Статистика ВК сообщества "islamdag.ru"

0+
Исламский русскоязычный информационный интернет - портал.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Самым лучшим средством, которое может принести пользу в этом деле и избавить от лени, других пороков, негативных привычек и склонностей, считается дуа, которое передаётся от Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллаh), который слышал, как Пророк (ﷺ) часто говорил:

«Аллаhумма инни а’узу бикя мина ль-hамми ва ль-х'азани ва ль-’аджзи ва ль-касали ва ль-бухли ва ль-джубни ва зала’и д-дайни ва галабати р-риджал». «О, Аллаh! Поистине, я прибегаю к Тебе от забот и печали, от немощности и ленивости, от скупости и трусости, от бремени долга и от притеснения людей». (Бухари)

412 16 ER 4.5033
Жители Рутульского района и Цахурской долины организовали Ифтар Единства, сегодня, 5 апреля, в Духовном центре им. Пророка Исы мир ему.

10 17 ER 1.8260
Праздничный такбир в Центральной Джума-мечети г. Махачкалы

13 9 ER 1.5296
Муфтия Дагестана посетили спортсмены республики, в числе которых были олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

13 26 ER 1.5470
Муфтий РД шейх Ахмад Афанди поздравил верующих страны с праздником жертвоприношения Курбан-байрам

«Ассалам алейкум варахlматуллагьи вабаракатугь.
Мира вам и милости Всевышнего, дорогие братья и сёстры!
Поздравляю вас с началом одного из самых главных праздников мусульман – Курбан-байрама! Этот праздник жертвоприношения знаменует собой завершение паломничества к святым местам – большого хаджа!
Воздаю безмерную благодарность Всевышнему за это благо, которого мы были лишены в течение нескольких лет из-за пандемии. Прошу Всевышнего уберечь всех нас от подобных напастей в будущем.
Отрадно, что Аллаh по милости своей подарил множеству паломников возможность поехать в хадж. Да примет Творец совершённые ими обряды, а также все наши и их жертвоприношения и благодеяния. Аминь.
Безусловно, не может не радовать и то, что в дни праздника в нашей стране и во всём мире проходят масштабные благотворительные акции в пользу инвалидов, сирот, одиноких, бедных и нуждающихся. Да воздаст Всевышний всем от мала до велика за всякое благо и наставит нас оказывать ещё больше помощи нуждающимся.
Прошу Создателя услышать наши искренние молитвы, очистить наши намерения и щедро одарить всех нас здоровьем, счастьем, благополучием и мирным небом над головой. С праздником Курбан-байрам!»

9 11 ER 1.3321
«Ифтар Единства» г. Кизилюрт и Кизилюртовского района собрал более 10 тысяч человек на праздничном мероприятии в Духовном центре им. Пророка Исы (мир ему)

9 16 ER 1.3524
Уважаемые братья и сестры! Ровно пятнадцать лет назад, 26 июля 2007 года, в результате теракта погиб великий учёный-богослов Курамухаммад-хаджи Рамазанов.

Смерть Курамухаммада-хаджи стала невосполнимой потерей и утратой для всей мусульманской общины. Невозможно оценить урон, который понесли мусульмане с потерей этой яркой личности. Только после того, как ушел от нас этот светоч Ислама, мы поняли, какого великого блага лишились.

Однако в памяти мусульман он останется еще надолго. Просим читателей прочесть суру «аль-Фатиха» и посвятить вознаграждение душам Курамухаммада и Абдуллаха Рамазановых.



«Богатыря Ислама, современного Навави-Курамухаммада – в Рай гурии вознесли…»

Саид-афанди аль-Чиркави

7 60 ER 1.3503
Главный ифтар Дагестана - 2022

Полная версия Республиканского ифтара в ближайшее время будет опубликована ютуб-канале Муфтията РД

23 14 ER 1.2380
«Ифтар Единства» Казбековского района прошёл в Духовном центре им. Пророка Исы (мин ему). Праздничное мероприятие посетило около 7 тысяч человек

11 16 ER 1.1133
Муфтият Дагестана сообщил, что 30 июня наступает первый день месяца Зуль-хиджа.

13 2 ER 1.0693