Статистика ВК сообщества "Подслушано МГЛУ"

0+
МИНСК.
Количество постов 5 642
Частота постов 25 часов 1 минута
ER 6.69
81.07% 18.93%
48.38% подписчиков от 18 до 21
91.71% 6.50% 0.13% 0.10%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Анонимно, конечно

Часто у вас тут читаю, но редко пишу, вот настал мой черёд 🌚 Крик души, если хотите. Мб я выговорюсь и мне станет легче.

4 курс. С ноября я сидела на ДО в своём городе, и у меня со стипендии честно снимали каждый месяц 30+ рублей за общежитие, за... Кхм, за 'сохранение места'. Ну, близилась весна, думаю: "выселюсь из общаги, всё равно не выведут же нас на месяц с ДО, в этом нет смысла". А вот и нет! 😝
И с 26 числа мы дружно выходим с ДО! И я, которая вывезла из общаги почти все вещи, кроме, кхм, кастрюль, возьму свои баулы (очевидно, в зубы 😬), сяду на электричку и поеду в Минск! Но мне ещё повезло, что я была терпелива и не выселилась, а иначе мне бы пришлось спать нс вокзале.
Но это ещё не всё, ведь за эти полгода дома я нашла работу онлайн, составила график, чтобы успешно совмещать с учёбой... Но тоже не тут-то было. Для работы нужен стабильный хороший интернет, а на Петровщине айстудень еле ползает, мобильный лежит хладным трупом. Мои академические обязательства и обязательства перед работодателем пришли в конфронтацию. Выигрывает пока работодатель: ну не хватит мне 90 р стипендии на пожить месяц в Минске, один проездной на метро стоит треть от этого. А просить в 20+ лет денег у родителей достало! 😣 Можете сказать: твои проблемы, неча было устраиваться, но я далеко не одна, кто составил график и теперь испытывает проблемы. Часто складывается ощущение, что в университете думают, будто у нас нет другой жизни, кроме как ходить на пары, готовиться к парам, писать работы, читать, зубрить... Что в любой момент можно занимать наше время в любых количествах. Мысль, что студент может работать или иметь личную жизнь, слишком... Радикальна, наверное.
Что радует так же неизменно, так это то, что Минздрав объявил о наступлении третьей волны ковида 🎉 В осеннем семестре люди сидели в очередях в студенческой поликлинике по 5 часов, ожидая приёма со своей температурой и кашлем. Меня это счастье обошло (тьфу-тьфу-тьфу 😰), но что-то я не уверена, что в эту волну эффект будет другой.

Может, кто-то и очень хочет выйти в универ, я не спорю. Это моё личное мнение, ни к чему не призываю. Всем пис ☮️

59 21 ER 2.5293
Анон
Давайте просто скажем "большое спасибо" нашему университету, который обманул с распределением кучу студентов: тех, кто хотел пойти на языковые курсы, тех, кто хотел остаться в мглу, тех, кто устроился в частные компании, тех кто хотел пойти в ай-ти или заниматься переводами. Уважаемые абитуриенты, если ваш предел мечтаний нечто большее, чем "элитная школа" в Жодино и зп 450 рублей, не поступайте в этот универ ни в коем случае. И не думайте, что учебные заслуги, высокий балл и Минская прописка вас спасет. Мест в деревне хватит всем. Не слушайте сказки руководства про прекрасные перспективы после МГЛУ. Это все ложь.

177 38 ER 2.8538
Синдром синхронного переводчика (ССП).
На 1 стадии заболевания симптомы почти отсутствуют. Качество жизни не отличается от здоровых людей. Наличие заболевания, как правило, обнаруживается случайно: если пациент слышит иностранную речь, мозг автоматически пытается перевести на родной язык. Как правило, человек не придает этому никакого значения и не обращается за помощью. Лечение заключается в сеансе психотерапии. При отрицательной динамике так же рекомендуется исключение из МГЛУ, если пациент там находится.
На 2 стадии при слышании иностранного языка, помимо автоматического перевода, появляются непроизвольные движения языка и губ. Также реакция на раздражитель выражается в желании ответить собеседнику на иностранном языке. IQ снижается на 4-6 пунктов. Больной слегка нервничает, однако чаще всего воспринимает подобное поведение как вариант нормы. Лечение проводится приемом специальных препаратов в течение нескольких недель, а так же срочном устранении иностранной речи в окружении больного.
На 3 стадии симптоматика резко увеличивается. Пациент слышит чужую речь на расстоянии до 15 метров. В среднем IQ падает до 90-95 пунктов. При обнаружении раздражителя появляется непреодолимое желание завязать диалог с другим человеком. Часто человек не понимает, как оказывается вблизи иностранца. Сознание затуманено. Появляется нечленораздельная речь, напоминающая мычание, скуление, а так же громкие выкрики. Больной человек может представлять угрозу для окружающих, так как при непонимании со стороны собеседника у заболевшего случаются приступы гнева. В порыве больной может попытаться объясниться на языке жестов, агрессивно размахивая руками. Поэтому здоровым людям опасно находиться ближе 10 метров от больного. Приступы могут случаться от нескольких раз в месяц, до нескольких раз в неделю. При грамотном лечении шансы на полное восстановление составляют 50%. Лечение проводится в несколько этапов с перерывом в 2-3 месяца. Необходимо поместить пациента в стационар, где за ним будет наблюдение специалистов.
На 4 стадии появляется шизорфения, мигрень, астения и апатия. Взгляд пустой. Увеличивается острота слуха. Болезнь прогрессирует. Человек способен услышать иностранную речь за 50 метров. В случае обнаружения таковой, начинается некотролируеммая вспышка ярости. Зрачки расширяются. В сторону иностранцев летят камни, палки, бутылки, люди и все, что окажется рядом с больным. Особенно опасно произносить иностранные слова неправильно. Сознание отсутствует. IQ снижается до 60-70 пунктов. Успокоить больного невозможно. Через несколько часов после приступа наступает истощение организма и человек засыпает за пару минут прямо на месте. В этот момент следует вызвать скорую помощь, но близко подходить без специального оборужования небезопасно. Лечение носит симптоматический характер. Полное восстановление невозможно. Человек нуждается в уходе и вынужден оставшуюся жизнь ежедневно принимать лекарства под строгим наблюдением специалистов. Так же необходима изоляция больного от внешнего мира для предотвращения рецидива.

73 4 ER 1.3869
Как у Иванова ( психология делового общения) сдать зачёт ?
И почему у него такие непонятные требования к обычному зачёту ?

12 5 ER 0.3220
На 3 этаже в корпусе А был найден телефон, отнесли на вахту

39 4 ER 0.5311
Ребята, как последние годы принимала Каравай на 5 курсе немецкий?
( Это же лучше, чем Антоненко?😂)

9 17 ER 0.3433
Экзамен у кушнеревича на носу
Ничего не выучила
Что будет, если скажешь ему два предложения?

4 3 ER 0.1671
Анонимно.
Я абитуриент и собираюсь поступать в мглу на факультет романских языков (французский). Есть пару вопросов для тех, кто учится на этом факультете.

13 15 ER 0.3437
Анонимно, пожалуйста

Что нужно для отчисления ?
Просто написать заявление и отдать декану или ещё что-то ?
Заранее спасибо за помощь

34 10 ER 0.4485
Как преподаёт Наумова? Стоит ли идти к ней на спецмодуль "основы права"?

20 23 ER 0.4393