Статистика ВК сообщества "Подслушано Чекмагуш | ПЧ"

0+
Сообщество Чекмагушевского района✅ Нас более 31.000 подписчиков
Количество постов 45 330
Частота постов 1 час
ER 4.36
69.32% 30.68%
22.66% подписчиков от 45
99.42% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

📌 Баянов Айвар Айратович врач- хирург хирургического отделения ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ.

🎓в 2009 г после окончания БГМУ начал свою трудовую деятельность врачом- хирургом .

-за период работы показал себя добросовестным, грамотным специалистом.Эрудированный, знающий своё дело, специалист, исполнительный, дисциплинированный врач. Хорошо владеет современными методами диагностики и лечения хирургических заболеваний;
-в инфекционном госпитале для лечения пациентов с Соvid-19, одним из первых встал на смену. Пользуется заслуженным авторитетом среди больных и в коллективе.
🏆2014 г Почетная грамота Администрации муниципального района Чекмагушевский район РБ;
-2014 г Почетная грамота ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ;
-2019 г Почетная грамота Министерства Здравоохранения РБ.

45 130 ER 6.2123
Ахияров Ильфат Альтафович, г. Дюртюли. Валиев Данил Венерович, Чекмагушевский район. Геройски погибли в ходе спецоперации России на Украине. Вечная память!

Парни из Башкортостана бьются за нашу Родину на Украине. Как и их предки, которые когда-то освобождали ее от фашизма. Как 79 лет назад там воевал наш генерал Шаймуратов... И, как всегда во всех войнах, они проявляют героизм и мужество. К сожалению, есть потери... И в эти дни в сёлах и городах Башкортостана мы хороним сынов нашей республики... Всем миром. Тысячи людей приходят почтить память воинов! И ещё больше сплачиваются, объединённые одной судьбой и одной страной, вокруг нашего Президента. У парней остались родители, жены, дети, родные и близкие. И теперь они – наши семьи, и у них всегда будет по жизни надежное плечо республики! А нашим парням, которые сейчас защищают Отечество, мы говорим: «Работайте, братья!» И склоняем голову перед их мужеством.

25 24 ER 1.7567
Здравствуйте! После Чулпана тоже созрела)

Хочу выразить огромную благодарность Вагапову Ильгизу Магнавиевичу за его профессионализм и чуткость к пациентам. Уникальный доктор, высококвалифицированный специалист, гуманный, внимательный к своим пациентам!!! Я обратилась к нему после перелома ноги. Были проведены две операции. Оба прошли успешно, при выписке были даны рекомендации по реабилитации. Прошло больше 3х лет, нога не беспокоит. Спасибо, уважаемый Ильгиз Магнавиевич, что возвращаете к жизни, казалось бы, безнадёжных пациентов!!! Спасибо Вам огромное и низкий поклон, доктор, который творит чудеса!!! Пусть Всевышний Вас благословит, доктор-золотые руки!!! Долгих Вам лет жизни! 🙏

5 31 ER 1.6749
Вчeра ездил в деревню. Не ездил в дом уже года 4, хотя все дeтствo там проводил. Приехал и мeня будто переклинило, сидел 30 минут на крыльце, смoтрел на заброшeнный двор, деревья, нaчали терзать воспоминания, ни на что не рeагировaл, будто попал в супер реалиcтичный фильм про детство...

Цените и пoмните заботу и доброту бабушек, цените тo что у вaс есть, не забывайте, ведь иногда для счaстья достаточно толькo помнить...

8 16 ER 1.3582
Чекмагушевский ответ западным санкциям:
Уважаемые западные и европейские страны!
Мы жители села Чекмагуш, респ Башкортостан, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в у нас, м.б.теперь больше людей займутся реально полезными делами. Чекмагушевцам вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого гавна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам в Чекмагуш, у нас есть Чекмагушевский рынок, магазины "Планета", "Эконом" и "Бамбук", там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% насел. села только из новостей узнала, что есть такой магазин, ведь у нас "Элит Мебель", "Диван Диваныч", "Гулливер" и другие. Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Чекмагуше такого магазина не было, в отношении валютных счетов и зарубеж. недвиж-ти даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь чекмагушевцы не смогут каждые выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на дачу садить картошку - окучивать картошку и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что кошки с. Чекмагуш и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в Чекмагуше богато никогда не сра*и, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашими Набережными Челнами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали *опы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм! Запад, х*й вам, а не Россия! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
С уважением, Чекмагушевцы!
Анонимно

52 57 ER 1.4079
Вчера ходила гулять в парк с ребёнком. Иду и вижу у входа в парк стоит отстранённо молодая пара на вид лет 20-22. Так вот выясняют они отношения, люди которые заходили в парк их обходили подальше. Этот парень в приказном порядке обращался к девушке и орал «я те сказал, иди сюда!» девушке видно было, что все это не приятно и она пыталась отшучиваться. Ну я решила прям насквозь их пройти с коляской. Они замолкли, а я ещё меееедленно так шла. Поначалу конечно вмешиваться не стала, погуляла в парке 30 минут и поняв, что там делать нечего решила от туда удалится на площадку у дома. Иду к выходу и опять вижу эту парочку и там уже паренёк озверел в край «иди сюда я кому сказал!» и злобно показывает такой жест, как собаке типо «к ноге» девушка видимо уже плакала, но увидев меня сразу начала опять все в шутку переводить. Видно, что она смущалась и ей совсем не хотелось на людях ругаться. Но и почему-то она не уходила. В итоге я не выдержала и вмешалась🙄вот есть у меня такая заноза в характере..ну жалко мне стало эту девочку почему-то. У меня тоже были похожие отношения, где парень так себя вёл. На хер послала и все. В итоге я когда мимо проходила, в приказном порядке сказала парню: Нет не иди сюда, а подойди ко мне пожалуйста. Она те че, собака чтоль? Че вы тут пол часа хаятесь? Ты по смотри, зашугал девочку.

А девочка сразу выпрямилась, видимо ей стало приятно, что за неё кто-то заступился.

Парень сказал мне, чтобы я шла куда шла, на что я ему ответила грубо, что у него ещё писька не выросла мне тут команды раздавать, я ему посоветовала идти Домой к родителям, а девочку оставить в покое и не портить ей психику. В итоге я взяла ее под руку и сказала ей «пойдём от сюда» и я удивилась, что она взяла и пошла. А парень этот сел на скамейку и матерился, больше он ниче не мог. Слабак маленький.

В итоге мы дошли с ней до магазина, я купила ей мороженное, она поигралась с моей дочерью, я узнала, что у неё недавно умерла мама и что отца она никогда не видела, живет с тетей. Девочке 22 года, красивая ещё такая и что она делает с этим мудаком закомплексованным? В общем подробности описывать не буду, конечно она его простит, конечно они помирятся.
Единственное я ей сказала, чтобы не позволяла так с собой обращаться. Ненавижу таких уродов, которые зная, что у девушки нет защиты, начинают вот так унижать и издеваться над ними.

13 32 ER 1.0723
- видишь на небе звёздочку?
- да
- это Цой
- ммм
- а рядом видишь новая зажглась?
- да, вижу
- это Шатунов...

7 4 ER 0.8028
💔 😭😭😭

Маме 73. Она мне суёт груши и говорит извиняющимся тоном: – Они не очень красивые на вид, но очень вкусные! Ну и свои, без химии, ты любишь груши, бери.

Я беру. И ряженку беру. Потому что я люблю ряженку. А у неё в холодильнике «случайно есть одна баночка, ты только послезавтра уезжаешь, ещё пару раз поужинаешь».

Выхожу, сажусь в машину, еду.
Я опять куда-то еду. Мечусь по городам и весям. Меняю города и часовые пояса. Заезжаю к маме, когда получается. Уже после всех дел. После кофе с подружками и маникюра в салоне. Привожу чего-нибудь вкусного, быстро спрашиваю о делах, нетерпеливо выслушиваю – ну какие у них с папой дела-то ? – иронизирую по поводу её напрасных и малозначимых с моей точки зрения тревог. И опять уезжаю – убегаю по своим делам.

Мама обязательно скажет мне, что я хожу раздетая, не кутаю горло, поэтому кашель и не проходит. Скажет, что я много работаю, и пора бы уже успокоиться. Согласится, что жизнь такая, сложная, и не страшно, если у меня не получается часто приезжать.

А мы живём в 40-ка километрах друг от друга. Я звоню ей регулярно и слушаю её неторопливые и подробные рассказы о базаре, о сестре, которой тяжело одной в селе, о том, что петрушка опять после дождя выросла и надо бы её срезать, и что помидоры закончились, даже зелёные, какая засуха была, и что кот Мурат потерял глаз, незнамо где лазил…

Мне неинтересно. И мне кажется, что в её жизни ничего важного не происходит. И я немного злюсь, когда она мне жалуется на свои болячки, а я её прошу-прошу пойти к врачу, а она отмахивается, а я же не доктор, ну откуда я знаю, какие лекарства надо пить, в конце концов?!


А мама мне вдруг жалобно так говорит: – Ну кому же я пожалуюсь, если не тебе?…

И я застываю с телефонной трубкой в руке и понимаю, что я редкая сволочь. И что вот этот её звонкий и громкий голос в трубке, и все её слова и словечки, и наши извечные споры на тему, кто из нас прав, и выяснение отношений по поводу и без, и её нотации и мои поучения – всё это и есть наша жизнь. Та. которая здесь и сейчас…

Я срываюсь и еду к ней «незапланированно», она успевают пожарить мне рыбы, папа разрезает арбуз и хочет налить «молодого вина». Вина не могу, я за рулём. Он выпивает один, нахваливает. Мы смеёмся.

Я кутаюсь в мамину кофту, зябковато. Мама схватывается, бежит включать духовку, чтобы «немного нагреть кухню». И я опять – маленькая девочка, у которой всё-всё в полном порядке. И всё вкусно. И тепло. И нет никаких проблем…

Мама-мама, ты только живи долго, потому что я не знаю, как это, не слышать твой голос в телефонной трубке, потому что я не знаю, как это без твоей кухни, где ты меня кормишь ужином и стараешься, чтобы в доме было тепло…

Zoya Kazanzhy

21 8 ER 0.7870
Мoй батя прожил свою недолгую жизнь человеком, кoторого никто не уважал. Он ничего не дoстиг, спился, его стыдно было предстaвлять друзьям. Но кое-что хорошее он все-таки сдeлал - наглядно показал мне на своем примeре, как не надо жить. Помня то, каким он был, я изо всeх сил стараюсь зарабатывать дeньги, развиваться как личность, зaнимаюсь спортом, не пью алкоголь в принципе, чтобы не пoвторить его судьбу и не стaвить в неловкое положение детей, котoрые когда-нибудь будут у меня. Поэтому, нeсмотря ни на что - спасибо, пап. Дурнoй пример, тоже пример.

15 17 ER 0.7982
Поздравляем команду "Ястребы" из нашего района с Победой на Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов "Золотая шайба" среди сельских команд 2009-2010 г. р., которые проходили в г.Салават! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

3 8 ER 0.7425