Статистика ВК сообщества "Подслушано в МИТХТ"

0+
Eжедневный поток студенческих откровений

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Добрый день, не знаю, сможете ли опубликовать, но очень прошу. В МИТХТ умер Ратнов Александр Григорьевич, 28 июля. Он всю жизнь проработал в приёмной комиссии МИТХТ, а также на кафедре математике, также работал на Факультете довузовской подготовки. Многие его очень хорошо знали....

70 8 ER 2.6303
Всем привет! Ищу человека, кто сделает курсовую по ПАХТ, тема ректификация, половина работы сделана, надо добить

22 44 ER 1.9105
Всем Здрасти. Я - аспирант ИНЭОС РАН. У меня был дипломник из МИТХТ: Иван Ковалёв (кафедра элементоорганики, 4 курс) неделю назад он должен был вернуться с выходных в лабораторию, но пропал. Кто-нить в курсе, что с ним?

56 7 ER 1.8450
Знает кто-нибудь через кого можно решить вопрос с долгами?
Анон

6 24 ER 0.9868
Привет, ищу человека кто шарит за физическую химию, нужна помощь с экзаменом, напишу вам сама
Анон

11 13 ER 0.8659
Стихотворение на двери туалета кафедры физической химии имени академика Я.К. Сыркина

45 0 ER 1.1867
Прошу анонимно!

Сегодня в маршрутке девчушка лет четырех спросила маму: «А если всем попросить Бога, он выключит Борисову Надежду Юрьевну?». С мамой плакала половина подгруппы.
Эта история произошла в далеком 2017 году, когда мир потрясло ужасное горе – умер Паша Уткин. Одним осенним утром подгруппа студентов группы ХЕБО пришли на семинар по органической химии к Борисовой Надежде Юрьевне. Мадам эта была своеобразная: материлась не стесняясь, рассказывала анекдоты и вела лабы почти в одном лифчике, лишь тонкий халат отделял его от внешнего мира, а пупок игриво подмигивал все три часа занятия. Были у нее лишь две слабости: плитки шоколада «Бабаевский» и Паша Уткин. Свою первую слабость она уничтожала сама, за вторую уничтожала других, что Борисова и сделала в отношении нескольких человек из своей подгруппы.

Однажды ребята имели неосторожность пошутить про краснощекого Пашу и сделать пару смешных картинок про саму Надежду Юрьевну, ведь как говорил Платон: Без смешного нельзя понять серьезное, и вообще противоположное познается с помощью противоположного.
Но ничего не проходит бесследно и это тоже не прошло. Борисову подобное поведение оскорбило. Официально было объявлено, что ребята не посещают занятия по той же несчастной органической химии, только у Борисовой побольше. Серьёзное нарушение, за которое нужно соответствующее наказание. А как приструнить наглых студентов, если ты преподаватель и твоя мать профессор в институте? Правильно! Загнобить их и не давать допуск на экзамен. Почему? А это можно узнать завтра, когда в очередной раз придешь на кафедру, чтобы просидеть час у дверей в ожидании и уйти, ничего не добившись, или, когда напишешь два предложения с обоснованием реакции при преподавателе, но смотреть он их не будет - приходи завтра. Надежда Юрьевна не скупилась на словесные унижения для студентов и на забрасывание номеров и страничек в черный список. Получение допуска превратилось в игру «Сдохни или умри», за ее событиями следили даже люди из других групп. Таких гонений не наблюдалось даже в средние века!

Помощи ждать было неоткуда и не у кого: заведующий кафедры разозлился в ответ на мольбы студентов запретить Борисову, а в учебном отделе лишь разводили руками. В конце концов допуски на экзамен и новые триггеры были получены через пот, слезы и мозоли. А что? Звучит как хэппи энд. Но нет.
Начался новый учебный год, новые предметы, не имеющие НИКАКОГО отношения к органической химии. Толстый ужас остался позади - думали студенты, но Надежда Юрьевна была с ними не согласна. В зимнюю сессию, когда ребята стояли в коридоре в ожидании экзамена, двери распахнулись и пришла митхатянская Фемида продолжать вершить свое «правосудие»: всю ее бывшую подгруппу отправить к преподу *нейм*, чтобы он их обязательно завалил и отправил на пересдачу. Всему остальному педагогическому составу это было представлено, как «особый указ кафедры». История завершилась провалом коварного плана Борисовой, наконец-то справедливость немножко восторжествовала и один из преподавателей нарушил "приказ". Но этот дурдом остается фактом.
Мораль истории такова и больше никакова: самодурство некоторых людей не знает границ. Надеемся и верим, что новое поколение малюток митхатян никогда не столкнётся с таким отношением

74 9 ER 1.8417
анон
кто-то может помочь с экзаменом по физхимии? не бесплатно конечно же

12 22 ER 1.0650
Добрый день. Есть люди, к кому можно обратиться за помощью на экзамене по химии, а конкретно, задачи решить по физ химии ( не бесплатно) Отзовитесь, пожалуйста.

9 10 ER 0.6387
Будет какая то развлекательная программа 1 сентября?

6 6 ER 0.1935