Статистика ВК сообщества "История «Рубина»"

0+
Мы это имя носим с честью

Один из самых запоминающихся матчей против «Химок» был сыгран в 2008-м году

В пятом туре набравший ход «Рубин» приехал в Химки и уверенно победил - 0:4. Но самый яркий эпизод матча - два подряд отбитых пенальти Рыжиковым. Во втором тайме арбитр назначил спорный пенальти, посчитав, что Рязанцев фолил в своей штрафной. Исполнил Настя Чех, Рыжиков вытащил. Но арбитр попросил перебить 11-метровый из-за наших защитников, вбежавших в штрафную до удара. Чех снова пробил, а Серёга снова потащил

14 0 ER 2.1742
Сегодня впервые за 6 лет «Рубин» проведёт еврокубковый матч в Казани, а ровно 17 лет назад, 12 августа 2004-го, команда дебютировала в Европе

Во втором тайме матча против венского «Рапида» Рони и Бояринцев забили по голу и принесли победу 2:0. А вот во втором матче что-то пошло не так - 0:2 к 29-й минуте и 0:3 по итогам двух таймов

13 1 ER 2.1201
📃Газетная вырезка после матча «Рубина» и «Ротора» в 2003 году

Это была вторая встреча команд между собой в российской истории. «Рубин» играл дома и одержал минимальную победу - 1:0. Единственный гол на счету Чаладзе. Победа позволила нашей команде подняться с 4-й на 3-ю строчку по итогам 21 тура

Состав «Рубина»: Козко, Силагадзе, Харламов (к), Новотны, Скотти, Калисто, Шаронов, Рони (Чижек, 65), Коновалов, Силла (Алоизиу, 70), Чаладзе (Нечаев, 65). Запасные: Алескаров, Федоров, Стрельцов.

10 0 ER 1.5979
Обзор первого в российской истории матча между «Рубином» и «Ротором». Игра состоялась 24 мая 2003-го и закончилась победой волгоградцев - 3:1

Состав «Рубина»: Козко, Калисто, Новотны, Фёдоров, Харламов, Силагадзе, Кисси, Бояринцев, Ндьяга, Нечаев, Рони. Запасные: Кастро, Чаладзе, Чижек, Алескаров, Самарони, Джеладзе, Байрамов