Статистика ВК сообщества "Красный Циник | Red Cynic"

0+
Мы ищем чушь и ахинею там, где они есть, и там, где, по общему мнению, их быть не может.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Бэтмен – один из самых популярных персонажей комиксов, которого признают люди очень далёкие от графических историй, и даже от жанра фантастики вообще. За тридцать с гаком лет мы увидели целую прорву итераций этого героя, и похоже, что их далее будет ещё больше. Не устаревают ни темы, поднимающиеся в фильмах, ни мир, являющийся гротескной копией нашего. Со всеми его проявлениями, к сожалению очень часто неприятными. Впрочем, сегодняшний наш пациент исключителен в ещё больших смыслах. Имеется ввиду и актёр играющий титульную роль, и много чего ещё..., включая тот факт, что этот фильм был из тех самых первых громких, что не попали в наш кинопрокат. Да только... было ли что терять? Давайте узнаем это прямо сейчас...

296 71 ER 5.1838
А между прочим, обзор на "Бэтмена" стал сотым обзором проекта.

29 70 ER 4.4071
«Ведьмак NETFLIX». Второй сезон. Обзор «Красного Циника»

Ну, что? Прошло два года. Хиссрич и Ко изучили всю критику, поувольняли костюмеров, пообещали, что больше скачков во времени не будет, и клятвенно заверили, что на этот раз они, ну железно, будут придерживаться книжного оригинала. И у них были все возможности хоть как-то реабилитировать тот запомой, который они устроили в первом сезоне. В тройном объёме! Ведь автор-создатель Ведьмака Анджей Сапковский был с ними в прямом контакте, и всецело поддерживал каждый их чих. Можно было позвонить, уточнить,... настоять, в конце концов, чтобы добрый пан, которому застили глаза злотые впомнил наконец о самоуважении и гордости за персонажа, ставшего венцом его жизни. Впрочем, о чем это мы… После чудовищного «Кошмара волка» даже коню стало ясно, что фрау Хиссрих с подельниками – это наглые, возгордившиеся, самодовольные, упивающиеся безнаказанностью бракоделы и лжецы. И второй сезон это только жирно подчеркнул. Однако обо всё по порядку...

363 108 ER 5.0638
«Мортал Комбат». Обзор «Красного Циника»

Наверное нет игровой серии, более известной, чем Мортал Комбат. Чего там скромничать. Об этой франшизе знают люди даже очень далекие от игр. Появившись тридцать лет назад, она с каждой своей итерацией становилась всё продвинутей и больше, пока сама не превратилась наполовину в кино. И о да, по МК выходили и фильмы. Меняясь по своему заряду серьёзности. То разрастаясь в сериалы, то бюджетно куммулируясь в кинокартины. Но, так или иначе, Мортал Комбат не даёт о себе забывать. В прошлом году вышел новый фильм этой игровой серии. Но… сколько в нём осталось от этой самой игры. Давайте это узнаем прямо сейчас...

236 67 ER 5.2332
#Фильм_в_пятницу_вечером

Отец солдата (1964)

Противоестественность войны для человека - труженика, созидателя - показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт.

231 17 ER 3.9789
«Голодные игры». Обзор «Красного Циника»

Всех с наступающим Новым Годом! В прошлом году под Рождество у нас была одна дама с луком, так почему бы теперь нам не взять другую? «Голодные игры» и главная их героиня, Китнисс Эвердин, в своё время произвели очень большое впечатление на юную аудиторию. Не раз и не два мы вспоминали их в своих обзорах. Теперь же пришла пора взяться за них тщательнее. И разобрать, что, почём и почему. Ведь дети – будущее мира. А то, на каких вещах воспитываются дети, потом формирует облик мира. Что же «воспитатель», поведай нам свою историю...

162 56 ER 4.2976
«Цвет из иных миров». Обзор «Красного Циника»

«Цвет из иных миров» одно из самых лучших произведений Лавкрафта, пусть и не настолько знаменитое как те, что входят в так называемые «Мифы Ктулху». Сам писатель величина необыкновенная. Это отец-основатель целого жанра литературы, который потом оплёл своим щупальцами и культуру далеко за пределами книжных страниц. И от того ещё более горько, что по-настоящему качественной, культовой и при этом верной первоисточнику экранизации произведений этого писатель до сих пор нет. Но может быть фильм с Ником Кейджем сможет опровергнуть мои слова? Давайте узнаем…

182 82 ER 4.5076
#RC_Дата

4 мая - День Звёздных Войн.

Эта дата была выбрана из-за каламбура с известной фразой «May the Force be with you», которую переделали на «May the 4th be with you».

219 6 ER 3.6818
#RC_Дата

68 лет отмечает прекрасный драматический и трагический актёр, певец, политический и общественный деятель (Член Народного политического консультативного совета Китая), мастер-инструктор боевых искусств и поведения в чрезвычайных ситуациях Чэн Лун, подрабатывавший великим кинокомедиантом Джеки Чаном.

Конечно, Джеки Чан это веха комедий и боевиков, икона гонконгского кино, законодатель и едва ли не родоночальник жанра трюкового экшена, и от этого никуда не деться, да и не нужно, ибо сие есть вещи прекрасные, удивительные и вдохновляющие. Ведь что может быть более завораживающим, чем бесконечный фестиваль боли, гипнотизирующей, переходящей с экранной в фантомную. Ведь что лучше хорошо сыгранной роли злодеев? Только искренняя боль самого Джеки Чана!
Надо ли говорить, что когда фильм минут на пять-десять ценнее своими после-сюжетными шуточками, это хорошая мода?

На пути к вершинам Чен Лун стал не просто мастером каскадёрских и боевых искусств — он стал настолько хорош в них, что он привлекался как инструктор по рукопашному бою в китайской полиции, и как инструктор по поведению в чрезвычайных ситуациях для подверженных наводнениям и землетрясениям районов.
И, конечно, как можно забыть его видеоуроки по превращению всего в доме в смертельное оружие. Теперь даже плюшевый мячик страшнее ТТ.

Но когда патриаршество над целыми жанрами, плеяда высочайшего уровня приемников в каскадёрском деле, целая собственная каскадёрская школа уже недостаточны — приходят драматические роли.
И смех сменяется душевными терзаниями, нравственной болью, а мировая планка качества для актёров задирается куда-то в поднебесье. Тут немедленно стоит упомянуть выдающиеся способности Чен Луна к языкам, за счёт чего и в районах Китая, и в английском дубляже, его персонажи звучат его голосом, с его игрой и интонациями.

Но — и Джеки Чан упёрся в вершину. Он добрался до пика карьеры, своих навыков, своего умения, и, как и заведено в природе, должен был начать спускаться вниз.
А вместо этого он начал строить лестницу в небо!
Ведь, если ты уже играешь и снимаешь как мало кто ещё в целом мире, то самое время озаботится тем, чтобы и средний уровень вокруг тебя рос — но даже простое подтягивание окружающих было бы слишком частным и малоэффективным. Чего стоишь ты, если будучи такой величиной не участвуешь в корректировке курса огромного корабля китайской кино-культуры? И Джеки Чан активно в этом участвует, став членом Народного политического консультативного совета Китая — главного совещательного органа при руководстве Китайской Народной Республики.

Высказывание Джеки Чана в рамках сессии ВК НПКСК о развитии китайского кино.
«Показ в Китае большего числа голливудских блокбастеров предполагает повышенное давление на КНР, но я полагаю, что это к лучшему. Это стимулирует Китай к созданию лучших фильмов. Если бы мы закрыли все двери и снимали фильмы в отсутствие конкуренции, то сегодня Китай не имел бы столь большие кассовые сборы. Голливуд с точки зрения техники и науки более продвинутый, чем Китай. Но для нас здесь есть множество возможностей увидеть их фильмы и перенять их опыт».

Ну а ко всем перечисленным достоинствам Чен "Джеки" Луна он ещё и немножко Бэтмен — потому что только послушайте, как он поёт.

268 63 ER 3.7721
«Армия мертвецов». Обзор «Красного Циника»

Не откладывая дело в долгий ящик, давайте взглянем на следующее, после «Лиги Справедливости», кино Зака Снайдера, дабы оценить все грани таланта сумрачного гения. И тем интереснее будет этот процесс, если знать, что в своё время именно с фильма про зомби мэтр начал свою карьеру. Фильм, в общем-то знаковый для всего жанра. Такого же уровня ждали сейчас. Тем более учитывая шумиху, которая поднялась вокруг создания картины. И тот факт, что Зак Снайдер лелеял замысел её снять начиная аж с 2007 года, а может быть и раньше. Так что уже получилось в итоге. Стал ли новый фильм очередной вехой в таком неоднозначном жанре как трешатина про зомбаков. Давайте узнаем прямо сейчас...

131 51 ER 3.8477