Татьяна Иванова после тяжёлой травмы стала призёром Олимпийских Игр!

В Пекине завершились соревнования женских одиночных экипажей в санном спорте.
Лучшее время показала Натали Гайзенбергер. Самая титулованная саночница современности выигрывает третью Олимпиаду подряд.
Второе место - у восходящей звезды немецкого санного спорта Анны Беррайтер.
А бронзовую медаль завоевала россиянка Татьяна Иванова, которая ровно проехала во всех четырех заездах и уверенно опередила преследовательниц.

Екатерина Катникова досрочно закончила олимпийские соревнования, упав с саней в первой попытке. Виктория Демченко после падения во втором заезде заняла 28-е место в итоговом протоколе.

Фото предоставлено FIL, ОКР

6 8 ER 1.8626
Александр Третьяков и Елена Никитина начали сезон Кубка мира 2021-22 с победы в Иглсе!

Скелетон. Мужчины
1. Александр Третьяков (Россия). 2. Мартинс Дукурс (Латвия). 3. Кристофер Гроттер (Германия). .. 5. Владислав Семёнов. ... 10. Никита Трегубов (оба Россия). ... 22. Владислав Гераскевич (Украина)

Скелетон. Девушки
1. Елена Никитина (Россия). 2. Кимберли Бос (Нидерланды). 3. Ким Майлеманс (Бельгия). 4. Алина Тарарыченкова. ... 12. Юлия Канакина (обе Россия).

10 6 ER 1.0140
Елена Никитина побеждает на втором этапе в Иглсе.

1. Елена Никитина (Россия). 2. Кимберли Бос (Нидерланды). 3. Валентина Маргальо (Италия). 4. Алина Тарарыченкова. 5. Юлия Канакина (обе - Россия).

3 1 ER 0.8128
В Альтеньберге завершился этап кубка мира по бобслею.

В копилке сборной России 2 "бронзовых" награды, которые принес Ростислав Гайтюкевич в двойках и четвёрках. Победы в обоих зачётах одержал Франческо Фридрих. У девушек в двойках победила Кейли Хамфрис.

Бобслей. Двойки. Мужчины
1. Франческо Фридрих (Германия). 2. Йоханнес Лохнер (Германия). 3. Ростислав Гайтюкевич (Россия). ... 19. Максим Андрианов (Россия)

Двойки. Девушки
1. Кейли Хамфрис (США). 2. Лаура Нольте (Германия). 3. Кристин Дебрюин (Канада). ... 6. Надежда Сергеева. ... 12. Анастасия Макарова. ... 18. Любовь Черных (все - Россия).

Четвёрки
1. Франческо Фридрих (Германия). 2. Бенжамин Майер (Австрия). 3. Ростислав Гайтюкевич (Россия). ... 7. Максим Андрианов (Россия).

6 6 ER 0.6204
Йоханнес Людвиг побеждает в одиночках соревнованиях на кубке мира по санному спорту в Сочи, команда России - первая в эстафете.

Кубок мира по санному спорту. Мужчины
1. Йоханнес Людвиг (Германия). 2. Феликс Лох (Германия). 3. Роман Репилов (Россия). ... 8. Александр Горбацевич. ... 14. Павел Репилов (оба - Россия). 16. Антон Дукач (Украина). ... 19. Семён Павличенко. ... 29. Матвей Пересторонин (оба - Россия). ... 32. Андрей Мандзий (Украина).

Эстафета.
1. Россия (Виктория Демченко, Семён Павличенко, Андрей Богданов / Юрий Прохоров). 2. Германия. 3. Латвия. ... Украина не финишировала.

4 2 ER 0.4840
В Сочи в выходные прошел Кубок мира по санному спорту.

В двойках впервые в карьере победили Андрей Богданов / Юрий Прохоров, в одиночках Кристерс Апарьёдс принес первую в истории латвийского санного спорта победу, Юлия Таубиц стала лучшей среди девушек.

Двойки:
1. Богданов / Прохоров (Россия) 2. Эггерт / Бенекен (Германия). 3. Шиц / Шиц (Латвия). ...7. Мальцев / Халилов. 8. Денисьев / Антонов. (все - Россия). ... 21. Стахив / Лисецкий. 22. Хой / Левкович (все - Украина)

Мужчины:
1. Кристерс Апарьёдс (Латвия). 2. Йоханнес Людвиг (Германия). 3. Доминик Фишналлер (Италия). 4. Семён Павличенко. ... 8. Роман Репилов. ... 11. Павел Репилов. 12. Александр Горбацевич (все - Россия). ... 19. Антон Дукач. ... 27. Андрей Мандзий. (оба - Украина). Матвей Пересторонин (Россия) не финишировал

Девушки:
1. Юлия Таубиц (Германия). 2. Натали Гайзенбергер (Германия). 3. Кендия Апарьёде (Латвия). ... 8. Олеся Михайленко. ... 14. Виктория Демченко. ... 20. Екатерина Катникова. ... 23. Диана Логинова (все - Россия)

5 2 ER 0.4562
Соревнования по санному спорту в рамках Олимпийских Игр-2022 завершены!

Заключительным видом программы стала командная эстафета.
Сборная Германии, составленная сплошь из Олимпийских чемпионов, спокойно финишировала с лучшим временем. Натали Гайзенбергер, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт остаются непобедимыми во всех гонках, в которых участвуют, на трёх Олимпиадах подряд и становятся 6-кратными чемпионами Игр. Йоханнес Людвиг добивается этого звания в третий раз (в команде в 2018 году и в одиночках в Пекине).

На втором месте совсем с небольшим отставанием от немцев закончила гонку сборная Австрии. Для всех ее участников эти медали стали вторыми в карьере. Томас Штеу/Лоренц Коллер и Вольфганг Киндль преуспели на текущих Играх, а Маделяйне Эгле в 2018 году брала с командой "бронзу".

Третье место заняла сборная Латвии. И если в карьере Элизы Тирумы уже был подобный успех - в 2014 году она также выигрывала "бронзу" в эстафете, - то для ее партнёров по команде бронзовые олимпийские медали стали первыми в карьере. Медалистами стали Кристерс Апарйодс и двойка Мартинс Ботс/Робертс Плуме.

Сборная России в командной эстафете в составе: Татьяна Иванова, Роман Репилов, Александр Денисьев/Владислав Антонов финишировала на 4-м месте, уступив латвийской команде чуть более 0.2 секунды.

1 3 ER 0.4180
Братья Шицы побеждают в Сочи на этапе Кубка мира по санному спорту и становятся лидерами общего зачёта.

1. Юрис Шиц / Андрис Шиц (Латвия). 2. Андрей Богданов / Юрий Прохоров (Россия). 3. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия). ... 5. Александр Денисьев / Владислав Антонов. ... 7. Станислав Мальцев / Дмитрий Халилов. (все - Россия). ... 17. Игорь Стахив / Андрей Лысецкий. ... 20. Игорь Хой / Ростислав Левкович. (все - Украина)

3 0 ER 0.4018
На зимних Олимпийских играх в Пекине завершились соревнования в санном спорте у мужчин в одиночных санях.

Олимпийским чемпионом стал Йоханнес Людвиг из Германии. Второе место занял австриец Вольфганг Киндль. На третьем месте итальянец Доминик Фишналлер.

Роман Репилов стал лучшим из сборной России, заняв 9 место. Семён Павличенко финишировал 10-м, Александр Горбацевич - 14-м.

3 6 ER 0.4183
Шестикратный чемпион мира 38-летний латвийский скелетонист Мартинс Дукурс объявил о завершении профессиональной карьеры.