ближнего Востока!

В Абу-Даби завершились чемпионат и первенство мира по джиу-джитсу JJIF, где более 1200 спортсменов из 65 стран оспаривали лидерство в различных дисциплинах и весовых категориях.

Сборная России была представлена 161 борцом, 5 из которых – атлеты Ярославской области.

По итогам турнира [id120900422|Али Ибрагимов] не дал ни единого шанса своим противникам и стал трехкратным победителем первенства мира по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза. Его землячка [id212648076|Александра Токарева] выступила в весовой категории 57 килограмм. Одержав победы во всех поединках, спортсменка завоевала золото.

Поздравляем спортсменов с успешным окончанием соревнований и от всей души желаем новых ярких достижений!

#ярославскаяобласть #джиуджитсу #абудаби #чемпионатипервенствомира #спорт76

2 0 ER 1.0705
Ярославские хоккеисты стали победителями первенства России!

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске, где собрались 8 команд из Санкт-Петербурга, Череповца, Казани, Екатеринбурга, Ярославля, Новокузнецка и Ханты-Мансийска, чтобы выявить лучших.

На групповом этапе ярославцы были сильнее новокузнецкого «Металлурга» (7:2), «Динамо» из Санкт-Петербурга (5:2) и «Северстали» (5:2). На пути к финалу «Локомотив»-2005 одержал непростые победы в играх с командой «Авто-Спартаковец» (2:1) и «Ак Барсом» (1:0).

В решающем поединке «железнодорожники» со счётом 3:0 переиграли московское «Динамо» и стали лучшей командой России до 16 лет.

От всей души поздравляем юных спортсменов! Эта победа навсегда останется в копилке ярославского хоккея!

#ярославскаяобласть #хоккей #первенствороссии #хантымансийск #локомотив #спорт76

2 1 ER 1.0594
Чемпионом первого этапа Кубка России стал ярославский экипаж!

Гонка проходили на участке дороги Киров – Сидоровка, участниками которой стали 19 экипажей из Москвы, Ярославля, Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и других городов.

Пилоты преодолели дистанцию в 159,36 км, суммарная длина специальных участков составила 90,75 км. Несмотря на погодные условия, участники автогонок смогли настроится на победу и продемонстрировать навыки экстремального вождения.

По итогам Кубка ярославские спортсмены с успехом прошли маршрут соревнований. Экипаж [id7322560|Алексея Петрова] и [id2310656|Андрея Верещагина] одержал победу в абсолютном зачете и зачете 4000Н, а экипаж Алексея Победоносева и Михаила Соскина финишировал третьим. Награждали гонщиков прямо в автомобилях.

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и желаем новых ярких побед!